CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km de St Philbert' sont enregistrée le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1058
ANTHONY
GOUPILLEAU
1266634
SE
M
1
100
20
120
1096
Hamza
BELMIR
1642972
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
12
112
1097
NICOLAS
GARNIEL
1517165
SE
M
1
100
12
112
1098
Olivier
GRIAUD
1359951
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
12
112
1099
Thierry
FOULHOUX
510323
V2
M
1
100
12
112
1105
MATHIEU
LABES
1271527
SE
M
1
100
10
110
1127
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
9
109
1128
VINCENT
MARTINIERE
1581563
V1
M
1
100
8
108
1130
FRANCK
CARDIN
1675204
SE
M
1
100
5
105
1131
ERIC
DERAME
1202585
V1
M
1
100
5
105
1137
AXEL
GABORIT
378723
SE
M
1
100
0
100
1138
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
1139
Guillaume
GUENANTIN
1568332
SE
M
1
100
0
100
1140
HUGO
BARDOUL
1628403
SE
M
1
100
0
100
1143
Frederic
PATRON
1000813
SE
M
1
100
0
100
1146
Anthony
MENAGER
1607546
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
80
20
100
1147
Cedric
FOREAU
553372
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
1151
MARC
MAZODIER
1278816
V1
M
1
100
0
100
1155
LAURENT
MARCAIS
1433253
V1
M
1
100
0
100
1156
HERVE
GUILLET
1644288
V1
M
1
100
0
100
1160
DIDIER
LOYEN
662110
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
100
0
100
1162
Jean-paul
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
1164
FREDERIC
BOFFETY
1597007
V1
M
1
100
0
100
1169
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
100
0
100
1170
BRUNO
FORESTIER
994548
V2
M
1
100
0
100
1182
Olivier
VERRELLE
1611797
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
8
98
1183
YANNICK
JULIENNE
1360030
V2
M
1
90
8
98
1184
Yanick
BELLIVEAU
1396466
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
90
8
98
1185
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
1187
ANTHONY
BATARD
1296221
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
16
96
1188
Alexis
NOWAK
1236618
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
5
95
1189
Fabien
OLLIVIER-HENRY
1435204
SNLS 44
SE
M
1
90
5
95
1191
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
90
0
90
1193
Giovanni
DUFOUR
1461981
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
ES
M
1
90
0
90
1194
Manuel
DUPONT
1714218
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
90
0
90
1195
Arnaud
RICHARD
1563249
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
1198
Matthieu
GUERCHET
1666719
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
1199
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1200
Jean-marie
MAINGUY
1679832
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
1201
VINCENT
FIOLLEAU
1740810
SE
M
1
90
0
90
1203
JULIEN
DEROO
1651313
SE
M
1
90
0
90
1204
GAETAN
RADIGOIS
1548137
SE
M
1
90
0
90
1205
Christophe
CHARRIER
1714826
SE
M
1
90
0
90
1206
LAURENT
FERTILLET
1412679
SE
M
1
90
0
90
1207
Jean-florent
BOINEAU
1583871
SE
M
1
90
0
90
1208
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1212
GILLES
DREAN
756978
V1
M
1
90
0
90
1213
FABRICE
BANCHEREAU
1386172
V1
M
1
90
0
90
1215
YANNICK
QUINAOU
1385937
V1
M
1
90
0
90
1222
Olivier
THEBAULT
1336994
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1223
Patrick
LE GARSMEUR
1651326
CARQUEFOU AC
V2
M
1
90
0
90
1224
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ASPTT NANTES
V2
M
1
90
0
90
1225
Laurent
GANACHAUD
1482872
CARQUEFOU AC
V2
M
1
90
0
90
1228
STEPHANE
LEGARS
200319
V2
M
1
90
0
90
1231
DANIEL
BERTHO
429055
V2
M
1
90
0
90
1233
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
1
90
0
90
1237
Fabien
YVON
1580508
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
70
16
86
1245
CLEMENT
GIRARD
1666064
CA
M
1
80
0
80
1250
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1252
Francois
MENARD
1529713
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
0
80
1254
BENJAMIN
KNAFO
1713571
SE
M
1
80
0
80
1255
MICKAEL
MOREAU
1567965
SE
M
1
80
0
80
1257
NICOLAS
CADY
1651608
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
0
80
1258
Fabien
CHAUVIRE
1688251
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1259
JORGE
CORREIA
1596328
SE
M
1
80
0
80
1260
ALEXANDRE
BARRET
1656203
SE
M
1
80
0
80
1262
FLORENT
GUILBAUD
1576111
SE
M
1
80
0
80
1265
FREDERIC
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1267
HUGO
SAUPIN
1558497
V1
M
1
80
0
80
1268
Christophe
LEGAL
1527256
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1269
Fabien
GRIMAUD
1684443
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
80
0
80
1272
DAMIEN
MOREL
813872
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1273
STEPHANE
GICQUEL
1387347
V1
M
1
80
0
80
1278
Stephane
MINIER
1571312
V1
M
1
80
0
80
1280
Laurent
BORDILLON
1627733
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
80
0
80
1281
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ASPTT NANTES
V1
M
1
80
0
80
1282
Eric
TESSON
1380963
V1
M
1
80
0
80
1285
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
1291
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
80
0
80
1293
Dominique
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1294
FRANCK
GUYOMARD
1062867
V2
M
1
80
0
80
1296
Philippe
BRICAUD
502567
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
1297
PHILIPPE
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
80
0
80
1299
Jean-louis
DA PRAT
397597
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
80
0
80
1300
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
1302
PHILIPPE
VAILLANT
142521
V2
M
1
80
0
80
1310
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
1311
Patrick
LEMARDELEY
1109187
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
80
0
80
1312
Patrick
SCATOLI
1745680
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
80
0
80
1314
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
80
0
80
1318
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
80
0
80
1319
Jean-claude
IZACARD
219326
V3
M
1
80
0
80
1322
Nicolas
BOBIERE
1720056
SE
M
1
60
16
76
1323
Josse
RAFFLEGEAU
1019372
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
70
4
74
1325
LAURENT
CAVALIN
1655578
SE
M
1
70
4
74
1329
Louis
CREACH
1311105
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
70
0
70
1333
ALEXANDRE
TRUCHET
1728505
SE
M
1
70
0
70
1334
Arnaud
TREMBLAY
495891
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1335
Jerome
GUEGNON
1508460
SE
M
1
70
0
70

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221443 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...