CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
Yamine
DAIF
1612287
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
110
0
110
1101
Marc
BOCQUEHO
1101307
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
2
110
0
110
1102
Etienne
ILLIONNET
149465
NANTES EC
SE
M
3
110
0
110
1103
Benoit
LE RAY
1662768
S/L ASPTT NANTES
SE
M
2
110
0
110
1104
Yoann
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
2
110
0
110
1105
MATHIEU
LABES
1271527
SE
M
1
100
10
110
1106
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
1107
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
110
0
110
1108
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
110
0
110
1109
Olivier
BRIDOUX
1169319
NANTES EC
V1
M
2
110
0
110
1110
Sebastien
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
110
0
110
1111
MARC
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
110
0
110
1112
RAOUL
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
5
110
0
110
1113
JEAN
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
2
110
0
110
1114
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
2
110
0
110
1115
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V1
M
3
110
0
110
1116
Thierry
LE BRUN
687377
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
110
0
110
1117
STEPHANE
VANGRIMBERGHE
1286623
V1
M
2
110
0
110
1118
PATRICK
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
110
0
110
1119
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
1120
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
1121
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
110
0
110
1122
DIDIER
COMBAUD
1669647
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
110
0
110
1123
DENIS
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
110
0
110
1124
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
110
0
110
1125
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
110
0
110
1126
NOEL
LUCAS
487435
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
5
110
0
110
1127
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
9
109
1128
VINCENT
MARTINIERE
1581563
V1
M
1
100
8
108
1129
Olivier
AUBRON
1666147
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
100
6
106
1130
FRANCK
CARDIN
1675204
SE
M
1
100
5
105
1131
ERIC
DERAME
1202585
V1
M
1
100
5
105
1132
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
CA
M
3
100
0
100
1133
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
4
100
0
100
1134
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
4
100
0
100
1135
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
100
0
100
1136
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
100
0
100
1137
AXEL
GABORIT
378723
SE
M
1
100
0
100
1138
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
1139
Guillaume
GUENANTIN
1568332
SE
M
1
100
0
100
1140
HUGO
BARDOUL
1628403
SE
M
1
100
0
100
1141
Ludovic
CAILLERETZ
1719104
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
100
0
100
1142
JULIEN
HERBRETEAU
422869
S/L VERTOU
SE
M
2
100
0
100
1143
Frederic
PATRON
1000813
SE
M
1
100
0
100
1144
Fabien
DORMEAU
1736168
SERBOUTI RUN
SE
M
4
100
0
100
1145
ARNAUD
FOUCHER
1467771
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
100
0
100
1146
Anthony
MENAGER
1607546
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
80
20
100
1147
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
1148
Yohann
CHEVALIER
1108127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
1149
RONAN
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
100
0
100
1150
Herve
MANDIN
1656070
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
100
0
100
1151
MARC
MAZODIER
1278816
V1
M
1
100
0
100
1152
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
2
100
0
100
1153
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
100
0
100
1154
Nicolas
HUERTA
1328419
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
100
0
100
1155
LAURENT
MARCAIS
1433253
V1
M
1
100
0
100
1156
HERVE
GUILLET
1644288
V1
M
1
100
0
100
1157
Jean-pierre
BINARD
1722289
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
100
0
100
1158
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
1159
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
5
100
0
100
1160
DIDIER
LOYEN
662110
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
100
0
100
1161
Pascal
FOUQUERAY
1204881
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
100
0
100
1162
Jean-paul
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
1163
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V1
M
2
100
0
100
1164
FREDERIC
BOFFETY
1597007
V1
M
1
100
0
100
1165
Valery
GAUTHIER
612511
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
2
100
0
100
1166
Michel
FORTIN
584541
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
100
0
100
1167
Gilles
MERCIER
1075577
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
1168
JOSEPH
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
100
0
100
1169
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
100
0
100
1170
BRUNO
FORESTIER
994548
V2
M
1
100
0
100
1171
BENOIT
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
5
100
0
100
1172
Thierry
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
V2
M
4
100
0
100
1173
Christophe
GANACHEAU
1562916
S/L RCN VALLET
V2
M
3
100
0
100
1174
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
100
0
100
1175
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
1176
JEAN-CLAUDE
BOUCHERIE
1298417
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
100
0
100
1177
THIERRY
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
100
0
100
1178
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
100
0
100
1179
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
5
100
0
100
1180
Alain
LE NY
507333
SC ORVAULT
V3
M
3
100
0
100
1181
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
100
0
100
1182
Olivier
VERRELLE
1611797
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
8
98
1183
YANNICK
JULIENNE
1360030
V2
M
1
90
8
98
1184
Yanick
BELLIVEAU
1396466
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
90
8
98
1185
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
1186
Colas
PEYRELIER
1466489
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
90
7
97
1187
ANTHONY
BATARD
1296221
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
16
96
1188
Alexis
NOWAK
1236618
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
5
95
1189
Fabien
OLLIVIER-HENRY
1435204
SNLS 44
SE
M
1
90
5
95
1190
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
90
0
90
1191
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
90
0
90
1192
Dorian
HAMON
1493260
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
4
90
0
90
1193
Giovanni
DUFOUR
1461981
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
ES
M
1
90
0
90
1194
Manuel
DUPONT
1714218
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
90
0
90
1195
Arnaud
RICHARD
1563249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
1196
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
4
90
0
90
1197
Maxime
CIBILLE
1284088
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
90
0
90
1198
Matthieu
GUERCHET
1666719
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
1199
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218673 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...