CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
230
0
230
701
Serge
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
230
0
230
702
JEAN-LOUIS
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
230
0
230
703
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
230
0
230
704
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
2
200
28
228
705
Theo
REMY LORIT
1083497
S/L ASPTT NANTES
JU
M
3
210
16
226
706
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
220
6
226
707
FRANCK
BERTHO
1359253
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
220
6
226
708
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
25
225
709
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
220
4
224
710
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
200
21
221
711
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
220
0
220
712
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
CA
M
3
220
0
220
713
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
220
0
220
714
Francois
FORTIN
1702367
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
220
0
220
715
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
220
0
220
716
Jonathan
MAHE
733470
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
220
0
220
717
Yannick
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
220
0
220
718
MICKAEL
BOURGEOIS
1622240
SC ORVAULT
SE
M
3
220
0
220
719
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
220
0
220
720
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
220
0
220
721
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
220
0
220
722
STEPHANE
LEVEQUE
1391682
S/L VERTOU
V1
M
5
220
0
220
723
Freddy
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
3
220
0
220
724
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
220
0
220
725
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
220
0
220
726
THIERRY
GENDRON
717623
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
220
0
220
727
Pascal
LE QUEAU
1376081
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
220
0
220
728
Pascal
HAMON
528444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
220
0
220
729
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
6
220
0
220
730
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
6
220
0
220
731
FRANCIS
LE GOHEBEL
608901
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
220
0
220
732
Christian
BOURREAU
803694
AL PORTERIE AC
V2
M
4
220
0
220
733
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
220
0
220
734
CLAUDE
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
7
220
0
220
735
Guillaume
BELLIARD
1468447
S/L ASPTT NANTES
CA
M
2
200
19
219
736
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
8
218
737
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
210
6
216
738
David
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
210
6
216
739
Remy
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
210
5
215
740
CHRISTOPHE
RUELLE
1582135
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
200
14
214
741
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
14
214
742
Sylvain
BOMME
1472016
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
200
12
212
743
Christophe
CHEVE
1267507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
12
212
744
Loic
QUERE
1560512
S/L RCN VALLET
V2
M
2
200
12
212
745
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
210
0
210
746
Vincent
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
210
0
210
747
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
210
0
210
748
Xavier
GIRARDOT
1070509
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
210
0
210
749
Fabrice
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
210
0
210
750
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
210
0
210
751
Yann
LE FURAUT
741609
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
210
0
210
752
Fabrice
GARCIA
1476084
S/L VERTOU
V1
M
4
210
0
210
753
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
3
210
0
210
754
Frantz
THELESTE
1555000
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
210
0
210
755
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
210
0
210
756
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
210
0
210
757
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
210
0
210
758
LOUIS
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
759
FREDERIC
CHOCTEAU
434992
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
200
9
209
760
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
5
200
9
209
761
Christophe
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
190
18
208
762
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
12
202
763
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ASPTT NANTES
JU
M
4
200
0
200
764
Anthony
MARTIN
1531221
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
200
0
200
765
Fabien
HILLIARD
1704114
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
200
0
200
766
Nicolas
PLOQUIN
1576195
NANTES EC
SE
M
4
200
0
200
767
PASCAL
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
200
0
200
768
STEPHANE
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
2
200
0
200
769
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
200
0
200
770
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
0
200
771
Laurent
LE CORRE
1659086
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
772
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
3
200
0
200
773
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
200
0
200
774
Gaetan
CHENEAU
1650829
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
200
0
200
775
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
4
200
0
200
776
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
200
0
200
777
ALAIN
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
200
0
200
778
FLORIAN
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
200
0
200
779
DENIS
MARCHAND
1468754
S/L VERTOU
V2
M
5
200
0
200
780
ALAIN
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
200
0
200
781
JACQUES
LE BIHAN
624448
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
JU
M
2
190
10
200
782
Claude
NICOLET
705971
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
4
200
0
200
783
BERNARD
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
9
200
0
200
784
NICOLAS
PROUTIERE
1055296
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
180
19
199
785
Frederic
MORILLEAU
383612
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
190
8
198
786
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ASPTT NANTES
JU
M
3
190
6
196
787
Romain
GIRAULT
1561376
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
6
196
788
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
5
195
789
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
V1
M
2
190
5
195
790
PAUL
BERGE
714087
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
180
14
194
791
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
190
4
194
792
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
190
4
194
793
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
CA
M
2
180
13
193
794
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
180
12
192
795
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
4
190
0
190
796
Jordy
RIVEREAU
1319832
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
190
0
190
797
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
180
10
190
798
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
190
0
190
799
Aurelien
BERTHOIS
1538382
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
190
0
190

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278296 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...