CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1827
Etienne
GUINEL
424339
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
1
10
0
10
1826
Jean
BRETAUDEAU
468416
V4
M
1
10
0
10
1825
GILLES
GODARD
511955
V4
M
1
10
0
10
1824
Michel
LE BIHAN
482071
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
10
0
10
1823
Yves
CHEVALIER
674091
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
10
0
10
1822
Claude
BICHON
1648171
V3
M
1
10
0
10
1821
ALAIN
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1820
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1819
Jean-luc
GAIN
1300986
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1818
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
1817
CLEMENT
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1816
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1815
MICHEL
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
1814
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1813
MARC
GREMOND
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1812
Dominique
POILANE
710281
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
10
0
10
1811
Pascal
HANON
1515207
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
0
10
1810
Gilbert
BICHON
209602
V2
M
1
10
0
10
1809
YVES
RENAUX
1010025
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V2
M
1
10
0
10
1808
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
1807
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1806
Patrice
DRION
1662624
S/L RCN VALLET
V2
M
1
10
0
10
1805
LAURENT
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1804
Louis
THERESE
1644382
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1803
Jean-luc
DUBIGEON
1334220
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
10
0
10
1802
Richard
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1801
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1800
Pierre-emmanuel
MAIZERAY
1477559
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
0
10
1799
Etienne
EVEILLARD
1560139
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
10
0
10
1798
Michael
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
10
0
10
1797
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1796
ANTONIO
CHARPENTIER
1734173
V1
M
1
10
0
10
1795
ERWAN
BLIN
1714250
V1
M
1
10
0
10
1794
Pascal
TUAL
1431138
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
10
0
10
1793
Ronan
TOMOU
1727189
SERBOUTI RUN
SE
M
1
10
0
10
1792
Arnaud
BOURGEAIS
1095900
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1791
Alan
MOREAU
1634760
V1
M
1
10
0
10
1790
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1789
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1788
CEDRIC
MILLET
622111
SE
M
1
10
0
10
1787
SEBASTIEN
POTTIER
1718337
SE
M
1
10
0
10
1786
Perrick
GIBOIRE
708174
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1785
Christophe
DANET
1667265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1784
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
1783
Damien
DALIBERT
203804
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1782
Nicolas
MICHAUD
483726
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1781
Valentin
GUILLOU
1556186
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1780
Benoit
CARRE
1667849
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
1779
Paul
MESSAGER
1433472
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
1778
Damien
BARIL
1733659
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
10
0
10
1777
Paul-habib
OUGGOURNI
1535189
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
1776
Corentin
PILLET-FABRE
1670227
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1775
Joffrey
BOISSEAU
1469380
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
10
0
10
1774
Frederic
BERLAND
1224018
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1773
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1772
Camille
CANY
1661978
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
1771
Pierre
LECONTE
1089866
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1770
Johann
SPIQUEL
1242430
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
1769
Remi
LECADRE
1195068
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
10
0
10
1768
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1767
Theo
GESTALAIN
1708348
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
10
0
10
1766
Eliot
GENEVEE
1610156
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10
1765
Martin
CHAPRON-LEROUX
1724173
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
10
0
10
1764
Bastien
VIOLIN
1659379
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
1763
NICOLAS
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
10
5
15
1762
RAYMOND
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
1
20
0
20
1761
MICHEL
MARTIN
129348
V4
M
2
20
0
20
1760
JEAN
DOUCET
1329894
V3
M
1
20
0
20
1759
MICHEL
COUASNON
1434172
V3
M
1
20
0
20
1758
Michel
LE MEE
286370
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1757
JEAN-PIERRE
TAUPIN
1287763
V3
M
1
20
0
20
1756
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
20
0
20
1755
JEAN-LUC
LANOE
859681
V3
M
1
20
0
20
1754
Daniel
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1753
DANIEL
JONCHERAY
1003535
V3
M
1
20
0
20
1752
Yannick
AURAY
964843
V2
M
1
20
0
20
1751
Pascal
PROVOST
1047041
V2
M
1
20
0
20
1750
Laurent
FAUST
1747279
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1749
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
2
20
0
20
1748
DOMINIQUE
GILAIZEAU
553513
V2
M
1
20
0
20
1747
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
20
0
20
1746
Patrick
COMBY
164137
V2
M
1
20
0
20
1745
Pascal
DELANO
491447
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1744
Yannick
GUIBERT
1164478
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1743
STEPHANE
LOISON
1113178
V2
M
1
20
0
20
1742
Richard
EVAIN
646434
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
20
0
20
1741
Guenhael
GUITTON
1366663
V2
M
1
20
0
20
1740
Stephane
PESTEL
1737494
SERBOUTI RUN
V2
M
1
20
0
20
1739
OLLIVIER
BRETIN
1548764
V2
M
1
20
0
20
1738
PATRICE
CHARPENTIER
1741154
V2
M
1
20
0
20
1737
Christophe
REINHARD
1305885
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1736
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
20
0
20
1735
MICHAEL
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
1734
Erwin
RENOULT
621484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1733
SIMON
GERGAUD
1273793
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
20
0
20
1732
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
SE
M
1
20
0
20
1731
Julien
URBAIN
1221754
CARQUEFOU AC
SE
M
1
20
0
20
1730
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
20
0
20
1729
LAURENT
BOUDAILLIEZ
1448825
SE
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282572 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...