CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 David BERNIER 1270088 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 13 1000 188 1188
2 FLORENT ETOURNEUX 1376752 CARQUEFOU AC SE M 16 1000 150 1150
14
OLIVIER
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
800
147
947
9
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
880
131
1011
35
FREDDY
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
112
712
36
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
112
712
15
GONZAGUE
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
8
800
106
906
3 ROMAIN BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 102 1102
8
BERTRAND
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
10
910
102
1012
12
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
9
890
97
987
30
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
680
89
769
5
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
990
89
1079
40
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
600
86
686
4
Lambert
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
15
1000
82
1082
60
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
77
577
46
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
6
590
74
664
43
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
67
667
47
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
61
661
19
TONY
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
9
810
61
871
22
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
800
57
857
38
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
650
55
705
11
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
33
GWENAEL
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
680
50
730
131
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
49
349
17
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
11
840
48
888
34
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
47
727
7
Ronan
PERROTEAU
1268231
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
12
970
46
1016
86
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
42
442
87
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
400
41
441
21
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
820
41
861
68
JULIEN
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
39
539
64
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
530
39
569
26
MICHAEL
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
8
770
39
809
20
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
830
38
868
39
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
8
650
38
688
88
Guillaume
CHOUIN
1719732
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
38
438
134
Julien
LEMERIEL
1180559
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
300
38
338
42
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
9
640
37
677
141
Yann
GUYADER
1732122
SERBOUTI RUN
SE
M
3
290
37
327
61
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
6
540
37
577
18
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
37
887
208
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
90
MATHIEU
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
400
36
436
13
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
950
35
985
102
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
32
402
138
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
32
332
32
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
700
31
731
73
Olivier
DELANOE
808983
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
480
30
510
95
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
390
29
419
147
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
29
319
6
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
15
1000
26
1026
107
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
370
26
396
189
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
240
25
265
212
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
25
225
79
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
460
25
485
28
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
750
25
775
154
JONATHAN
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
290
23
313
67
SEBASTIEN
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
520
23
543
16
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
16
880
23
903
59
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
23
593
161
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
280
22
302
108
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
22
392
97
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
390
22
412
145
LUDOVIC
LE ROUZIC
1516766
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
300
21
321
296
ANTHONY
GOUPILLEAU
1266634
SE
M
1
100
20
120
123
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
4
340
20
360
157
MATHIAS
MENET
1289484
SNLS 44
SE
M
3
290
20
310
140
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
20
330
23
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
810
20
830
321
Anthony
MENAGER
1607546
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
80
20
100
57
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ASPTT NANTES
SE
M
9
590
19
609
55
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
19
619
174
David
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
270
19
289
232
NICOLAS
PROUTIERE
1055296
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
180
19
199
31
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
720
19
739
65
ERWAN
GALL
1476218
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
550
18
568
52
SYLVAIN
BOURE
1576458
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
620
17
637
62
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
560
17
577
187
Tony
GAULTIER
1462399
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
250
17
267
341
Fabien
YVON
1580508
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
70
16
86
58
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
7
590
16
606
56
FREDERIC
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
7
600
16
616
188
Benjamin
CHAMROUX
427433
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
16
266
269
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
16
166
181
Mikael
GILLET
1242421
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
260
16
276
77
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
480
16
496
75
GUILLAUME
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
490
16
506
360
Nicolas
BOBIERE
1720056
SE
M
1
60
16
76
44
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
650
15
665
10
CYRIL
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
16
980
15
995
24
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
11
810
15
825
136
Guillaume
GUENO
1659279
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
320
15
335
133
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
330
14
344
223
CHRISTOPHE
RUELLE
1582135
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
200
14
214
224
Sylvain
BOMME
1472016
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
200
12
212
94
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
410
12
422
235
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
180
12
192
53
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
7
620
12
632
303
NICOLAS
GARNIEL
1517165
SE
M
1
100
12
112

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2465056 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...