CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
83
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
36
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
330
0
330
238
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110
85
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
230
0
230
556
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
337
Antoine
AMIGOU
1557683
SC ORVAULT
CA
M
2
70
6
76
61
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
260
14
274
52
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
314
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
80
0
80
506
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
30
0
30
182
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
140
0
140
228
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
117
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
462
Emmanuel
AUCLAIR
1625359
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
40
0
40
593
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
M3
M
1
10
0
10
468
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
40
0
40
261
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
M0
M
2
100
0
100
217
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
16
116
460
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
40
0
40
75
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
240
6
246
241
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
131
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
3
180
0
180
526
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
427
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
M0
M
3
50
0
50
474
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
1
40
0
40
8
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
38
438
22
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
60
360
96
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M1
M
4
160
62
222
206
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
120
0
120
73
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M3
M
3
250
0
250
255
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
100
0
100
15
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
390
11
401
66
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
3
260
0
260
219
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
244
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
107
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
21
211
518
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
1
30
0
30
113
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
180
21
201
90
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
7
227
250
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
258
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
100
0
100
79
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
3
240
0
240
21
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
360
4
364
406
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M4
M
1
60
0
60
513
Jean-yves
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
M5
M
1
30
0
30
499
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
30
0
30
31
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
330
13
343
274
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
494
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
30
0
30
449
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
0
40
94
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
200
23
223
158
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
503
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
30
0
30
188
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
130
0
130
39
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
310
16
326
356
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
372
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
JU
M
3
60
0
60
469
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
40
0
40
289
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
550
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
602
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M6
M
1
10
0
10
299
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
148
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
160
7
167
283
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
357
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
380
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
71
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
4
250
0
250
328
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
80
0
80
390
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
60
0
60
327
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
575
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
16
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
4
370
12
382
500
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
30
0
30
97
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
220
0
220
431
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
50
0
50
318
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
72
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
250
0
250
127
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
180
0
180
300
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
278
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
74
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
93
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
24
224
396
Eric
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
60
0
60
545
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M3
M
1
20
0
20
160
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
M0
M
4
150
0
150
464
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
40
0
40
492
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
M0
M
3
30
0
30
325
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
3
80
0
80
62
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
542
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
87
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
230
0
230
234
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M2
M
3
110
0
110
392
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
465
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
M3
M
1
40
0
40
123
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
9
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
380
56
436
303
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
4
90
0
90
401
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2853826 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...