CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
310
0
310
501
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
310
0
310
502
David
MONNEREAU
1725865
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
310
0
310
503
Pierre
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V1
M
7
310
0
310
504
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
310
0
310
505
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
506
ALAIN
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
507
DOMINIQUE
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
310
0
310
508
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
5
300
8
308
509
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
4
300
8
308
510
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
300
7
307
511
Felix
BARRE
1104465
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
300
5
305
512
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
280
22
302
513
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
280
20
300
514
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
300
0
300
515
Geoffrey
BOUREAU
1142342
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
300
0
300
516
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
300
0
300
517
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
300
0
300
518
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
300
0
300
519
VINCENT
SEILLIER
1463274
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
300
0
300
520
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
5
300
0
300
521
Laurent
MARTINEAU
805906
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
300
0
300
522
CHRISTOPHE
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
523
FRANCOIS
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
300
0
300
524
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
6
300
0
300
525
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
300
0
300
526
Thierry
VIAUX
430042
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
300
0
300
527
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
300
0
300
528
Mathieu
CROS
454710
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
8
298
529
FRANCK
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
18
298
530
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
290
6
296
531
Roland
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
280
16
296
532
Sebastien
LETORD
1564208
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
4
294
533
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
0
290
534
Benoit
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
290
0
290
535
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
0
290
536
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
290
0
290
537
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
280
10
290
538
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
290
0
290
539
Christophe
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
3
290
0
290
540
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
290
0
290
541
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
290
0
290
542
Yvonnick
SORIN
1394936
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
290
0
290
543
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
290
0
290
544
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
290
0
290
545
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
290
0
290
546
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
290
0
290
547
Pierre
HERENT
995732
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
290
0
290
548
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V1
M
4
290
0
290
549
Christian
GODEFROY
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
290
0
290
550
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
10
290
0
290
551
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
290
0
290
552
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
4
280
10
290
553
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
7
290
0
290
554
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
4
290
0
290
555
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
19
289
556
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
9
289
557
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
280
9
289
558
David
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
270
19
289
559
KEVIN
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
280
8
288
560
Pierre
DUGAS
1296426
S/L ASPTT NANTES
JU
M
4
270
17
287
561
Jean-yves
CUNUDER
1650835
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
280
7
287
562
Julien
BOUVET
544639
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
6
286
563
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
4
280
6
286
564
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
ES
M
4
280
4
284
565
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280
566
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
280
0
280
567
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
4
280
0
280
568
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
280
0
280
569
Daniel
BERNIER
1115073
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
280
0
280
570
STEPHANE
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
3
280
0
280
571
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
280
0
280
572
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
280
0
280
573
Martial
CHARPENTIER
1704347
SERBOUTI RUN
SE
M
7
280
0
280
574
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
280
0
280
575
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
9
280
0
280
576
PATRICK
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
5
280
0
280
577
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
280
0
280
578
CHRISTIAN
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
280
0
280
579
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
270
8
278
580
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
270
8
278
581
Mikael
GILLET
1242421
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
260
16
276
582
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
12
272
583
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
270
0
270
584
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
270
0
270
585
Clement
SORIN
1300594
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
270
0
270
586
Florian
FOUGY
1463557
SERBOUTI RUN
SE
M
5
270
0
270
587
Gildas
BLANCONNIER
1380134
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
270
0
270
588
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
270
0
270
589
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
3
260
10
270
590
Philippe
QUEMENEUR
1670215
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
270
0
270
591
Ivan
HERVOUET
1191657
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
270
0
270
592
Frederic
GABRIELLI
1721474
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
270
0
270
593
Eric
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
6
270
0
270
594
SYLVAIN
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
0
270
595
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
270
0
270
596
Daniel
DURAND
1607458
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
270
0
270
597
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
4
270
0
270
598
Christophe
DAVID
1552435
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
270
0
270
599
Patrice
RIVIERE
685620
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
5
270
0
270

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282573 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...