CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
700
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
701
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
210
0
210
702
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
703
Yves
LE PODER
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
210
0
210
704
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
705
Jacky
MAHE
918176
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
210
0
210
706
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
210
0
210
707
Jean-louis
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
708
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
210
0
210
709
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
4
210
0
210
710
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
200
9
209
711
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
7
207
712
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
190
16
206
713
Romeo
PAYEN
1360228
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
180
24
204
714
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
12
202
715
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
2
180
21
201
716
Robin
LIMOUSIN
1398925
AS CHU NANTES
SE
M
2
200
0
200
717
Arnaud
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
200
0
200
718
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
200
0
200
719
Vincent
POULLAIN
912785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
0
200
720
Sylvain
LEVESQUE
1567428
AC ST-BREVIN
SE
M
3
200
0
200
721
Sebastien
CHEMIN
1319626
SNLS 44
SE
M
1
200
0
200
722
Guillaume
LOSTE
1218486
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
200
0
200
723
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
200
0
200
724
Emmanuel
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
200
0
200
725
Sebastien
ISSAD
211341
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
0
200
726
Hugues
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
200
0
200
727
Marc
JESTIN
1639649
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
0
200
728
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
V1
M
2
200
0
200
729
Fabrice
EL MATOUI
839581
AC ST-BREVIN
V1
M
5
200
0
200
730
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
731
Even
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
200
0
200
732
Pascal
LE QUEAU
1376081
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
200
0
200
733
Roland
BIGEARD
119317
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
200
0
200
734
Stephane
SGORLON
1449499
S/L ASPTT NANTES
V2
M
5
200
0
200
735
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
200
0
200
736
Francois
BRANCHERIE
1189416
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
200
0
200
737
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
5
200
0
200
738
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
200
0
200
739
Daniel
GALLIOU
1358691
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
740
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
200
0
200
741
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
200
0
200
742
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
2
190
9
199
743
Kevin
FAVEREAU
1639517
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
190
8
198
744
Michel
RAVE
612075
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
190
8
198
745
Johan
RAZE
553509
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
190
7
197
746
Bertrand
GUENO
1387371
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
190
7
197
747
Aurelien
CHAILLOT
1555844
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
6
196
748
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
4
180
16
196
749
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
180
14
194
750
Mickael
BOURGEOIS
1622240
SC ORVAULT
SE
M
3
190
4
194
751
Geoffrey
BOUREAU
1142342
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
190
0
190
752
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
190
0
190
753
Arnaud
RICHARD
1563249
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
190
0
190
754
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
190
0
190
755
Anthony
MARTIN
1531221
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
190
0
190
756
Anthony
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
190
0
190
757
Michael
IRAN
1384502
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
0
190
758
Jeremie
BORNE
1336633
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
190
0
190
759
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
190
0
190
760
Franck
PENNETIER
1295761
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
190
0
190
761
Vincent
SEILLIER
1463274
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
762
Arnaud
THOMAS
1598199
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
190
0
190
763
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
190
0
190
764
Eric
BOURMAUD
1461386
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
190
0
190
765
Stephane
EPIARD
1576435
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
190
0
190
766
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
180
10
190
767
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
190
0
190
768
Bruno
BELIN
1471674
SNLS 44
V1
M
3
190
0
190
769
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V1
M
3
190
0
190
770
Yannick
CHAUVAT
1462141
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
771
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
10
190
772
Patrick
PEGE
1506202
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V2
M
3
180
10
190
773
Joel
PELLETIER
1268159
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
190
0
190
774
Gilles
PINCEMIN
1035125
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
190
0
190
775
Jean
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
4
190
0
190
776
Christian
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
190
0
190
777
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
3
190
0
190
778
Alain
MICHAUD
390142
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
190
0
190
779
Claude
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
190
0
190
780
Pascal
HAMON
528444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
19
189
781
Pierrick
COULON
1484805
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
8
188
782
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
7
187
783
Noel
BIZEUL
204303
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
17
187
784
Bruno
HOUSSAIS
1208762
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
180
6
186
785
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
180
6
186
786
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
6
186
787
Nicolas
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
180
4
184
788
Jean
NAVARRO
808705
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
180
4
184
789
Luc
BOCQUEHO
299145
S/L ASPTT NANTES
V2
M
4
170
14
184
790
Olivier
VERRELLE
1611797
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
13
183
791
Axel
FOUILLET
1604778
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
180
0
180
792
Kevin
GERARD
594597
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
180
0
180
793
Steven
LORMEAU
1578062
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
180
0
180
794
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
180
0
180
795
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
2
180
0
180
796
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
170
10
180
797
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
180
0
180
798
Valery
MEHAULT
1243729
NANTES EC
V1
M
3
180
0
180
799
Samuel
DROUET
486753
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
180
0
180

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278403 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...