CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadets 2015



  Paul BRISSON  
  Youenn COUDRAY   Brice DENIS  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Paul BRISSON 1264662 AS BOUGUENAIS-REZE CA M 5 500 81 581
2 Youenn COUDRAY 1083526 S/L ASPTT NANTES CA M 7 540 16 556
3 Brice DENIS 749403 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA M 5 490 42 532
4
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
5
480
32
512
5
NATHAN
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
8
510
0
510
6
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
440
16
456
7
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
54
454
8
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
7
410
8
418
9
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
380
28
408
10
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
380
0
380
11
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
300
48
348
12
Mathis
BOUKHIT
1662784
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
340
0
340
13
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
330
0
330
14
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
CA
M
3
290
32
322
15
Felix
BARRE
1104465
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
300
5
305
16
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
280
20
300
17
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
300
0
300
18
Geoffrey
BOUREAU
1142342
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
300
0
300
19
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
19
289
20
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
270
0
270
21
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
270
0
270
22
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
CA
M
3
240
8
248
23
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
240
0
240
24
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
240
0
240
25
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
240
0
240
26
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
220
0
220
27
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
CA
M
3
220
0
220
28
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
220
0
220
29
Guillaume
BELLIARD
1468447
S/L ASPTT NANTES
CA
M
2
200
19
219
30
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
210
0
210
31
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
CA
M
2
180
13
193
32
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
4
190
0
190
33
Jordy
RIVEREAU
1319832
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
190
0
190
34
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
180
0
180
35
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
170
4
174
36
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
170
0
170
37
Antoine
BAROCHE
1199392
CARQUEFOU AC
CA
M
3
170
0
170
38
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
160
0
160
39
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
160
0
160
40
Louis
FOULONNEAU
1342747
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
41
William
BERNARD
1558061
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
150
0
150
42
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
150
0
150
43
Edgar
BARTCZAK
1645800
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
140
0
140
44
Jocelyn
DUCLOS
1654824
CARQUEFOU AC
CA
M
3
130
0
130
45
Erwan
RIO
1380038
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
130
0
130
46
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
130
0
130
47
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
130
0
130
48
Paul
TEMPLIER
1532780
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
120
0
120
49
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
120
0
120
50
Pierre
MABIT
1319776
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
120
0
120
51
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
CA
M
3
100
0
100
52
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
4
100
0
100
53
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
90
0
90
54
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
90
0
90
55
Matteo
RIPOCHE
1654780
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
80
0
80
56
Maxime
RIALLAND
1710979
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
80
0
80
57
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
80
0
80
58
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
80
0
80
59
JULIEN
FALQUE
1219530
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
80
0
80
60
CLEMENT
GIRARD
1666064
CA
M
1
80
0
80
61
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
70
0
70
62
Louis
CREACH
1311105
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
70
0
70
63
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
70
0
70
64
Francois
GAMBIER
1320809
AL PORTERIE AC
CA
M
2
60
0
60
65
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
CA
M
4
60
0
60
66
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
60
0
60
67
Celestin
SAVOURE
1663837
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
60
0
60
68
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
CA
M
1
50
0
50
69
Thibault
LEGAL
1741825
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
50
0
50
70
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
50
0
50
71
Timothe
BRETECHER
1376679
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
50
0
50
72
BENJAMIN
RAYMOND-BOUCHAUD
1639259
CA
M
1
50
0
50
73
Pierre
LEBAS
1372855
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
40
0
40
74
Corentin
CRAND
1414715
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
40
0
40
75
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
CA
M
4
40
0
40
76
Sebastien
SURGET
1223122
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
77
Adrien
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
78
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
79
Baptiste
DEROUIN
1478206
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
80
Yvann
TANNIER
1661367
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
30
0
30
81
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
30
0
30
82
Hugo
CHARDONNEAU
1476221
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
30
0
30
83
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
84
Mael
SALMON
1728507
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
85
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
30
0
30
86
Jordan
MASSOT
1680088
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
87
Killian
CHAZE
1503385
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
30
0
30
88
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
89
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
90
Sacha
PIQUET
1474736
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
30
0
30
91
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
CA
M
2
30
0
30
92
Florent
TRICHEREAU
1658997
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
20
0
20
93
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
20
0
20
94
Thomas
LEBLANC
1654776
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
20
0
20
95
Mathieu
BRUNELEAU
1741348
SC ORVAULT
CA
M
1
20
0
20
96
Simon
JAJOLET
1564671
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
97
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
20
0
20
98
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
20
0
20
99
Bastien
VIOLIN
1659379
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278087 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...