CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Bruno
LEPIGEON
1694720
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
170
0
170
901
GERARD
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
170
0
170
902
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
170
0
170
903
ANDRE
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
170
0
170
904
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
170
0
170
905
MICHEL
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
170
0
170
906
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
8
168
907
Julien
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
2
160
8
168
908
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
160
7
167
909
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
7
167
910
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
16
166
911
MATTHIEU
LE BIHAN
1743599
SE
M
2
160
6
166
912
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
160
0
160
913
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
160
0
160
914
Louis
FOULONNEAU
1342747
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
915
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
JU
M
3
160
0
160
916
Damien
TOXE
1653938
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
ES
M
2
160
0
160
917
Guillaume
RUCKERT
1569808
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
160
0
160
918
Gregory
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
160
0
160
919
Thierry
PELLERIN
1745535
SE
M
2
160
0
160
920
GWENAEL
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
4
160
0
160
921
CHRISTIAN
GUILLET
1560381
S/L VERTOU
V1
M
2
160
0
160
922
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
160
0
160
923
Emmanuel
ROBIN
1733701
S/L RCN VALLET
V1
M
2
160
0
160
924
Laurent
GUILLAUME
1469791
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
160
0
160
925
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
160
0
160
926
Stephane
GROISARD
1312404
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
927
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
160
0
160
928
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
3
160
0
160
929
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
4
160
0
160
930
Pascal
LE BAIL
1674311
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
160
0
160
931
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
932
OLIVIER
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
160
0
160
933
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
4
160
0
160
934
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
160
0
160
935
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
160
0
160
936
GILLES
LE GRILL
1476097
S/L VERTOU
V2
M
3
160
0
160
937
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
938
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
160
0
160
939
ALAIN
LECELLIER
1480076
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
160
0
160
940
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
160
0
160
941
Sylvain
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
5
155
942
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
6
150
4
154
943
Freddy
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
140
12
152
944
William
BERNARD
1558061
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
150
0
150
945
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
150
0
150
946
Francois
AUDREN
1718351
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
947
Mathieu
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
150
0
150
948
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
150
0
150
949
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
150
0
150
950
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
951
Samuel
SAUTEJEAU
1227136
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
150
0
150
952
FREDERIC
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
953
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
954
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
3
150
0
150
955
Giovanni
RUAULT
1461675
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
150
0
150
956
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
150
0
150
957
CEDRIC
ELIE
754693
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
958
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
40
150
959
Patrice
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
2
150
0
150
960
Stephane
FOUERE
1313988
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
150
0
150
961
Noel
RIMOLA
1663806
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
150
0
150
962
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
150
0
150
963
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
150
0
150
964
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
150
0
150
965
Didier
BAHOLET
239209
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
150
0
150
966
ALAIN
LE BRIS
1665115
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
150
0
150
967
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
150
0
150
968
GILLES
GRIVAUD
1442545
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
150
0
150
969
Stephane
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
150
0
150
970
Luc
HERBRETEAU
1071403
SNLS 44
V2
M
4
150
0
150
971
HERVE
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
2
150
0
150
972
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
150
0
150
973
Francis
PERRIN
1064305
S/L VERTOU
V2
M
4
150
0
150
974
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
8
150
0
150
975
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
150
0
150
976
MARC
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
150
0
150
977
Dominique
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
150
0
150
978
Georges
LIMOUSIN
618773
AL PORTERIE AC
V4
M
6
150
0
150
979
PIERRE
CARIOU
542745
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
140
8
148
980
Loic
PENVEN
284717
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
140
7
147
981
Laurent
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
2
140
6
146
982
Matthieu
CADEAU
1226488
AC VARADES
V1
M
3
140
4
144
983
Hugues
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
130
12
142
984
Edgar
BARTCZAK
1645800
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
140
0
140
985
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
140
0
140
986
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
140
0
140
987
Gregory
FORGET
1653006
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
140
0
140
988
Nicolas
MASSON
182453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
140
0
140
989
JULIEN
FOUCHER
1080811
SE
M
2
140
0
140
990
Mickael
RICHARD
1465120
SE
M
2
140
0
140
991
Nicolas
LUBERT
1299657
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
140
0
140
992
STEPHANE
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
140
0
140
993
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
4
140
0
140
994
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
140
0
140
995
Bertrand
GABORIAU
1678385
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
140
0
140
996
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
V1
M
2
140
0
140
997
Mickael
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
140
0
140
998
FREDERIC
LE TALLEC
1652273
AL PORTERIE AC
V1
M
5
140
0
140
999
OLIVIER
DELCAMBRE
1064563
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
140
0
140

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219991 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...