CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
116
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
5
190
9
199
322
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
80
0
80
543
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M2
M
2
20
0
20
54
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
240
40
280
79
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
3
240
0
240
302
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
2
90
0
90
209
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
120
0
120
132
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M4
M
4
180
0
180
293
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
0
90
425
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
1
50
0
50
260
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
93
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
24
224
554
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
601
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M5
M
1
10
0
10
505
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
273
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
2
100
0
100
153
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
160
0
160
194
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
250
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
605
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
M6
M
1
10
0
10
451
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
40
0
40
68
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
M5
M
5
260
0
260
154
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M5
M
3
160
0
160
272
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
4
100
0
100
580
Charlelie
MOREAU
290903
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
237
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
355
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
3
70
0
70
423
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
50
0
50
445
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
2
50
0
50
439
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
50
0
50
95
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
200
22
222
268
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
0
100
33
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
402
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
60
0
60
384
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
100
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
220
0
220
367
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M5
M
1
70
0
70
296
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
166
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
M4
M
2
150
0
150
498
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
30
0
30
303
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
4
90
0
90
519
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M8
M
1
30
0
30
26
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
52
352
231
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
444
Michel
NICOLAS
415748
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M5
M
1
50
0
50
514
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
M5
M
1
30
0
30
111
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
210
0
210
8
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
38
438
284
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
408
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M4
M
1
60
0
60
386
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M0
M
2
60
0
60
25
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
298
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
110
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
253
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
520
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M3
M
1
10
12
22
563
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M6
M
2
20
0
20
240
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
110
0
110
407
Yannick
OLIVIER
478648
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
60
0
60
292
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
90
0
90
332
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
281
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
4
90
0
90
267
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
97
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
220
0
220
65
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
4
270
0
270
51
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M0
M
4
280
9
289
218
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
2
110
6
116
43
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
310
7
317
20
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M2
M
4
360
4
364
486
Pierre
CARIOU
542745
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
30
0
30
347
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
363
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
70
0
70
299
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
168
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
140
8
148
421
Christopher
NOYAL
572832
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
SE
M
3
50
0
50
106
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
210
4
214
474
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
1
40
0
40
35
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
290
40
330
490
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
30
0
30
409
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
60
0
60
538
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
20
0
20
499
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
30
0
30
301
Luc
MORISSON
608905
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
90
0
90
120
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
190
0
190
140
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
170
0
170
297
Christian
GRIVEAU
634726
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
3
90
0
90
12
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
41
421
592
Dominique
GUERIN
660641
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
10
0
10
64
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
270
0
270
511
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
30
0
30
180
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M3
M
3
140
0
140
328
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
80
0
80
241
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
312
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
103
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
5
215
191
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
M5
M
3
130
0
130
552
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
M4
M
2
20
0
20
208
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
120
0
120
333
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
80
0
80

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2859057 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...