CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
FABRICE
FOUILLE
1305051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
120
0
120
301
Olivier
HERBELIN
1555818
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
120
0
120
302
EMMANUEL
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
110
6
116
303
NICOLAS
GARNIEL
1517165
SE
M
1
100
12
112
304
Olivier
GRIAUD
1359951
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
12
112
305
Etienne
ILLIONNET
149465
NANTES EC
SE
M
3
110
0
110
306
Benoit
LE RAY
1662768
S/L ASPTT NANTES
SE
M
2
110
0
110
307
Yoann
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
2
110
0
110
308
MATHIEU
LABES
1271527
SE
M
1
100
10
110
309
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
310
FRANCK
CARDIN
1675204
SE
M
1
100
5
105
311
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
100
0
100
312
AXEL
GABORIT
378723
SE
M
1
100
0
100
313
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
314
Guillaume
GUENANTIN
1568332
SE
M
1
100
0
100
315
HUGO
BARDOUL
1628403
SE
M
1
100
0
100
316
Ludovic
CAILLERETZ
1719104
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
100
0
100
317
JULIEN
HERBRETEAU
422869
S/L VERTOU
SE
M
2
100
0
100
318
Frederic
PATRON
1000813
SE
M
1
100
0
100
319
Fabien
DORMEAU
1736168
SERBOUTI RUN
SE
M
4
100
0
100
320
ARNAUD
FOUCHER
1467771
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
100
0
100
321
Anthony
MENAGER
1607546
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
80
20
100
322
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
323
Yohann
CHEVALIER
1108127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
324
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
325
Colas
PEYRELIER
1466489
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
90
7
97
326
Fabien
OLLIVIER-HENRY
1435204
SNLS 44
SE
M
1
90
5
95
327
Manuel
DUPONT
1714218
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
90
0
90
328
Arnaud
RICHARD
1563249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
329
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
4
90
0
90
330
Maxime
CIBILLE
1284088
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
90
0
90
331
Matthieu
GUERCHET
1666719
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
332
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
333
Jean-marie
MAINGUY
1679832
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
334
VINCENT
FIOLLEAU
1740810
SE
M
1
90
0
90
335
Francois
DAVID
1710168
SERBOUTI RUN
SE
M
4
90
0
90
336
JULIEN
DEROO
1651313
SE
M
1
90
0
90
337
GAETAN
RADIGOIS
1548137
SE
M
1
90
0
90
338
Christophe
CHARRIER
1714826
SE
M
1
90
0
90
339
LAURENT
FERTILLET
1412679
SE
M
1
90
0
90
340
Jean-florent
BOINEAU
1583871
SE
M
1
90
0
90
341
Fabien
YVON
1580508
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
70
16
86
342
Nicolas
DUFRESNE
1655560
S/L RCN VALLET
SE
M
3
80
5
85
343
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
SE
M
2
80
0
80
344
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
345
BAPTISTE
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
346
Francois
MENARD
1529713
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
0
80
347
Mikael
GUITON
1234533
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
80
0
80
348
BENJAMIN
KNAFO
1713571
SE
M
1
80
0
80
349
MICKAEL
MOREAU
1567965
SE
M
1
80
0
80
350
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
2
80
0
80
351
NICOLAS
CADY
1651608
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
0
80
352
Fabien
CHAUVIRE
1688251
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
353
JORGE
CORREIA
1596328
SE
M
1
80
0
80
354
ALEXANDRE
BARRET
1656203
SE
M
1
80
0
80
355
Angelo
VIGNERON
1709751
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
80
0
80
356
FLORENT
GUILBAUD
1576111
SE
M
1
80
0
80
357
Sebastien
GIRARDEAU
1685934
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
80
0
80
358
Emmanuel
JOSSOT
1326989
CAP ENDURANCE
SE
M
2
80
0
80
359
FREDERIC
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
360
Nicolas
BOBIERE
1720056
SE
M
1
60
16
76
361
Baptiste
HERY
1710161
SERBOUTI RUN
SE
M
2
70
4
74
362
LAURENT
CAVALIN
1655578
SE
M
1
70
4
74
363
Cedric
MARY
1110387
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
60
12
72
364
ALEXANDRE
TRUCHET
1728505
SE
M
1
70
0
70
365
Arnaud
TREMBLAY
495891
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
366
Jerome
GUEGNON
1508460
SE
M
1
70
0
70
367
LOIC
GIRARDOT
1563122
SE
M
1
70
0
70
368
Alexandre
MORTREAU
1661771
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
369
NICOLAS
BRUNEL
1557770
SE
M
1
70
0
70
370
CHRISTOPHE
LEBEAUPIN
1739401
SE
M
1
70
0
70
371
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
70
0
70
372
ERWAN
MALARY
651691
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
70
0
70
373
CHRISTOPHE
COULANGE
1477081
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
374
FABIEN
CHABIRAND
1704123
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
60
6
66
375
Stephane
ATHEO
1635103
SC ORVAULT
SE
M
1
60
6
66
376
GUILLAUME
MOISAN
1726458
SE
M
1
60
4
64
377
Sebastien
BRUNEZ
449447
S/L ASPTT NANTES
SE
M
1
60
0
60
378
Maximilien
PROVOST
1571316
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
60
0
60
379
Robin
LIMOUSIN
1398925
SE
M
1
60
0
60
380
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
381
Loic
MOUGENOT
1722429
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
60
0
60
382
Johan
MONTIBELLER
122070
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
60
0
60
383
Charles
REGEREAU
1243053
SE
M
1
60
0
60
384
ROMAIN
GIRAULT
1650710
SE
M
1
60
0
60
385
FABIEN
MULLER
1597848
SE
M
1
60
0
60
386
Yan
MARTINET
1672605
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
SE
M
1
60
0
60
387
Jean-christophe
POCARD
823767
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
388
PIERRICK
DELAUNAY
1414360
SE
M
1
60
0
60
389
Antoine
DENECHERE
1651311
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
60
0
60
390
MATHIEU
BATARD
1639554
SE
M
1
60
0
60
391
VINCENT
BAZIN
1039335
SE
M
1
60
0
60
392
Olivier
BERTREL
1395802
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
393
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
7
57
394
Vivien
BEDILA
1476287
S/L ASPTT NANTES
SE
M
1
50
0
50
395
GUILLAUME
BLAIS
1719893
SE
M
1
50
0
50
396
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
50
0
50
397
Anthony
MENARD
1721473
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
50
0
50
398
Nicolas
MEIGNEN
1563134
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50
399
Arnaud
CHIRON
1691340
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50

Précédent       1    2    3   4   5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2465027 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...