CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
800
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
4
180
0
180
801
Stephane
GROISARD
1312404
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
180
0
180
802
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
0
180
803
Laurent
BORDILLON
1627733
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
180
0
180
804
Nicolas
FOREST
1368996
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
0
180
805
Jean-michel
COULIOU
1530740
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
806
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
0
180
807
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
180
0
180
808
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
5
180
0
180
809
Bruno
LEROUX
1035114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
0
180
810
Christian
BETHYS
1485417
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
180
0
180
811
Philippe
ALLEE
1636721
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
812
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
2
180
0
180
813
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
0
180
814
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
180
0
180
815
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
180
0
180
816
Joel
BLANDIN
1184584
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
0
180
817
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
180
0
180
818
Damien
SIMON
1302491
SC ORVAULT
SE
M
2
170
9
179
819
Christian
GUILLET
1560381
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
8
178
820
Yvan
PAGEAUD
1078593
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
8
178
821
Geoffrey
JUBE
1485837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
160
16
176
822
Frederic
CHOCTEAU
434992
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
170
6
176
823
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
6
176
824
Franck
GUIRRIEC
1425265
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
170
5
175
825
Paulo
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
170
4
174
826
Nicolas
RABIN
170233
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
160
12
172
827
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
170
0
170
828
Julien
MERCERON
685946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
170
0
170
829
Florian
ROBIN
1355774
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
10
170
830
Kevin
GUINEL
1475944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
170
0
170
831
Matthias
CHEMIN
1431242
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
170
0
170
832
Gaetan
LEMASSON
1619172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
170
0
170
833
Nicolas
PLOQUIN
1576195
NANTES EC
SE
M
5
170
0
170
834
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
170
0
170
835
Vincent
GUERCHET
309257
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
150
20
170
836
Romuald
AUTRET
1296239
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
170
0
170
837
Johann
DELANOUE
1463268
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
170
0
170
838
Matthieu
CADEAU
1226488
AC VARADES
V1
M
4
170
0
170
839
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
840
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
841
Ernest
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
3
170
0
170
842
Herve
GUZMAN
1584176
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
843
Hakin
AFFROUNE
1611807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
0
170
844
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
7
170
0
170
845
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
4
170
0
170
846
Michel
RIVOAL
620488
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
170
0
170
847
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
170
0
170
848
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
0
170
849
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
170
0
170
850
Christian
GUIHAL
521664
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
851
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
170
0
170
852
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
170
0
170
853
Georges
LIMOUSIN
618773
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
7
170
0
170
854
Josse
RAFFLEGEAU
1019372
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
150
17
167
855
Nicolas
MARIOT
1551779
CAP ENDURANCE
SE
M
3
160
7
167
856
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
CA
M
2
160
6
166
857
Mathieu
BATARD
1639554
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
5
165
858
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
160
4
164
859
Victor
PICHAUD
1034436
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
3
150
10
160
860
Clement
ROBERT
1568402
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
4
160
0
160
861
Mathieu
CAZOULAT
1414677
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
160
0
160
862
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
160
0
160
863
Frederic
DELANNOY
1274995
AL PORTERIE AC
SE
M
2
160
0
160
864
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
0
160
865
Nicolas
MICHAUD
483726
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
160
0
160
866
Emmanuel
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
2
160
0
160
867
Vincent
BOSSARD
1632368
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
160
0
160
868
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
160
0
160
869
Julien
ECOMARD
1547948
CAP ENDURANCE
SE
M
2
160
0
160
870
Arnold
GIOCOSA
1623111
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
160
0
160
871
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
0
160
872
Remy
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
160
0
160
873
Olivier
BERTREL
1395802
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
160
0
160
874
Yann
LOCTEAU
1117018
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
160
0
160
875
Vincent
ROBIN
1167057
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
160
0
160
876
Cyril
PILLET
509548
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
877
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
878
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
879
Jerome
DENIS
1294194
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
160
0
160
880
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
150
10
160
881
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
4
160
0
160
882
Fabrice
GUERIN
1597860
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
160
0
160
883
Franck
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
5
160
0
160
884
Didier
POYAC
1205703
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
160
0
160
885
Dominique
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
160
0
160
886
Michael
MAILLARD
1189041
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
160
0
160
887
Jean-paul
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
160
0
160
888
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
160
0
160
889
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
160
0
160
890
Frantz
THELESTE
1555000
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
160
0
160
891
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
3
160
0
160
892
Dominique
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
160
0
160
893
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
2
160
0
160
894
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
160
0
160
895
Christophe
FOURNIER
1166172
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
150
7
157
896
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
6
156
897
Yvonnick
SIMON
1160196
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
4
154
898
Thierry
LANDAIS
1644059
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
140
12
152
899
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
130
21
151

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278308 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...