CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 LOIC MAHIEUX 1502569 CARQUEFOU AC V1 M 16 1000 200 1200
2 GREGORY SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 28 1000 192 1192
3 David BERNIER 1270088 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 13 1000 188 1188
4
Christian
BERTHOME
239601
S/L ASPTT NANTES
V1
M
11
1000
188
1188
5
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
16
1000
160
1160
6
FLORENT
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
16
1000
150
1150
39
OLIVIER
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
800
147
947
25
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
880
131
1011
7
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
1000
125
1125
107
FREDDY
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
112
712
108
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
112
712
49
GONZAGUE
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
8
800
106
906
8
ROMAIN
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
19
1000
102
1102
24
BERTRAND
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
10
910
102
1012
32
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
9
890
97
987
10
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
990
96
1086
84
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
7
680
95
775
29
Florent
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
9
900
95
995
9
ARNAUD
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
14
1000
92
1092
88
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
680
89
769
12
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
990
89
1079
31
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
9
900
88
988
115
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
600
86
686
61
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
770
83
853
11
Lambert
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
15
1000
82
1082
160
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
5
500
81
581
42
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
9
860
81
941
161
Thierry
MERCEREAU
1537054
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
500
81
581
13
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
17
1000
78
1078
165
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
77
577
18
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
10
970
75
1045
14
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
1000
75
1075
124
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
6
590
74
664
43
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
9
860
72
932
16
BRUNO
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
19
990
72
1062
15
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
14
1000
72
1072
173
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
500
68
568
120
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
67
667
90
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
7
700
63
763
125
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
61
661
57
TONY
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
9
810
61
871
387
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
300
60
360
424
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
280
60
340
17
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
59
1059
64
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
8
790
58
848
93
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
700
58
758
60
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
800
57
857
177
Loic
HEUZE
617349
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
57
557
279
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
JU
M
4
390
55
445
111
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
650
55
705
269
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
54
454
30
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
103
GWENAEL
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
680
50
730
408
Johann
FOUASSON
1063453
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
50
350
27
ANTOINE
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
12
950
49
999
416
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
49
349
99
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
8
690
49
739
72
XAVIER
GAUDUCHON
876243
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
770
49
819
417
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
300
48
348
54
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
11
840
48
888
185
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
48
548
104
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
47
727
23
Ronan
PERROTEAU
1268231
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
12
970
46
1016
422
Laurent
OLLIVIER
824877
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
44
344
198
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
5
490
42
532
224
Thibaut
DELAHAYE
1026135
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
5
460
42
502
281
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
42
442
282
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
400
41
441
59
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
820
41
861
958
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
40
150
20
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V2
M
15
980
40
1020
415
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
310
39
349
194
JULIEN
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
39
539
171
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
530
39
569
75
MICHAEL
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
8
770
39
809
440
SAID
MOSTA
163678
AS CHU NANTES
V1
M
3
300
39
339
22
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
980
39
1019
58
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
830
38
868
114
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
8
650
38
688
442
Julien
LEMERIEL
1180559
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
300
38
338
288
Guillaume
CHOUIN
1719732
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
38
438
119
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
9
640
37
677
464
Yann
GUYADER
1732122
SERBOUTI RUN
SE
M
3
290
37
327
166
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
6
540
37
577
55
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
37
887
195
Michael
FROCQ
1516715
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
5
500
37
537
69
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
790
37
827
45
Jose
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
13
880
37
917
485
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
280
36
316
688
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
291
MATHIEU
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
400
36
436
689
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
36
236
52
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
36
896
203
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
490
36
526
443
DENIS
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
300
36
336
180
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
6
520
36
556
33
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
950
35
985
106
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
7
680
35
715
383
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
330
34
364

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221476 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...