CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1600
TRISTAN
SUBERVIE
1660453
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
40
0
40
1601
SYLVAIN
COTET
1614491
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1602
YANNICK
COUDE
1536311
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1603
OLIVIER
DOUAUD
1714204
V1
M
1
40
0
40
1604
Benoit
BONNET
1660673
V1
M
1
40
0
40
1605
Claude
BICHON
1558514
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
1606
Franck
COLLIGNON
1534785
AC VARADES
V1
M
1
40
0
40
1607
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
1608
BRUNO
BELIN
1471674
V1
M
1
40
0
40
1609
BRUNO
ROY
1659413
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1610
LOIC
COCHEREL
1326993
V1
M
1
40
0
40
1611
Christophe
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
40
0
40
1612
Emmanuel
QUESNOT
160806
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
1613
CARL
BONNEAU
1204357
S/L VERTOU
V1
M
4
40
0
40
1614
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1615
CHRISTOPHE
ROCHE
278127
V1
M
2
40
0
40
1616
Jean-denis
CONVERT
1745655
SERBOUTI RUN
V2
M
2
40
0
40
1617
JEAN-RAFAEL
MARI
1570312
V2
M
1
40
0
40
1618
Michel
BONNEMAISON
605614
SERBOUTI RUN
V2
M
2
40
0
40
1619
Jean-yves
ROYER
1265665
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
40
0
40
1620
ERIC
SEDEUIL
1374272
V2
M
1
40
0
40
1621
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1622
PIERRE
LAURENT
1670191
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
40
0
40
1623
CHRISTOPHE
RONDEAU
533473
V2
M
1
40
0
40
1624
Thierry
DEVALLET
1530065
V2
M
1
40
0
40
1625
Bertrand
CRESPEL
1550461
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1626
YVES
LE PODER
1101853
V2
M
1
40
0
40
1627
Olivier
SIMEHA
1734369
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V2
M
3
40
0
40
1628
Georges
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
40
0
40
1629
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
40
0
40
1630
MHAMED
ABSAY
1364481
V2
M
1
40
0
40
1631
Philippe
BENARD
1571449
V2
M
1
40
0
40
1632
JEAN
POUJADE
971897
V2
M
1
40
0
40
1633
Didier
MATHE
1042406
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1634
CHRISTIAN
CHESNEAU
931247
V2
M
1
40
0
40
1635
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
3
40
0
40
1636
Jean-paul
BOULERIE
1303460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
40
0
40
1637
Joel
BLANDIN
1184584
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
1
40
0
40
1638
MICHEL
BELLIER
502563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
40
0
40
1639
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
40
0
40
1640
Gerard
CHESNEAU
1366268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
40
0
40
1641
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
40
0
40
1642
ALAIN
LE BRIQUER
219327
V3
M
2
40
0
40
1643
Dominique
FAGARD
1270940
NANTES EC
V1
M
2
30
6
36
1644
Yvann
TANNIER
1661367
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
30
0
30
1645
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
30
0
30
1646
Hugo
CHARDONNEAU
1476221
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
30
0
30
1647
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
1648
Mael
SALMON
1728507
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
1649
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
30
0
30
1650
Jordan
MASSOT
1680088
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
1651
Killian
CHAZE
1503385
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
30
0
30
1652
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
1653
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1654
Sacha
PIQUET
1474736
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
30
0
30
1655
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
CA
M
2
30
0
30
1656
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
3
30
0
30
1657
Antonin
LE CALVE
1740318
SERBOUTI RUN
SE
M
1
30
0
30
1658
Antoine
NICOLLE
580438
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
30
0
30
1659
Samuel
ALLAIN
1462386
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
30
0
30
1660
OLRIC
GAILLARD
1462144
SE
M
1
30
0
30
1661
Laurent
FEYEREISEN
1733728
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
30
0
30
1662
Marc
CALDERE
1398002
S/L RCN VALLET
SE
M
2
30
0
30
1663
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
20
10
30
1664
Olivier
GODEC
1220474
AS CHU NANTES
V1
M
1
30
0
30
1665
OLIVIER
WEIL
1455753
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
1666
Erwan
FABLET
1468437
SC ORVAULT
V1
M
1
30
0
30
1667
Eric
PINEAU
1682878
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1668
CYRIL
PILLET
509548
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
30
0
30
1669
Fabrice
BENOIT
1680405
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
30
0
30
1670
FRANCK
QUEMERAIS
1042516
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1671
YANN
PARPAILLON
1453229
V1
M
1
30
0
30
1672
Bertrand
KEIB
1606483
V1
M
1
30
0
30
1673
CHRISTOPHE
BELLOIR
1463009
V1
M
1
30
0
30
1674
DENIS
PEIGNE
1187184
V1
M
1
30
0
30
1675
THOMAS
LABE
1220521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1676
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
30
0
30
1677
VINCENT
DEGIVE
646680
V1
M
1
30
0
30
1678
MARTIAL
GOMBERT
1310903
V1
M
1
30
0
30
1679
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1680
Joel
LUNEAU
1530735
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
30
0
30
1681
Christophe
BERTE
138057
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
1682
Zouber
BENSLIMANE
1682987
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
30
0
30
1683
Philippe
DOTTIN
1433831
V2
M
1
30
0
30
1684
Laurent
PAYEUR
142851
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
30
0
30
1685
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
1686
WILLIAM
JIFFRELOT
1531443
V2
M
1
30
0
30
1687
Thierry
BIANIC
156880
V2
M
1
30
0
30
1688
Jean-yves
COLINEAUX
437576
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
30
0
30
1689
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
30
0
30
1690
Pascal
BERANGER
613762
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
30
0
30
1691
PHILIPPE
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
30
0
30
1692
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
30
0
30
1693
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
30
0
30
1694
Gilles
HERVY
172184
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
1695
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1696
Joel
MADEC
1501926
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
30
0
30
1697
JEAN
DERSOIR
1187197
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
30
0
30
1698
Jean-claude
PINEAU
1357243
V2
M
1
30
0
30
1699
JEAN-PIERRE
LEROY
1256985
COURIR A PLESSE
V2
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278086 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...