CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1808
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
621
Bruno
DENION
102273
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
260
0
260
556
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
9
289
1725
Antoine
JANVRE
105723
CARQUEFOU AC
SE
M
2
20
0
20
851
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
1250
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1087
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
120
0
120
144
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
610
6
616
1401
ALAIN
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
2
70
0
70
1003
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
140
0
140
22
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
980
39
1019
1125
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
110
0
110
1703
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
1488
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
60
0
60
531
Roland
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
280
16
296
963
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
150
0
150
1417
Johan
MONTIBELLER
122070
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
60
0
60
1480
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
2
60
0
60
1635
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
3
40
0
40
1749
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
2
20
0
20
1041
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
7
130
0
130
374
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
370
0
370
835
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
5
185
1761
MICHEL
MARTIN
129348
V4
M
2
20
0
20
964
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
150
0
150
1681
Christophe
BERTE
138057
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
30
0
30
28
CYRIL
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
16
980
15
995
1249
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
SE
M
2
80
0
80
909
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
7
167
1302
PHILIPPE
VAILLANT
142521
V2
M
1
80
0
80
1684
Laurent
PAYEUR
142851
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
30
0
30
127
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
640
16
656
906
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
160
8
168
233
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
19
499
1102
Etienne
ILLIONNET
149465
NANTES EC
SE
M
3
110
0
110
696
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
504
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
310
0
310
506
ALAIN
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
660
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
5
240
4
244
1687
Thierry
BIANIC
156880
V2
M
1
30
0
30
1612
Emmanuel
QUESNOT
160806
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
415
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
310
39
349
1236
Mario
PINEAU
161970
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
80
9
89
92
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
760
0
760
440
SAID
MOSTA
163678
AS CHU NANTES
V1
M
3
300
39
339
1746
Patrick
COMBY
164137
V2
M
1
20
0
20
1005
PASCAL
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
140
0
140
1050
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
5
130
0
130
1694
Gilles
HERVY
172184
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
896
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
170
0
170
53
JOEL
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
12
860
33
893
18
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
10
970
75
1045
986
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
140
0
140
1547
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
4
50
0
50
988
Nicolas
MASSON
182453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
140
0
140
703
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
230
0
230
595
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
270
0
270
326
Patrick
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
400
0
400
115
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
600
86
686
1392
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
70
0
70
505
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
310
0
310
1281
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ASPTT NANTES
V1
M
1
80
0
80
435
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
6
340
0
340
524
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
6
300
0
300
1228
STEPHANE
LEGARS
200319
V2
M
1
90
0
90
1372
HERVE
JAUNASSE
201571
V2
M
1
70
0
70
1685
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
395
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
1300
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
902
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
170
0
170
1783
Damien
DALIBERT
203804
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
758
LOUIS
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
1006
Alain
CARNOTA
205609
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
701
Serge
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
230
0
230
508
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
5
300
8
308
501
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
310
0
310
1810
Gilbert
BICHON
209602
V2
M
1
10
0
10
257
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
6
470
0
470
958
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
40
150
1123
DENIS
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
110
0
110
962
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
150
0
150
1382
Bruno
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
70
0
70
627
Francois
LETELLIER
215068
S/L VERTOU
V2
M
3
260
0
260
1562
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
1747
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
20
0
20
1319
Jean-claude
IZACARD
219326
V3
M
1
80
0
80
1642
ALAIN
LE BRIQUER
219327
V3
M
2
40
0
40
1234
LOUIS
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
90
0
90
1398
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
5
70
0
70
1563
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
50
0
50
197
THIERRY
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
530
4
534
976
MARC
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
150
0
150
948
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
150
0
150
380
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
360
7
367
1446
Franck
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
60
0
60
597
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
4
270
0
270
458
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
330
0
330
965
Didier
BAHOLET
239209
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
2
150
0
150
4
Christian
BERTHOME
239601
S/L ASPTT NANTES
V1
M
11
1000
188
1188

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282579 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...