CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
36
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
112
712
131
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
49
349
109
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
390
0
390
76
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
500
0
500
121
Alban
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
360
4
364
20
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
830
38
868
87
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
400
41
441
354
ALEXANDRE
BARRET
1656203
SE
M
1
80
0
80
364
ALEXANDRE
TRUCHET
1728505
SE
M
1
70
0
70
368
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
414
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
40
0
40
40
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
600
86
686
355
Angelo
VIGNERON
1709751
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
80
0
80
105
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
SE
M
8
390
8
398
133
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
330
14
344
140
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
20
330
147
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
29
319
148
ANTHONY
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
9
319
186
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
8
268
228
Anthony
MARTIN
1531221
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
200
0
200
250
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
180
0
180
275
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
6
150
4
154
296
ANTHONY
GOUPILLEAU
1266634
SE
M
1
100
20
120
321
Anthony
MENAGER
1607546
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
80
20
100
397
Anthony
MENARD
1721473
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
50
0
50
401
ANTHONY
PLAUD
1366622
SE
M
1
50
0
50
139
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
SE
M
4
330
0
330
171
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
290
0
290
350
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
2
80
0
80
389
Antoine
DENECHERE
1651311
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
60
0
60
419
Antoine
NICOLLE
580438
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
30
0
30
424
Antoine
JANVRE
105723
CARQUEFOU AC
SE
M
2
20
0
20
418
Antonin
LE CALVE
1740318
SERBOUTI RUN
SE
M
1
30
0
30
12
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
9
890
97
987
69
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
530
0
530
153
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
310
4
314
198
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
5
250
0
250
199
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
250
0
250
214
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
220
0
220
238
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
320
ARNAUD
FOUCHER
1467771
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
100
0
100
328
Arnaud
RICHARD
1563249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
365
Arnaud
TREMBLAY
495891
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
399
Arnaud
CHIRON
1691340
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50
410
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
SE
M
1
40
0
40
411
ARNAUD
ROQUESALANE
1582151
SE
M
1
40
0
40
236
Aurelien
BERTHOIS
1538382
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
190
0
190
332
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
409
AURELIEN
HERBIN
1639264
SE
M
1
40
0
40
312
AXEL
GABORIT
378723
SE
M
1
100
0
100
49
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
650
4
654
94
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
410
12
422
246
Baptiste
PENVERN
1364693
S/L ASPTT NANTES
SE
M
4
180
0
180
309
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
345
BAPTISTE
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
361
Baptiste
HERY
1710161
SERBOUTI RUN
SE
M
2
70
4
74
144
Benjamin
DROUAUD
1010049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
320
4
324
188
Benjamin
CHAMROUX
427433
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
16
266
235
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
180
12
192
245
Benjamin
LE BORGNE
1738813
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
180
0
180
313
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
348
BENJAMIN
KNAFO
1713571
SE
M
1
80
0
80
11
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
97
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
390
22
412
167
Benoit
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
290
0
290
169
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
290
0
290
184
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
270
0
270
190
Benoit
SOUNALET
1187294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
260
4
264
306
Benoit
LE RAY
1662768
S/L ASPTT NANTES
SE
M
2
110
0
110
343
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
SE
M
2
80
0
80
403
BENOIT
ROUGE
1557449
SE
M
1
50
0
50
431
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
SE
M
1
20
0
20
8
BERTRAND
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
10
910
102
1012
81
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
480
0
480
256
BERTRAND
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
180
0
180
106
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
390
7
397
415
Brice
DUGAST
1385768
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
108
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
22
392
143
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
5
325
252
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
322
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
363
Cedric
MARY
1110387
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
60
12
72
441
CEDRIC
MILLET
622111
SE
M
1
10
0
10
383
Charles
REGEREAU
1243053
SE
M
1
60
0
60
212
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
25
225
89
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
430
8
438
194
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SE
M
3
260
0
260
223
CHRISTOPHE
RUELLE
1582135
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
200
14
214
338
Christophe
CHARRIER
1714826
SE
M
1
90
0
90
370
CHRISTOPHE
LEBEAUPIN
1739401
SE
M
1
70
0
70
373
CHRISTOPHE
COULANGE
1477081
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
380
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
402
CHRISTOPHE
FOURNIER
1677360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
438
Christophe
DANET
1667265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
44
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
650
15
665
99
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
0
410
406
Clement
MINIOT
1205634
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
325
Colas
PEYRELIER
1466489
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
90
7
97
158
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
4
310
0
310

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2456082 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...