CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Jean-marie
MAINGUY
1679832
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
1201
VINCENT
FIOLLEAU
1740810
SE
M
1
90
0
90
1202
Francois
DAVID
1710168
SERBOUTI RUN
SE
M
4
90
0
90
1203
JULIEN
DEROO
1651313
SE
M
1
90
0
90
1204
GAETAN
RADIGOIS
1548137
SE
M
1
90
0
90
1205
Christophe
CHARRIER
1714826
SE
M
1
90
0
90
1206
LAURENT
FERTILLET
1412679
SE
M
1
90
0
90
1207
Jean-florent
BOINEAU
1583871
SE
M
1
90
0
90
1208
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1209
Olivier
COLLET
342577
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
90
0
90
1210
ARNAUD
POUTEAU
1548767
CAP ENDURANCE
V1
M
2
90
0
90
1211
GAETAN
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
90
0
90
1212
GILLES
DREAN
756978
V1
M
1
90
0
90
1213
FABRICE
BANCHEREAU
1386172
V1
M
1
90
0
90
1214
LAURENT
GERGAUD
1581567
SPORT SANTE NANTES
V1
M
2
90
0
90
1215
YANNICK
QUINAOU
1385937
V1
M
1
90
0
90
1216
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
90
0
90
1217
NICOLAS
GAUDRON
1378306
V1
M
3
90
0
90
1218
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V1
M
2
90
0
90
1219
GAEL
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
1220
LAURENT
DESPRETZ
1669818
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
90
0
90
1221
Pascal
WYPYCH
561606
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
1222
Olivier
THEBAULT
1336994
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1223
Patrick
LE GARSMEUR
1651326
CARQUEFOU AC
V2
M
1
90
0
90
1224
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ASPTT NANTES
V2
M
1
90
0
90
1225
Laurent
GANACHAUD
1482872
CARQUEFOU AC
V2
M
1
90
0
90
1226
Bertrand
HUET
1433641
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
90
0
90
1227
Bertrand
MARIETTE
681577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
90
0
90
1228
STEPHANE
LEGARS
200319
V2
M
1
90
0
90
1229
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
3
90
0
90
1230
JEAN-PIERRE
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
90
0
90
1231
DANIEL
BERTHO
429055
V2
M
1
90
0
90
1232
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
6
90
0
90
1233
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
1
90
0
90
1234
LOUIS
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
90
0
90
1235
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
90
0
90
1236
Mario
PINEAU
161970
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
80
9
89
1237
Fabien
YVON
1580508
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
70
16
86
1238
EMMANUEL
ANGOT
1659338
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
80
6
86
1239
Nicolas
DUFRESNE
1655560
S/L RCN VALLET
SE
M
3
80
5
85
1240
Matteo
RIPOCHE
1654780
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
80
0
80
1241
Maxime
RIALLAND
1710979
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
80
0
80
1242
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
80
0
80
1243
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
80
0
80
1244
JULIEN
FALQUE
1219530
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
80
0
80
1245
CLEMENT
GIRARD
1666064
CA
M
1
80
0
80
1246
ANTOINE
DENIEL
1032408
S/L ASPTT NANTES
JU
M
3
80
0
80
1247
Thomas
SAUTJEAU
1300665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
80
0
80
1248
Martin
RETIF
1204373
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
80
0
80
1249
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
SE
M
2
80
0
80
1250
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1251
BAPTISTE
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
1252
Francois
MENARD
1529713
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
0
80
1253
Mikael
GUITON
1234533
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
80
0
80
1254
BENJAMIN
KNAFO
1713571
SE
M
1
80
0
80
1255
MICKAEL
MOREAU
1567965
SE
M
1
80
0
80
1256
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
2
80
0
80
1257
NICOLAS
CADY
1651608
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
0
80
1258
Fabien
CHAUVIRE
1688251
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1259
JORGE
CORREIA
1596328
SE
M
1
80
0
80
1260
ALEXANDRE
BARRET
1656203
SE
M
1
80
0
80
1261
Angelo
VIGNERON
1709751
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
80
0
80
1262
FLORENT
GUILBAUD
1576111
SE
M
1
80
0
80
1263
Sebastien
GIRARDEAU
1685934
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
80
0
80
1264
Emmanuel
JOSSOT
1326989
CAP ENDURANCE
SE
M
2
80
0
80
1265
FREDERIC
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1266
Loic
CHATEL
1101819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
1267
HUGO
SAUPIN
1558497
V1
M
1
80
0
80
1268
Christophe
LEGAL
1527256
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1269
Fabien
GRIMAUD
1684443
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
80
0
80
1270
ANTHONY
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
80
0
80
1271
Johann
DELANOUE
1463268
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
80
0
80
1272
DAMIEN
MOREL
813872
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1273
STEPHANE
GICQUEL
1387347
V1
M
1
80
0
80
1274
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
2
80
0
80
1275
Bertrand
GALLAIS
1712839
S/L RCN VALLET
V1
M
2
80
0
80
1276
OLIVIER
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
80
0
80
1277
CEDRIC
DUBOIS
1557992
NANTES EC
V1
M
4
80
0
80
1278
Stephane
MINIER
1571312
V1
M
1
80
0
80
1279
ALAMADOKO
COULIBALY
1433022
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
80
0
80
1280
Laurent
BORDILLON
1627733
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
80
0
80
1281
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ASPTT NANTES
V1
M
1
80
0
80
1282
Eric
TESSON
1380963
V1
M
1
80
0
80
1283
Bruno
CERTENAIS
1080705
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
80
0
80
1284
LUDOVIC
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
80
0
80
1285
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
1286
Fabrice
EL MATOUI
839581
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
80
0
80
1287
Olivier
GROSVALET
1275946
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
80
0
80
1288
Dominique
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
80
0
80
1289
Franck
BOINAUD
1002377
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
80
0
80
1290
CEDRIC
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
80
0
80
1291
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1292
JEAN-MICHEL
BATARD
1610635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
80
0
80
1293
Dominique
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1294
FRANCK
GUYOMARD
1062867
V2
M
1
80
0
80
1295
Jacky
FOURNIER
1104790
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
80
0
80
1296
Philippe
BRICAUD
502567
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
1297
PHILIPPE
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
80
0
80
1298
Thierry
ROCHER
1287764
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
80
0
80
1299
Jean-louis
DA PRAT
397597
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
80
0
80

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278377 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...