CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
259
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
100
0
100
373
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
472
Dominique
RETHORE
1764565
AC VARADES
M5
M
1
40
0
40
536
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
M0
M
1
20
0
20
106
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
210
4
214
132
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M4
M
4
180
0
180
258
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
100
0
100
360
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
M2
M
2
70
0
70
411
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
M5
M
1
60
0
60
44
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
4
270
41
311
63
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
270
0
270
155
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
150
6
156
512
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M4
M
1
30
0
30
9
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
380
56
436
105
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
108
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
111
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
210
0
210
117
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
179
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
140
0
140
184
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
204
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
120
0
120
241
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
272
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
4
100
0
100
323
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
80
0
80
352
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
1
70
0
70
402
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
60
0
60
495
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
30
0
30
121
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
4
190
0
190
127
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
180
0
180
181
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M4
M
2
140
0
140
239
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M3
M
2
110
0
110
266
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
M1
M
2
100
0
100
332
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
392
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
406
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M4
M
1
60
0
60
467
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M3
M
1
40
0
40
510
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M4
M
1
30
0
30
529
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
2
20
0
20
533
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
M0
M
2
20
0
20
545
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M3
M
1
20
0
20
562
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
564
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
590
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
602
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M6
M
1
10
0
10
146
Leo paul
PHAM MINH
1943733
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
150
18
168
96
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M1
M
4
160
62
222
194
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
421
Christopher
NOYAL
572832
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
SE
M
3
50
0
50
526
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
575
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
34
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
4
320
12
332
42
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
82
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
200
36
236
98
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
3
220
0
220
110
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
122
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
123
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
126
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
180
4
184
143
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
149
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
160
0
160
158
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
171
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
174
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
140
0
140
186
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
130
0
130
200
Yoann
VIEL
2004798
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
120
0
120
210
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
120
0
120
215
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
240
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
110
0
110
247
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
264
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
280
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
285
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
287
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
90
0
90
290
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
90
0
90
314
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
80
0
80
336
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M7
M
2
80
0
80
340
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
70
4
74
341
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
70
4
74
413
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
50
5
55
417
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
428
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
50
0
50
561
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M6
M
1
20
0
20
565
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M7
M
1
20
0
20
579
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
237
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
33
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
38
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
290
38
328
57
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
4
270
9
279
62
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
89
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
220
7
227
99
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
220
0
220
102
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
6
216
103
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
5
215
120
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
190
0
190
136
Evan
TOURLONIAS
1756498
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
170
0
170
142
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
170
0
170
147
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
185
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
196
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
120
0
120

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2874248 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...