CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
5
270
0
270
601
Thierry
GUISSEAU
1519115
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
270
0
270
602
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
270
0
270
603
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
8
268
604
Tony
GAULTIER
1462399
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
250
17
267
605
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
260
6
266
606
Benjamin
CHAMROUX
427433
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
16
266
607
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
240
25
265
608
Jean-marc
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V3
M
4
260
5
265
609
Benoit
SOUNALET
1187294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
260
4
264
610
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
250
12
262
611
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
240
21
261
612
Thomas
BERNIER
1425280
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
260
0
260
613
Sebastien
VOLAND
1473044
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
0
260
614
Laurent
GUICHETEAU
1740338
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
0
260
615
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SE
M
3
260
0
260
616
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
260
0
260
617
Frederic
FRADIN
1609981
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
260
0
260
618
Jean-noel
THEBAULT
1564966
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
260
0
260
619
Gael
JEANNEAU
1431064
S/L RCN VALLET
V1
M
3
260
0
260
620
Franck
DE WOLF
1058956
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
9
260
0
260
621
Bruno
DENION
102273
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
260
0
260
622
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
260
0
260
623
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
260
0
260
624
EVEN
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
260
0
260
625
BRUNO
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
260
0
260
626
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
260
0
260
627
Francois
LETELLIER
215068
S/L VERTOU
V2
M
3
260
0
260
628
CHRISTIAN
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
4
260
0
260
629
Patrick
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
260
0
260
630
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
5
260
0
260
631
Christian
APPERE
1558518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
260
0
260
632
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
12
260
0
260
633
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
250
9
259
634
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
5
250
8
258
635
Olivier
LIMOUSIN
1376698
S/L RCN VALLET
V1
M
3
250
7
257
636
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
6
256
637
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
638
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
5
250
0
250
639
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
250
0
250
640
Damien
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
10
250
641
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
250
0
250
642
SEBASTIEN
DA ROCHA
1310759
NANTES EC
V1
M
9
250
0
250
643
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
250
0
250
644
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
250
0
250
645
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
250
0
250
646
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
7
250
0
250
647
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
5
250
0
250
648
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
250
0
250
649
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
12
250
0
250
650
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
4
250
0
250
651
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
250
0
250
652
JEAN-PAUL
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
0
250
653
PAUL
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
250
0
250
654
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
4
250
0
250
655
Sauveur
CORSO
1156876
S/L THOUARE
V2
M
4
250
0
250
656
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
7
250
0
250
657
JEAN-MICHEL
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
250
0
250
658
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
CA
M
3
240
8
248
659
Mael
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
240
7
247
660
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
5
240
4
244
661
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
24
244
662
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
240
0
240
663
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
240
0
240
664
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
240
0
240
665
LOUISON
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
240
0
240
666
SYLVAIN
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
4
240
0
240
667
Yazid
ALMI
1729696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
240
0
240
668
Yann
LE CANN
807868
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
669
LAURENT
BRICAUD
1536313
SERBOUTI RUN
SE
M
3
240
0
240
670
Arnaud
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
3
240
0
240
671
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
240
0
240
672
Yann
GODET
1725964
CAP ENDURANCE
V1
M
3
240
0
240
673
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
240
0
240
674
Gildas
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
240
0
240
675
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
0
240
676
Yannick
GUILLON
663139
AC VARADES
V1
M
4
240
0
240
677
Pascal
CHRETIEN
1057237
CARQUEFOU AC
V1
M
3
240
0
240
678
Yannick
CHAUVAT
1462141
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
240
0
240
679
Pascal
TRICHEREAU
709323
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
240
0
240
680
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
240
0
240
681
LAURENT
GAUDRE
499557
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
240
0
240
682
PASCAL
PERPOIL
1193624
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
240
0
240
683
Loic
MENAND
587220
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
240
0
240
684
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
240
0
240
685
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V2
M
5
240
0
240
686
JACKY
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
240
0
240
687
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
4
230
9
239
688
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
689
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
36
236
690
Kevin
VEROT
1651969
CARQUEFOU AC
ES
M
4
230
0
230
691
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
230
0
230
692
Ludovic
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
230
0
230
693
LUDOVIC
LE GOFF
1302372
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
230
0
230
694
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
230
0
230
695
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
5
230
0
230
696
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
697
STEPHANE
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
4
230
0
230
698
FRANCK
BIZEUL
1462530
SNLS 44
V1
M
3
230
0
230
699
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220018 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...