CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 LOIC MAHIEUX 1502569 CARQUEFOU AC V1 M 16 1000 200 1200
2 GREGORY SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 28 1000 192 1192
3 Christian BERTHOME 239601 S/L ASPTT NANTES V1 M 11 1000 188 1188
4
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
16
1000
160
1160
5
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
1000
125
1125
6
ARNAUD
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
14
1000
92
1092
7
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
990
96
1086
8
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
17
1000
78
1078
9
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
1000
75
1075
10
BRUNO
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
19
990
72
1062
11
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
10
970
75
1045
12
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
980
39
1019
13
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
13
990
17
1007
14
Florent
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
9
900
95
995
15
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
9
900
88
988
16
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
11
930
28
958
17
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
12
940
14
954
18
NICOLAS
GUILLOIS
862162
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
13
920
24
944
19
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
9
860
81
941
20
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
9
860
72
932
21
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
910
10
920
22
Jose
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
13
880
37
917
23
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
36
896
24
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
770
83
853
25
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
13
850
0
850
26
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
12
850
0
850
27
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
8
790
58
848
28
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
830
4
834
29
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
790
37
827
30
XAVIER
GAUDUCHON
876243
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
770
49
819
31
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
800
13
813
32
CYRILLE
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
780
14
794
33
CLAUDE
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V1
M
14
790
0
790
34
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
8
760
13
773
35
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
10
740
26
766
36
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
7
700
63
763
37
Mickael
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
11
750
5
755
38
LAURENT
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
8
740
15
755
39
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
8
690
49
739
40
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
730
4
734
41
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
8
720
12
732
42
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
710
7
717
43
Patrick
JULIEN
342506
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
16
700
7
707
44
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
690
0
690
45
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
8
680
6
686
46
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
640
16
656
47
David
GROHMANN
1296245
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
650
5
655
48
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
9
650
0
650
49
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS CHU NANTES
V1
M
7
640
6
646
50
Patrice
PRIOU
455426
S/L RCN VALLET
V1
M
9
630
6
636
51
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L VERTOU
V1
M
7
620
12
632
52
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
V1
M
6
590
33
623
53
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
610
6
616
54
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
610
0
610
55
Antoine
CAILLE
1310941
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
8
600
4
604
56
ROMUALD
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
14
604
57
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
580
16
596
58
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
590
0
590
59
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
590
0
590
60
El-hassan
BENSEDDIK
1536659
AL BOUGUENAIS
V1
M
7
580
10
590
61
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
6
570
19
589
62
Thierry
MERCEREAU
1537054
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
500
81
581
63
SOFIANE
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
580
0
580
64
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
580
0
580
65
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
580
0
580
66
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
8
570
0
570
67
Francois-xavier
PROVOST
1537778
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
570
0
570
68
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
500
68
568
69
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
550
13
563
70
Loic
HEUZE
617349
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
57
557
71
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
550
4
554
72
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
540
10
550
73
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
48
548
74
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
540
0
540
75
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
8
540
0
540
76
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
540
0
540
77
Michael
FROCQ
1516715
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
5
500
37
537
78
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
520
14
534
79
OLIVIER
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
8
530
0
530
80
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
490
36
526
81
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
520
4
524
82
Sebastien
BOUCARD
1319737
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
510
13
523
83
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
7
520
0
520
84
ERWAN
PILOQUET
1567635
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
500
20
520
85
Jerome
TOUPENSE
1312371
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
480
30
510
86
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
510
0
510
87
DAMIEN
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
480
23
503
88
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
470
31
501
89
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
7
500
0
500
90
Frederic
COLZA
1411219
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
500
0
500
91
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
6
500
0
500
92
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
19
499
93
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V1
M
5
490
7
497
94
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
V1
M
5
470
25
495
95
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
490
0
490
96
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
490
0
490
97
David
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
490
0
490
98
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
6
490
0
490
99
Jean-paul
LE MEHAUTE
1130474
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
490
0
490

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221438 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...