CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1   2   3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
0
410
101
Teddy
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
400
5
405
102
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
32
402
103
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
400
0
400
104
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
400
0
400
105
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
SE
M
8
390
8
398
106
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
390
7
397
107
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
370
26
396
108
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
22
392
109
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
390
0
390
110
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
390
0
390
111
RODOLPHE
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
390
0
390
112
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
390
0
390
113
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
0
390
114
VINCENT
RECULEAU
1491440
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
370
12
382
115
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
370
10
380
116
NICOLAS
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
7
380
0
380
117
THIERRY
LEHUEDE
1662813
SNLS 44
SE
M
5
370
4
374
118
PAUL
GRATAS
1576513
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
370
0
370
119
Jean-marc
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
5
360
9
369
120
SYLVAIN
FABRE
1674426
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
360
4
364
121
Alban
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
360
4
364
122
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
6
360
0
360
123
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
4
340
20
360
124
JULIEN
CONSEIL
1672009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
360
0
360
125
Sylvain
RECULEAU
1491435
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
126
Julien
DUPRE
709896
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
360
0
360
127
Jerome
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
7
350
0
350
128
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
350
0
350
129
Frederic
BENETEAU
1661774
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
130
TONY
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
350
0
350
131
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
49
349
132
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
6
346
133
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
330
14
344
134
Julien
LEMERIEL
1180559
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
300
38
338
135
GAETAN
CHOPIN
1598157
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
330
5
335
136
Guillaume
GUENO
1659279
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
320
15
335
137
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
9
330
4
334
138
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
32
332
139
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
SE
M
4
330
0
330
140
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
20
330
141
Yann
GUYADER
1732122
SERBOUTI RUN
SE
M
3
290
37
327
142
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
320
6
326
143
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
5
325
144
Benjamin
DROUAUD
1010049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
320
4
324
145
LUDOVIC
LE ROUZIC
1516766
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
300
21
321
146
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
7
320
0
320
147
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
29
319
148
ANTHONY
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
310
9
319
149
Yvan
GUIMARD
1100785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
310
8
318
150
LAURENT
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
5
310
6
316
151
Emmanuel
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
310
5
315
152
Thibaut
FAISANT
1532749
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
4
314
153
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
310
4
314
154
JONATHAN
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
290
23
313
155
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
310
0
310
156
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
310
0
310
157
MATHIAS
MENET
1289484
SNLS 44
SE
M
3
290
20
310
158
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
4
310
0
310
159
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
310
0
310
160
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
310
0
310
161
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
280
22
302
162
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
300
0
300
163
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
300
0
300
164
Mathieu
CROS
454710
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
8
298
165
Sebastien
LETORD
1564208
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
4
294
166
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
0
290
167
Benoit
JARRASSIER
1503606
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
290
0
290
168
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
0
290
169
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
290
0
290
170
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
280
10
290
171
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
290
0
290
172
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
9
289
173
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
3
280
9
289
174
David
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
270
19
289
175
KEVIN
GUINEL
1475944
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
280
8
288
176
Julien
BOUVET
544639
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
6
286
177
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
4
280
6
286
178
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280
179
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
280
0
280
180
Martial
CHARPENTIER
1704347
SERBOUTI RUN
SE
M
7
280
0
280
181
Mikael
GILLET
1242421
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
260
16
276
182
Florian
FOUGY
1463557
SERBOUTI RUN
SE
M
5
270
0
270
183
Gildas
BLANCONNIER
1380134
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
270
0
270
184
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
270
0
270
185
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
3
260
10
270
186
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
8
268
187
Tony
GAULTIER
1462399
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
250
17
267
188
Benjamin
CHAMROUX
427433
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
16
266
189
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
240
25
265
190
Benoit
SOUNALET
1187294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
260
4
264
191
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
250
12
262
192
Sebastien
VOLAND
1473044
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
0
260
193
Laurent
GUICHETEAU
1740338
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
0
260
194
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SE
M
3
260
0
260
195
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
260
0
260
196
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
250
9
259
197
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
198
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC
SE
M
5
250
0
250
199
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
250
0
250

Précédent       1   2   3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2465061 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...