CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
7
360
0
360
401
CEDRIC
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
4
350
5
355
402
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
5
350
4
354
403
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
350
4
354
404
Jerome
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
7
350
0
350
405
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
350
0
350
406
Frederic
BENETEAU
1661774
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
407
TONY
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
350
0
350
408
Johann
FOUASSON
1063453
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
50
350
409
Thierry
LANDAIS
1644059
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
350
0
350
410
Stephane
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
8
350
0
350
411
Josselin
LECADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
6
350
0
350
412
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
350
0
350
413
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
340
10
350
414
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
8
350
0
350
415
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
310
39
349
416
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
49
349
417
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
300
48
348
418
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
6
346
419
Chislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
5
345
420
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
330
14
344
421
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
320
24
344
422
Laurent
OLLIVIER
824877
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
44
344
423
Mathis
BOUKHIT
1662784
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
340
0
340
424
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
280
60
340
425
Steeve
ROY
1302613
S/L ASPTT NANTES
V1
M
5
340
0
340
426
CHRISTIAN
BATARD
1002588
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
330
10
340
427
Jean-francois
NAULEAU
1431148
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
340
0
340
428
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
340
0
340
429
CHRISTOPHE
NOZAY
1446830
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
0
340
430
SEBASTIEN
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
9
340
0
340
431
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
340
0
340
432
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
340
0
340
433
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
V2
M
8
340
0
340
434
Laurent
GUILBAUD
1688091
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
6
340
0
340
435
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
6
340
0
340
436
Noel
CHEVALIER
1425584
COURIR A LA BAULE
V2
M
7
340
0
340
437
JEAN-PAUL
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
5
340
0
340
438
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
6
340
0
340
439
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
10
340
0
340
440
SAID
MOSTA
163678
AS CHU NANTES
V1
M
3
300
39
339
441
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
330
9
339
442
Julien
LEMERIEL
1180559
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
300
38
338
443
DENIS
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
300
36
336
444
GAETAN
CHOPIN
1598157
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
330
5
335
445
Guillaume
GUENO
1659279
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
320
15
335
446
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
9
330
4
334
447
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
32
332
448
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
330
0
330
449
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
6
330
0
330
450
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
SE
M
4
330
0
330
451
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
20
330
452
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
453
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
330
0
330
454
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
7
300
30
330
455
Loic
GANDUBERT
244243
CAP ENDURANCE
V1
M
3
300
30
330
456
Jean-noel
FREIXINOS
559990
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
5
330
0
330
457
Christian
BOURRIGAULT
1714629
AC VARADES
V1
M
5
330
0
330
458
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
330
0
330
459
ALAIN
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
330
0
330
460
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
330
0
330
461
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
330
0
330
462
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
0
330
463
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
330
0
330
464
Yann
GUYADER
1732122
SERBOUTI RUN
SE
M
3
290
37
327
465
Patrice
TREMBLAY
1558787
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
17
327
466
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
320
6
326
467
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
5
325
468
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
25
325
469
Benjamin
DROUAUD
1010049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
320
4
324
470
THIERRY
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
320
4
324
471
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
24
324
472
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
300
24
324
473
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
CA
M
3
290
32
322
474
LUDOVIC
LE ROUZIC
1516766
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
300
21
321
475
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
7
320
0
320
476
Yann
LOCTEAU
1117018
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
320
0
320
477
Nicolas
TENDRON
1656325
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
6
320
0
320
478
Cedric
GUILLAUD
1050679
AS CHU NANTES
V1
M
5
320
0
320
479
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
320
0
320
480
Pierrick
MARTIN
1721011
NANTES EC
V2
M
6
320
0
320
481
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
29
319
482
ANTHONY
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
9
319
483
Yvan
GUIMARD
1100785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
310
8
318
484
Julien
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
310
8
318
485
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
280
36
316
486
LAURENT
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
5
310
6
316
487
EMMANUEL
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
310
6
316
488
Emmanuel
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
310
5
315
489
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
4
314
490
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
310
4
314
491
JONATHAN
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
290
23
313
492
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
12
312
493
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
290
21
311
494
FLORENT
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
5
310
0
310
495
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
4
310
0
310
496
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
310
0
310
497
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
310
0
310
498
MATHIAS
MENET
1289484
SNLS 44
SE
M
3
290
20
310
499
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
4
310
0
310

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221465 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...