CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
199
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
215
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
216
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
217
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
16
116
219
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
221
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
222
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
227
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
228
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
231
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
238
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110
243
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
244
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
245
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
247
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
248
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
7
107
249
Farid
EL BARAKA
1912758
CAP ENDURANCE
M0
M
1
100
6
106
250
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
251
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
264
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
267
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
269
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
M2
M
1
100
0
100
270
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
100
0
100
274
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
275
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
276
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
5
95
277
Francois
LEBRIQUER
1974010
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
4
94
278
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
284
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
285
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
286
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
288
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
289
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
291
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
M2
M
1
90
0
90
292
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
90
0
90
293
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
0
90
295
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
90
0
90
296
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
298
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
299
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
300
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
304
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
M3
M
1
80
9
89
305
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
306
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
80
8
88
308
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
5
85
310
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
311
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
312
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
315
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
317
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
80
0
80
318
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
319
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
320
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
80
0
80
321
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
322
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
80
0
80
323
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
80
0
80
324
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
80
0
80
327
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
329
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
330
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
332
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
339
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
70
5
75
341
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
70
4
74
346
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
347
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
348
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
349
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
350
Romain
BRUNET
1100815
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
352
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
1
70
0
70
353
Francois
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M0
M
1
70
0
70
356
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
357
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
359
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
361
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
362
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
70
0
70
363
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
70
0
70
364
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
M3
M
1
70
0
70
365
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
367
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M5
M
1
70
0
70
369
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
60
4
64
371
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
373
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
375
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
377
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
60
0
60
380
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
381
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
0
60
382
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
383
Pierre
CORBINEAU
725869
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
384
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
387
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
60
0
60
389
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
M1
M
1
60
0
60
390
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
60
0
60
392
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
393
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
60
0
60
395
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M2
M
1
60
0
60
396
Eric
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
60
0
60
397
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
60
0
60
398
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
399
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2859056 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...