CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
Valentin
HILAIRE
1252639
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
50
0
50
1501
Vivien
BEDILA
1476287
S/L ASPTT NANTES
SE
M
1
50
0
50
1502
GUILLAUME
BLAIS
1719893
SE
M
1
50
0
50
1503
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
50
0
50
1504
Anthony
MENARD
1721473
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
50
0
50
1505
Nicolas
MEIGNEN
1563134
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50
1506
Arnaud
CHIRON
1691340
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50
1507
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
50
0
50
1508
ANTHONY
PLAUD
1366622
SE
M
1
50
0
50
1509
CHRISTOPHE
FOURNIER
1677360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
1510
BENOIT
ROUGE
1557449
SE
M
1
50
0
50
1511
Walter
OLIVIER
1698765
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
50
0
50
1512
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
50
0
50
1513
YANN
VIGNERON
1376652
V1
M
1
50
0
50
1514
CHRISTOPHE
LETORT
1269667
SNLS 44
V1
M
3
50
0
50
1515
Arnaud
DOZOL
1573334
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
50
0
50
1516
VALERY
MEHAULT
1243729
V1
M
1
50
0
50
1517
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1518
Gilles
CHATEIGNER
1609844
V1
M
1
50
0
50
1519
REYNALD
CHAUVIN
1597484
V1
M
1
50
0
50
1520
Willy
NASLIN
1630958
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
50
0
50
1521
Yannick
BERGOT
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1522
Jacques
LOUBOUTIN
1733638
SERBOUTI RUN
V1
M
1
50
0
50
1523
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
50
0
50
1524
Ernest
FRANCIS PATRICK
1190249
V1
M
1
50
0
50
1525
Stephane
JAFFRAIN
1696018
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1526
PATRICK
MENET
1608160
V1
M
1
50
0
50
1527
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1528
Patrice
BOUCOURT
1234667
V1
M
1
50
0
50
1529
Sebastien
LE DOUX
1407488
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1530
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
50
0
50
1531
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1532
Patrick
TEXIER
1547313
V1
M
1
50
0
50
1533
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
V1
M
1
50
0
50
1534
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
1535
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
2
50
0
50
1536
Philippe
ROGNANT
1233243
CARQUEFOU AC
V1
M
2
50
0
50
1537
Roland
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1538
Philippe
LEGOUX
1740479
AL PORTERIE AC
V2
M
1
50
0
50
1539
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
2
50
0
50
1540
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
50
0
50
1541
YVON
RIOUAL
1414297
V2
M
1
50
0
50
1542
Denis
MANDIN
1467777
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1543
Christophe
DELACOU
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1544
Pierre
FONLUPT
1148166
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1545
Michel
GILLERAT
1377653
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
50
0
50
1546
Gilles
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
50
0
50
1547
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
4
50
0
50
1548
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
50
0
50
1549
Thierry
BURGEOT
1059628
V2
M
1
50
0
50
1550
Hubert
DUCHESNE
1278116
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
50
0
50
1551
JOEL
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
V2
M
2
50
0
50
1552
Pascal
GUILLET
634434
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1553
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
50
0
50
1554
Michel
GENTHON
422034
CARQUEFOU AC
V2
M
3
50
0
50
1555
Jean-noel
OHEIX
1132361
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
50
0
50
1556
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
50
0
50
1557
JEAN-YVES
LUCAS
1252375
V2
M
1
50
0
50
1558
Patrick
FOUTEL
1397195
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
50
0
50
1559
Patrick
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
50
0
50
1560
GUY
PRIOU
974112
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1561
Jean-claude
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V3
M
1
50
0
50
1562
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
1563
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
50
0
50
1564
Serge
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
50
0
50
1565
PHILIPPE
RALINCOURT
1103468
SERBOUTI RUN
V3
M
2
50
0
50
1566
BERTRAND
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
50
0
50
1567
LEON
GOURDET
1711774
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
50
0
50
1568
JEAN-MICHEL
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
50
0
50
1569
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
1
50
0
50
1570
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
50
0
50
1571
JAMES
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
4
50
0
50
1572
RENE
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
1573
JEAN-YVES
COIRRE
510127
V4
M
1
50
0
50
1574
Pierre
LEBAS
1372855
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
40
0
40
1575
Corentin
CRAND
1414715
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
40
0
40
1576
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
CA
M
4
40
0
40
1577
Sebastien
SURGET
1223122
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
1578
Adrien
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
1579
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
1580
Baptiste
DEROUIN
1478206
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
1581
Mathieu
MARESCHAL
686454
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
40
0
40
1582
Terence
CAPPELLO
1298598
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
3
40
0
40
1583
SIMON
BAUDOUIN
1392306
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
40
0
40
1584
Antoine
GANACHEAU
1073671
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
40
0
40
1585
Clement
MINIOT
1205634
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
1586
Titouan
JOLY
600867
AL PORTERIE AC
SE
M
3
40
0
40
1587
Jeremie
GOUELLO
1656851
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
40
0
40
1588
AURELIEN
HERBIN
1639264
SE
M
1
40
0
40
1589
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
SE
M
1
40
0
40
1590
ARNAUD
ROQUESALANE
1582151
SE
M
1
40
0
40
1591
Olivier
JEGO
1666139
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
40
0
40
1592
REGIS
PAGOT
1584787
SE
M
1
40
0
40
1593
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
40
0
40
1594
Brice
DUGAST
1385768
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
1595
Eric
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
40
0
40
1596
Gregory
MEZIERE
1306442
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1597
DIMITRI
PALLUEAU
1187015
V1
M
1
40
0
40
1598
Jean-christophe
PONDI
1201003
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
40
0
40
1599
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219986 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...