CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Damien
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
10
250
201
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
250
0
250
202
Mael
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
240
7
247
203
SYLVAIN
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
4
240
0
240
204
Yazid
ALMI
1729696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
240
0
240
205
Yann
LE CANN
807868
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
240
0
240
206
LAURENT
BRICAUD
1536313
SERBOUTI RUN
SE
M
3
240
0
240
207
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
4
230
9
239
208
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
36
236
209
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
230
0
230
210
Ludovic
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
230
0
230
211
Mickael
HAMELIN
1653298
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
220
6
226
212
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
25
225
213
Francois
FORTIN
1702367
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
220
0
220
214
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
220
0
220
215
Jonathan
MAHE
733470
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
220
0
220
216
Yannick
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
220
0
220
217
MICKAEL
BOURGEOIS
1622240
SC ORVAULT
SE
M
3
220
0
220
218
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
220
0
220
219
Pascal
HAMON
528444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
220
0
220
220
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
8
218
221
Philippe
MARZELIERE
1651192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
210
6
216
222
Remy
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
210
5
215
223
CHRISTOPHE
RUELLE
1582135
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
200
14
214
224
Sylvain
BOMME
1472016
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
200
12
212
225
Vincent
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
210
0
210
226
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
210
0
210
227
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
190
12
202
228
Anthony
MARTIN
1531221
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
200
0
200
229
Fabien
HILLIARD
1704114
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
200
0
200
230
Nicolas
PLOQUIN
1576195
NANTES EC
SE
M
4
200
0
200
231
PASCAL
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
200
0
200
232
NICOLAS
PROUTIERE
1055296
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
180
19
199
233
Romain
GIRAULT
1561376
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
6
196
234
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
5
195
235
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
180
12
192
236
Aurelien
BERTHOIS
1538382
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
190
0
190
237
Yohann
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
4
190
0
190
238
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
239
JOSELITO
PATISSIER
1721837
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
190
0
190
240
RONAN
GOURBIL
1618310
CAP ENDURANCE
SE
M
2
190
0
190
241
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
242
Manuel
FOURNY
1610659
S/L VERTOU
SE
M
3
180
9
189
243
Nicolas
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
8
188
244
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
4
184
245
Benjamin
LE BORGNE
1738813
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
180
0
180
246
Baptiste
PENVERN
1364693
S/L ASPTT NANTES
SE
M
4
180
0
180
247
MATHIEU
LEMARIE
1674316
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
248
Lionel
LOUAISIL
1631665
NAC COURSE A PIED
SE
M
3
180
0
180
249
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
170
10
180
250
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
180
0
180
251
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
180
0
180
252
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
253
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
254
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
180
0
180
255
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
10
180
256
BERTRAND
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
180
0
180
257
SEBASTIEN
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
0
180
258
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
259
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
4
180
0
180
260
Florian
GILET
1260586
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
170
7
177
261
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
170
7
177
262
Nicolas
CHAGNAS
1018837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
4
174
263
Jonathan
RONDINEAU
715166
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
264
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
3
170
0
170
265
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
0
170
266
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
8
168
267
Julien
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
2
160
8
168
268
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
160
7
167
269
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
16
166
270
MATTHIEU
LE BIHAN
1743599
SE
M
2
160
6
166
271
Guillaume
RUCKERT
1569808
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
160
0
160
272
Gregory
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
160
0
160
273
Thierry
PELLERIN
1745535
SE
M
2
160
0
160
274
Sylvain
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
5
155
275
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
6
150
4
154
276
Freddy
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
140
12
152
277
Francois
AUDREN
1718351
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
278
Mathieu
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
150
0
150
279
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
150
0
150
280
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
150
0
150
281
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
282
Samuel
SAUTEJEAU
1227136
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
150
0
150
283
FREDERIC
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
284
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
285
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
3
150
0
150
286
PIERRE
CARIOU
542745
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
140
8
148
287
Hugues
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
130
12
142
288
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
140
0
140
289
Gregory
FORGET
1653006
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
140
0
140
290
Nicolas
MASSON
182453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
140
0
140
291
JULIEN
FOUCHER
1080811
SE
M
2
140
0
140
292
Mickael
RICHARD
1465120
SE
M
2
140
0
140
293
Francois
TATIBOUET
1653459
SC ORVAULT
SE
M
2
130
0
130
294
Jerome
LURAGHI
803684
AL PORTERIE AC
SE
M
3
130
0
130
295
Vincent
LEBIGOT
1656088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
130
0
130
296
ANTHONY
GOUPILLEAU
1266634
SE
M
1
100
20
120
297
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
120
0
120
298
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
120
0
120
299
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
AL PORTERIE AC
SE
M
2
120
0
120

Précédent       1    2   3   4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2456164 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...