CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
600
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
240
0
240
601
Sylvain
JOUAN
1387973
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
240
0
240
602
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
240
0
240
603
Eric
TESSON
1380963
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
240
0
240
604
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
240
0
240
605
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
5
240
0
240
606
Yann
LE FURAUT
741609
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
240
0
240
607
Gilles
LE GRILL
1476097
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
240
0
240
608
Jacques
MAURIER
1186688
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
240
0
240
609
Franck
MORVAN
1563150
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
240
0
240
610
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
6
240
0
240
611
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
240
0
240
612
Benoit
DESPRES
1485430
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
230
8
238
613
Thierry
MERCEREAU
1537054
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
36
236
614
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
230
4
234
615
Loic
HEUZE
617349
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
32
232
616
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
230
0
230
617
Armand
CHATEAU
1562626
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
6
230
0
230
618
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
30
230
619
Lucas
PHERAUD
1421515
CARQUEFOU AC
SE
M
3
230
0
230
620
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
230
0
230
621
Frederic
JACQUET
1375592
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
230
0
230
622
Emmanuel
VASLET
853251
CAP ENDURANCE
SE
M
2
230
0
230
623
Alain
LARDEUX
1187202
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
230
0
230
624
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
230
0
230
625
Stephane
LE NAOUR
1369303
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
230
0
230
626
Erwan
FABLET
1468437
SC ORVAULT
V1
M
3
230
0
230
627
Sylvain
COTET
1614491
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
230
0
230
628
Freddy
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
3
230
0
230
629
Thibault
BAILLY
1216348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
230
0
230
630
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
5
230
0
230
631
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
3
230
0
230
632
Guy
LANDAIS
1239946
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
230
0
230
633
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
0
230
634
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
230
0
230
635
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
6
230
0
230
636
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
6
230
0
230
637
Gerard
HELLIO
303020
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
230
0
230
638
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
230
0
230
639
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
8
230
0
230
640
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
2
230
0
230
641
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
3
230
0
230
642
Gregory
PELLERIN
239687
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
200
27
227
643
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ASPTT NANTES
JU
M
5
220
6
226
644
Lionel
LOUAISIL
1631665
NAC COURSE A PIED
SE
M
4
220
6
226
645
Yves
GUERAS
459262
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
26
226
646
Sebastien
DA ROCHA
1310759
NANTES EC
SE
M
5
220
5
225
647
Martin
RETIF
1204373
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
210
14
224
648
Maxime
GASNIER
695553
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
24
224
649
Laurent
OLLIVIER
824877
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
200
24
224
650
Anthony
BESSIN
964879
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
21
221
651
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
3
220
0
220
652
Cedric
LE SEIGLE
1580331
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
220
0
220
653
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
220
0
220
654
Michel
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
220
0
220
655
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
0
220
656
Nicolas
MOREAU
1358835
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
220
0
220
657
Lahcen
BOUCHAKOUR
1169889
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
220
0
220
658
Erwan
CADORET
1619171
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
220
0
220
659
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
220
0
220
660
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
220
0
220
661
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
220
0
220
662
Pascal
LE BESCOP
1065009
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
220
0
220
663
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
220
0
220
664
Leandre
GODEFROY
1000814
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
6
210
8
218
665
Jules
GOHAUD
1317946
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
18
218
666
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
3
210
8
218
667
Julien
OGER
690781
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
200
16
216
668
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
200
16
216
669
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
16
216
670
Pascal
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
210
5
215
671
Clement
ROUAUD
1560574
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
210
4
214
672
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
210
4
214
673
Yanick
BELLIVEAU
1396466
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
200
14
214
674
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
21
211
675
Pierre
MABIT
1319776
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210
676
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210
677
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
CA
M
3
210
0
210
678
Jordy
RIVEREAU
1319832
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210
679
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
200
10
210
680
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
210
0
210
681
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
210
0
210
682
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
3
210
0
210
683
Florian
GUINGUENE
1606476
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
210
0
210
684
Charly
GRIFFET-ROY
1435026
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
200
10
210
685
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
210
0
210
686
Gregory
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
210
0
210
687
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
210
0
210
688
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
210
0
210
689
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
V1
M
4
210
0
210
690
Yvonnick
SORIN
1394936
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
210
0
210
691
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
210
0
210
692
Edouard
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
210
0
210
693
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
210
0
210
694
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
210
0
210
695
Philippe
HELIN
1454018
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
210
0
210
696
Patrick
MENET
1608160
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
210
0
210
697
Christophe
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
210
0
210
698
Bruno
LAMORINIERE
1562716
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
210
0
210
699
Didier
MICHAUD
1027172
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
210
0
210

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220379 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...