CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
225
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
470
31
501
1630
MHAMED
ABSAY
1364481
V2
M
1
40
0
40
1043
Claude
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
130
0
130
582
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
12
272
897
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
1784
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
214
NATHAN
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
8
510
0
510
778
FLORIAN
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
200
0
200
1659
Samuel
ALLAIN
1462386
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
30
0
30
1735
MICHAEL
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
667
Yazid
ALMI
1729696
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
240
0
240
643
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
250
0
250
825
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
190
0
190
30
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
1119
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
711
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
3
220
0
220
610
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
250
12
262
583
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
270
0
270
1238
EMMANUEL
ANGOT
1659338
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
80
6
86
985
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
140
0
140
691
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
230
0
230
387
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
300
60
360
631
Christian
APPERE
1558518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
260
0
260
44
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
910
10
920
1679
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1726
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
1403
Stephane
ATHEO
1635103
SC ORVAULT
SE
M
1
60
6
66
485
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
280
36
316
1129
Olivier
AUBRON
1666147
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
100
6
106
1007
JEAN-LUC
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
140
0
140
1108
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
110
0
110
946
Francois
AUDREN
1718351
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
1112
RAOUL
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
5
110
0
110
1307
Yves
AUGEREAU
1744862
SERBOUTI RUN
V2
M
2
80
0
80
119
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
9
640
37
677
363
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
14
380
0
380
1752
Yannick
AURAY
964843
V2
M
1
20
0
20
1067
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
255
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
470
0
470
597
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
4
270
0
270
514
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
300
0
300
1356
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
70
0
70
808
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
3
190
0
190
857
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
622
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
260
0
260
965
Didier
BAHOLET
239209
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
150
0
150
1274
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
2
80
0
80
81
CLAUDE
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V1
M
14
790
0
790
699
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230
833
CHRISTOPHE
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
6
186
1213
FABRICE
BANCHEREAU
1386172
V1
M
1
90
0
90
1385
CHRISTIAN
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
70
0
70
1512
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
50
0
50
651
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
250
0
250
251
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
480
0
480
396
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
6
360
0
360
1075
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
120
0
120
1140
HUGO
BARDOUL
1628403
SE
M
1
100
0
100
1778
Damien
BARIL
1733659
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
10
0
10
375
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
370
0
370
884
Antoine
BAROCHE
1199392
CARQUEFOU AC
CA
M
3
170
0
170
230
ERIC
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
480
20
500
511
Felix
BARRE
1104465
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
300
5
305
713
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
220
0
220
1436
SAMUEL
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1260
ALEXANDRE
BARRET
1656203
SE
M
1
80
0
80
1179
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
5
100
0
100
164
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
580
0
580
984
Edgar
BARTCZAK
1645800
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
140
0
140
1407
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
60
0
60
1451
Francois
BASTIANELLI
1688612
S/L RCN VALLET
V1
M
1
60
0
60
426
CHRISTIAN
BATARD
1002588
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
330
10
340
1092
JACQUES
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
120
0
120
1187
ANTHONY
BATARD
1296221
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
16
96
1292
JEAN-MICHEL
BATARD
1610635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
80
0
80
1425
MATHIEU
BATARD
1639554
SE
M
1
60
0
60
180
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
6
520
36
556
788
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
190
5
195
675
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
0
240
34
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
10
960
18
978
57
TONY
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
9
810
61
871
278
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
6
430
16
446
1583
SIMON
BAUDOUIN
1392306
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
40
0
40
1629
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
40
0
40
1790
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
256
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
6
470
0
470
1607
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
1152
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
2
100
0
100
1426
VINCENT
BAZIN
1039335
SE
M
1
60
0
60
1708
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
2
30
0
30
94
Mickael
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
11
750
5
755
580
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
270
8
278
971
HERVE
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
2
150
0
150
481
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
29
319
529
FRANCK
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
18
298
1501
Vivien
BEDILA
1476287
S/L ASPTT NANTES
SE
M
1
50
0
50
1821
ALAIN
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1611
Christophe
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
40
0
40
1460
PHILIPPE
BEHIER
1189444
V1
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221491 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...