CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 2 2015



  Jean-noel BOUREAU  
  Gerard URVOY   Jean-michel FOUCHER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-noel BOUREAU 887501 MS CHANTENAY NANTES V2 M 14 1000 72 1072
2 Gerard URVOY 360442 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 M 17 1000 59 1059
3 Jean-michel FOUCHER 1063497 AS CHU NANTES V2 M 15 980 40 1020
4
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
18
990
30
1020
5
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
930
23
953
6
PATRICK
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
10
930
19
949
7
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
930
17
947
8
CLAUDE
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
13
900
11
911
9
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
10
890
18
908
10
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
10
860
15
875
11
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
13
830
6
836
12
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
770
27
797
13
JEAN-CHARLES
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
10
790
5
795
14
LOIC
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
750
26
776
15
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
760
0
760
16
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
760
0
760
17
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
700
58
758
18
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
11
740
5
745
19
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
10
740
0
740
20
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
8
680
24
704
21
JEAN
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
9
630
5
635
22
CHRISTIAN
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
11
600
0
600
23
PATRICK
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
590
0
590
24
STEPHANE
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
11
560
5
565
25
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
560
4
564
26
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
11
550
7
557
27
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
6
520
36
556
28
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
530
20
550
29
MICHEL
BIOJOUT
1110891
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
550
0
550
30
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
8
540
8
548
31
THIERRY
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
530
4
534
32
LAHCEN
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
5
500
29
529
33
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
520
6
526
34
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
520
0
520
35
ERIC
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
6
520
0
520
36
ANTOINE
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
510
0
510
37
ERIC
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
480
20
500
38
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
500
0
500
39
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
480
0
480
40
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
6
470
0
470
41
LAURENT
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
10
460
0
460
42
LIONEL
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
8
460
0
460
43
JEAN-FRANCOIS
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
6
450
0
450
44
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
6
430
16
446
45
Fabrice
VALLEJO
1449489
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
440
0
440
46
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
8
440
0
440
47
Jacques
MAURIER
1186688
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
6
430
4
434
48
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
420
8
428
49
Dominique
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
410
7
417
50
LUC
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
410
6
416
51
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
52
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
8
400
0
400
53
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
390
9
399
54
Jean-pierre
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
0
390
55
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
10
390
0
390
56
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
6
390
0
390
57
Jean-yves
PERRAY
347432
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
380
4
384
58
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
0
380
59
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V2
M
4
380
0
380
60
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
14
380
0
380
61
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
360
15
375
62
Gerard
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
360
14
374
63
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
360
7
367
64
DOMINIQUE
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
360
0
360
65
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
7
360
0
360
66
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
350
4
354
67
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
350
0
350
68
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
340
10
350
69
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
340
0
340
70
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
340
0
340
71
Patrice
PICOT
1476811
S/L RCN VALLET
V2
M
8
340
0
340
72
Laurent
GUILBAUD
1688091
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
6
340
0
340
73
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
6
340
0
340
74
Noel
CHEVALIER
1425584
COURIR A LA BAULE
V2
M
7
340
0
340
75
JEAN-PAUL
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
5
340
0
340
76
ALAIN
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
330
0
330
77
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
330
0
330
78
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
330
0
330
79
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
0
330
80
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
330
0
330
81
Patrice
TREMBLAY
1558787
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
17
327
82
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
24
324
83
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
300
24
324
84
Pierrick
MARTIN
1721011
NANTES EC
V2
M
6
320
0
320
85
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
310
0
310
86
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
87
ALAIN
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
88
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
6
300
0
300
89
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
300
0
300
90
Thierry
VIAUX
430042
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
300
0
300
91
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
300
0
300
92
Roland
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
280
16
296
93
Christian
GODEFROY
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
290
0
290
94
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
10
290
0
290
95
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
290
0
290
96
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
4
280
10
290
97
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
280
0
280
98
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
280
0
280
99
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
9
280
0
280

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278387 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...