CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2015



  David BERNIER  
  FLORENT ETOURNEUX   ROMAIN BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 David BERNIER 1270088 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 13 1000 188 1188
2 FLORENT ETOURNEUX 1376752 CARQUEFOU AC SE M 16 1000 150 1150
3 ROMAIN BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 102 1102
4
Lambert
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
15
1000
82
1082
5
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
990
89
1079
6
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
15
1000
26
1026
7
Ronan
PERROTEAU
1268231
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
12
970
46
1016
8
BERTRAND
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
10
910
102
1012
9
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
880
131
1011
10
CYRIL
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
16
980
15
995
11
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
12
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
9
890
97
987
13
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
950
35
985
14
OLIVIER
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
800
147
947
15
GONZAGUE
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
8
800
106
906
16
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
16
880
23
903
17
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
11
840
48
888
18
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
37
887
19
TONY
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
9
810
61
871
20
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
830
38
868
21
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
820
41
861
22
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
800
57
857
23
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
810
20
830
24
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
11
810
15
825
25
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
11
810
0
810
26
MICHAEL
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
8
770
39
809
27
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
9
790
5
795
28
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
750
25
775
29
Thomas
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
8
760
12
772
30
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
680
89
769
31
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
720
19
739
32
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
700
31
731
33
GWENAEL
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
680
50
730
34
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
47
727
35
FREDDY
PAILLARD
356021
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
112
712
36
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
112
712
37
Fabien
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
710
0
710
38
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
650
55
705
39
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
8
650
38
688
40
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
600
86
686
41
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
670
9
679
42
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
9
640
37
677
43
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
67
667
44
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
650
15
665
45
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
12
660
5
665
46
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
6
590
74
664
47
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
600
61
661
48
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
660
0
660
49
Baptiste
LE ROLLAND
1661777
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
650
4
654
50
Yoann
BOURDIAU
1661394
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
640
11
651
51
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
630
9
639
52
SYLVAIN
BOURE
1576458
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
620
17
637
53
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
7
620
12
632
54
SERGE
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
610
12
622
55
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
19
619
56
FREDERIC
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
7
600
16
616
57
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ASPTT NANTES
SE
M
9
590
19
609
58
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
7
590
16
606
59
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
23
593
60
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
77
577
61
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
6
540
37
577
62
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
560
17
577
63
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
7
570
4
574
64
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
530
39
569
65
ERWAN
GALL
1476218
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
550
18
568
66
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
10
540
6
546
67
SEBASTIEN
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
520
23
543
68
JULIEN
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
39
539
69
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
530
0
530
70
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
530
0
530
71
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
7
510
10
520
72
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
7
510
4
514
73
Olivier
DELANOE
808983
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
480
30
510
74
Sebastien
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
6
500
9
509
75
GUILLAUME
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
490
16
506
76
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
500
0
500
77
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
480
16
496
78
Nikita
CHAVYRINE
1728495
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
490
5
495
79
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
460
25
485
80
LUDOVIC
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
480
0
480
81
BERTRAND
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
480
0
480
82
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
8
470
0
470
83
Jean-pascal
SEGRET
1715360
SERBOUTI RUN
SE
M
5
450
0
450
84
MICKAEL
DEROUIN
1618674
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
450
0
450
85
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
7
440
7
447
86
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
42
442
87
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
400
41
441
88
Guillaume
CHOUIN
1719732
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
38
438
89
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
430
8
438
90
MATHIEU
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
400
36
436
91
Gwenael
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
10
430
4
434
92
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
430
0
430
93
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
420
5
425
94
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
410
12
422
95
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
390
29
419
96
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
6
410
6
416
97
Benoit
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
390
22
412
98
PIERRE
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
7
400
12
412
99
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
0
410

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278084 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...