CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Yohann
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
4
190
0
190
801
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
802
JOSELITO
PATISSIER
1721837
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
190
0
190
803
RONAN
GOURBIL
1618310
CAP ENDURANCE
SE
M
2
190
0
190
804
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
805
Anthony
JOYEUX
1563670
NANTES EC
V1
M
3
190
0
190
806
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
2
190
0
190
807
Alain
LARDEUX
1187202
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
808
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
3
190
0
190
809
Franck
PENNETIER
1295761
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
190
0
190
810
ERIC
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
190
0
190
811
SYLVAIN
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
190
0
190
812
Olivier
LEJEUNE
1561974
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
190
0
190
813
Stephane
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
190
0
190
814
FRANCOIS
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
4
190
0
190
815
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
6
190
0
190
816
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
190
0
190
817
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
190
0
190
818
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
190
0
190
819
Franck
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
5
190
0
190
820
THIERRY
GUILBERT
690875
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
190
0
190
821
Michel
RAVE
612075
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
190
0
190
822
XAVIER
DE LA GARANDERIE
1468751
S/L VERTOU
V2
M
5
190
0
190
823
DIDIER
LEHAY
1652318
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
190
0
190
824
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
190
0
190
825
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
190
0
190
826
PHILIPPE
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
190
0
190
827
JEAN-YVES
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
190
0
190
828
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
7
190
0
190
829
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
190
0
190
830
Manuel
FOURNY
1610659
S/L VERTOU
SE
M
3
180
9
189
831
Nicolas
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
8
188
832
Corentin
LEFRANC
1194707
COURIR A STE LUCE
JU
M
3
180
6
186
833
CHRISTOPHE
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
6
186
834
Jean-marc
LEBOULAIR
449578
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V2
M
2
180
6
186
835
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
5
185
836
Emmanuel
GENTET
1377082
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
180
5
185
837
Yvonnick
MALARY
358826
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
180
5
185
838
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
5
185
839
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
4
184
840
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
180
4
184
841
Francois
MERLET
243955
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
180
4
184
842
FRANCK
GUIRRIEC
1425265
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
2
170
12
182
843
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
180
0
180
844
Benjamin
LE BORGNE
1738813
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
180
0
180
845
Baptiste
PENVERN
1364693
S/L ASPTT NANTES
SE
M
4
180
0
180
846
MATHIEU
LEMARIE
1674316
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
847
Lionel
LOUAISIL
1631665
NAC COURSE A PIED
SE
M
3
180
0
180
848
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
170
10
180
849
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
180
0
180
850
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
180
0
180
851
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
852
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
853
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
180
0
180
854
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
10
180
855
BERTRAND
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
180
0
180
856
SEBASTIEN
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
0
180
857
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
858
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
4
180
0
180
859
SACHA
LEROUX
1135045
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
180
0
180
860
FABIEN
ROUGE
1172076
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
861
Eric
BOUCHET
688043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
180
0
180
862
PATRICK
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
5
180
0
180
863
CEDRIC
PIED
1659243
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
180
0
180
864
JEROME
BOURGET
1331005
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
0
180
865
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
4
180
0
180
866
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
180
0
180
867
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
180
0
180
868
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
180
0
180
869
YVES
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
180
0
180
870
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
180
0
180
871
Gilles
LORE
1556516
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
180
0
180
872
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
4
180
0
180
873
JACQUES
PENNETIER
688051
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
180
0
180
874
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
0
180
875
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
5
180
0
180
876
YVES
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
170
8
178
877
Florian
GILET
1260586
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
170
7
177
878
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
170
7
177
879
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
5
175
880
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
170
4
174
881
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
170
4
174
882
Nicolas
CHAGNAS
1018837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
4
174
883
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
170
0
170
884
Antoine
BAROCHE
1199392
CARQUEFOU AC
CA
M
3
170
0
170
885
Jonathan
RONDINEAU
715166
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
886
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
3
170
0
170
887
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
888
Mickael
SCHOUMACKER
1723960
S/L ASPTT NANTES
V1
M
3
170
0
170
889
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
2
170
0
170
890
SEBASTIEN
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
0
170
891
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
3
170
0
170
892
Loic
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V1
M
2
170
0
170
893
LAURENT
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
170
0
170
894
Guy
LANDAIS
1239946
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
170
0
170
895
Louis
FOUQUET
918175
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
170
0
170
896
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
170
0
170
897
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
898
CLAUDE
DUPONT
1377769
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
4
170
0
170
899
Dominique
POUPLIN
1571085
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
170
0
170

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219127 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...