CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2015



  MELANIE LE GOFF  
  Cecile PHUNG   SEVERINE BROHAN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 MELANIE LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 980 192 1172
2 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 10 870 134 1004
3 SEVERINE BROHAN 831861 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 23 820 140 960
4 Tiphaine BUREAU 1064810 AL PORTERIE AC SE F 10 830 78 908
5 Valerie GUYADER 1694873 SERBOUTI RUN SE F 9 750 58 808
6 Marie VINET 1672079 RACING CLUB NANTAIS * SE F 12 680 60 740
7 Lydie GUIHENEUF 1564340 S/L STADE NANTAIS AC SE F 8 670 48 718
8 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 10 650 48 698
9 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 6 580 89 669
10 GWENAELLE PONTOIZEAU 228098 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 630 38 668
11 Nolwenn TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 6 520 63 583
12 Marine SINA 342365 NANTES EC SE F 6 500 36 536
13 Marine HILLOULIN 1603230 RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 460 55 515
14 Morgane LE FLOCH 1651305 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 7 470 40 510
15 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC SE F 7 460 13 473
16 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 8 460 11 471
17 Myriams DAVID 1285134 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 7 420 35 455
18 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 7 390 60 450
19 Laura GUYON 1734788 UA CANTON DE SAVENAY SE F 6 430 18 448
20 ANNE-LAURE LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC SE F 7 400 33 433
21 Marion GUILLEMIN 714579 CARQUEFOU AC SE F 4 370 62 432
22 Sandie GRELIER 1723954 S/L ASPTT NANTES SE F 5 400 9 409
23 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 5 360 38 398
24 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 8 370 16 386
25 Cecile RATTIER 1446700 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 4 370 11 381
26 Marie JAUNASSE 228034 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 9 330 42 372
27 Delphine CHARPENTIER 767925 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 6 360 11 371
28 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 9 340 21 361
29 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 11 340 6 346
30 Laurie GUERRAULT 1656240 RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 330 14 344
31 Stephanie GUILBAUD 1401722 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 320 23 343
32 Maite GOUIN 100123 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 290 52 342
33 Marine LE GUILLOUX 286100 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 300 42 342
34 Delphine QUINTIN 1378943 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 8 320 9 329
35 Sandrine COQUENLORGE 460851 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 5 300 26 326
36 Laetitia DURAND 1680812 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 5 300 20 320
37 ALEXANDRA LEDOUX 1615257 NANTES EC SE F 6 310 4 314
38 CLARA JUGE 378457 S/L STADE NANTAIS AC SE F 8 300 8 308
39 Camille BREJEON 537419 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 300 0 300
40 Ophelie HAMON 1319760 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 270 29 299
41 Helena EVAIN 1578111 S/L AC ST-BREVIN SE F 6 280 12 292
42 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 4 270 15 285
43 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 280 0 280
44 Rachel CROGUENNEC 530178 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 270 9 279
45 Nathalie MOSSET 1676783 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 6 270 9 279
46 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 270 7 277
47 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 7 260 12 272
48 Joelle TAIX 1617154 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 260 0 260
49 Flavie MAISONNEUVE 1555909 CARQUEFOU AC SE F 7 250 5 255
50 Emmanuelle BOUTON-GARCIA 1173009 SC ORVAULT SE F 6 240 9 249
51 MANUELLA BOUTIN 1205578 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 240 5 245
52 Melanie VAILLANT 979689 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 3 240 0 240
53 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 230 6 236
54 Estelle ROUSSEAU 1712332 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 230 6 236
55 Gaelle SALFRAY 1738325 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 2 200 36 236
56 Alexandra FOUCRET 1536098 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 5 220 10 230
57 Armelle MAISONNEUVE 1377687 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 220 6 226
58 Morgane BOUEC 564143 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 2 190 28 218
59 Anne-claire DUMERGUE 1396386 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 210 0 210
60 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 3 200 6 206
61 Delphine LANDAIS 1570638 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 200 0 200
62 GUENOLA HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 3 190 6 196
63 Florine VASSEUR 1551672 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 190 4 194
64 Melanie DEPLANTE 1591961 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 9 190 0 190
65 Magali BERQUIER 1667618 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 8 188
66 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 170 16 186
67 MARJORIE GAUFFENY 1744441 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 170 14 184
68 BENEDICTE BRIN 1674166 S/L RCN VALLET SE F 3 160 22 182
69 Charlotte LANCEREAU 132103 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 180 0 180
70 MARINA BAZIN 1375678 AS CHU NANTES SE F 4 180 0 180
71 KAREN PAILLARD 1563585 SE F 3 170 9 179
72 Coralie ANDRE 281783 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 160 12 172
73 CHRISTELLE IBERT 1604186 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 4 160 12 172
74 Helene BENOIT DU REY 1351741 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 160 10 170
75 Juliette HAUTCOEUR 1712617 NANTES EC SE F 3 160 0 160
76 Anne-solene RECULEAU 1188205 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 160 0 160
77 Cynthia ARNAUD 1698146 COURIR A PLESSE SE F 5 130 26 156
78 Valerie MARQUETON 1262138 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 150 5 155
79 Marine LOISEL 720036 SC ORVAULT SE F 2 140 12 152
80 Delphine BRIQUET 1704301 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 150 0 150
81 Nathalie ENET 162478 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 140 7 147
82 LISA MAZZOBEL 1126439 AL BOUGUENAIS SE F 3 140 0 140
83 Corinne BRABANT 1573817 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 4 140 0 140
84 Vickie CHEVEREAU 1093917 S/L ETOILE DE CLISSON SE F 4 120 13 133
85 Marie BARRE-LEBRIS 1712045 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 130 0 130
86 Aurelie CHAUMONT 1564475 CARQUEFOU AC SE F 6 130 0 130
87 Alison GUIHO 431777 S/L ASPTT NANTES SE F 2 110 15 125
88 Theophilia COIFFARD 1736746 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 110 13 123
89 Tifenn RONZIER 1702327 S/L AC ST-BREVIN SE F 3 120 0 120
90 Julie ROLLAND 1561583 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 2 120 0 120
91 Julie RAVARD 1699468 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 110 7 117
92 Nadia GUILLAUME 1654761 S/L AC ST-BREVIN SE F 3 110 6 116
93 Cecile VERNERET 448113 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 110 0 110
94 Sandrine BOURGUILLEAU 1476076 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 110 0 110
95 Celine SCHOONHEERE 1580396 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 100 7 107
96 Valerie BOURY 1662488 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 2 100 0 100
97 Melaine GUERIN 1704795 UA CANTON DE SAVENAY SE F 2 100 0 100
98 STEPHANIE ROUDIERE 1643089 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 100 0 100
99 Nathalie AUBERT 1539502 S/L ETOILE DE CLISSON SE F 2 90 7 97

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278380 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...