CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V1
M
7
410
9
419
301
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
7
410
8
418
302
Dominique
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
410
7
417
303
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
6
410
6
416
304
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
390
26
416
305
LUC
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
410
6
416
306
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
410
5
415
307
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
390
22
412
308
PIERRE
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
7
400
12
412
309
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
390
21
411
310
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
0
410
311
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
0
410
312
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
410
0
410
313
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
10
410
0
410
314
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
315
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
6
410
0
410
316
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
380
28
408
317
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
400
8
408
318
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
5
390
18
408
319
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
8
408
320
Teddy
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
400
5
405
321
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
32
402
322
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
370
32
402
323
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
400
0
400
324
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
400
0
400
325
JOSE
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
400
0
400
326
Patrick
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
400
0
400
327
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
8
400
0
400
328
PHILIPPE
PERRON
1681144
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
10
400
0
400
329
Stephane
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
390
9
399
330
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
390
9
399
331
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
SE
M
8
390
8
398
332
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
390
7
397
333
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
370
26
396
334
Dany
CHAUVET
1688548
S/L RCN VALLET
V1
M
4
360
33
393
335
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
22
392
336
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
390
0
390
337
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
390
0
390
338
RODOLPHE
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
390
0
390
339
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
390
0
390
340
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
0
390
341
LUDOVIC
TOUMINET
1538028
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
8
390
0
390
342
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
390
0
390
343
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
390
0
390
344
LAURENT
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
390
0
390
345
Jean-pierre
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
0
390
346
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
10
390
0
390
347
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
6
390
0
390
348
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
390
0
390
349
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
370
16
386
350
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
380
6
386
351
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
380
5
385
352
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
350
34
384
353
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
380
4
384
354
Jean-yves
PERRAY
347432
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
380
4
384
355
VINCENT
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
370
12
382
356
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
380
0
380
357
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
370
10
380
358
NICOLAS
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
7
380
0
380
359
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
380
0
380
360
GUILLAUME
GAUTHIER
1298188
AL PORTERIE AC
V1
M
9
380
0
380
361
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
0
380
362
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V2
M
4
380
0
380
363
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
14
380
0
380
364
Emile
BISQUAY
1686243
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
350
28
378
365
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
360
18
378
366
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
370
6
376
367
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
360
16
376
368
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
5
375
369
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
360
15
375
370
THIERRY
LEHUEDE
1662813
SNLS 44
SE
M
5
370
4
374
371
Gerard
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
360
14
374
372
PAUL
GRATAS
1576513
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
370
0
370
373
Didier
MOSSET
1659266
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
370
0
370
374
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
370
0
370
375
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
370
0
370
376
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
370
0
370
377
Dominique
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
370
0
370
378
Jean-marc
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
5
360
9
369
379
Gaetan
BERTHELOT
1483103
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
360
7
367
380
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
360
7
367
381
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
360
6
366
382
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
360
5
365
383
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
330
34
364
384
SYLVAIN
FABRE
1674426
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
360
4
364
385
Alban
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
360
4
364
386
Sebastien
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
350
11
361
387
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
300
60
360
388
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
6
360
0
360
389
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
4
340
20
360
390
JULIEN
CONSEIL
1672009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
360
0
360
391
Sylvain
RECULEAU
1491435
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
392
Julien
DUPRE
709896
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
360
0
360
393
Christophe
BROSSE
1263991
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
360
0
360
394
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
395
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
396
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
6
360
0
360
397
SEBASTIEN
NICOL
1320226
ES COUERON
V1
M
8
360
0
360
398
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
360
0
360
399
DOMINIQUE
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
360
0
360

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221459 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...