CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
14
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
340
61
401
27
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
290
60
350
30
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
300
44
344
59
Maxence
LAMBOURG-TAVAREZ
1991342
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
250
24
274
70
Matteo
FRUCHET
1465651
SC ORVAULT
CA
M
3
220
33
253
76
Gurvan
HEGRON
1573533
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
220
21
241
92
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
200
24
224
113
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
180
21
201
123
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
135
Yanis
LAMOTTE
1966960
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
160
11
171
136
Evan
TOURLONIAS
1756498
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
170
0
170
146
Leo paul
PHAM MINH
1943733
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
150
18
168
215
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
220
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
110
4
114
223
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
100
11
111
224
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
110
0
110
251
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
252
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
100
0
100
309
Arthur
SENECHAL CONG THE
1464702
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
80
0
80
337
Antoine
AMIGOU
1557683
SC ORVAULT
CA
M
2
70
6
76
342
Eliot
DOUAUD
1498976
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
70
0
70
369
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
60
4
64
371
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
416
Martin
GAUDRE
1398425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
50
0
50
446
Gabin
REDOR
1463470
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
40
0
40
476
Titouan
CHAPOUX
1584549
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
30
0
30
477
Julien
PICHOT
1380118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
30
0
30
478
Clement
DEVILLERS
1581094
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
30
0
30
479
Antoine
SEBILO
1971608
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
480
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
3
30
0
30
521
Artem
DIACHENKO
2035723
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
522
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
20
0
20
523
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
20
0
20
567
Esteban
RIGOUX
1996225
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
568
Arthur
DEHANT
1766138
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
569
Louison
MAHE
1794752
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
570
Jocelyn
PATRON
1989732
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
571
Gabin
TEINTURIER
1407137
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
572
Romain
MARCEAU
1316626
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
573
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
607
Matis
POUPIN
2014671
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
0
0
0
9
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
380
56
436
18
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
350
27
377
31
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
330
13
343
52
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
60
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
260
14
274
62
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
82
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
200
36
236
108
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
109
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
210
0
210
117
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
125
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
170
14
184
134
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
137
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
3
170
0
170
147
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
149
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
160
0
160
157
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
150
0
150
158
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
172
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
140
0
140
196
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
120
0
120
197
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
4
120
0
120
198
Pierre
GUERY
1032421
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
3
120
0
120
225
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
226
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
110
0
110
253
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
279
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
3
90
0
90
280
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
305
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
310
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
345
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
346
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
373
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
374
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
60
0
60
375
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
448
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
40
0
40
483
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
30
0
30
484
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
30
0
30
485
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
1
30
0
30
524
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
20
0
20
525
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
526
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
24
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
4
320
38
358
38
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
290
38
328
41
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
270
48
318
74
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
94
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
200
23
223
105
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
122
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
124
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
180
7
187
155
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
150
6
156
170
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
130
14
144
171
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
184
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
192
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
193
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
120
9
129
213
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
110
8
118
216
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
307
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
JU
M
2
80
7
87

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2874151 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...