CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
401
Mickael
BOUILLET
1568473
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
340
0
340
402
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
8
340
0
340
403
Eric
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
4
340
0
340
404
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
340
0
340
405
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
7
340
0
340
406
Philippe
JOAILLIER
186567
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
340
0
340
407
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
340
0
340
408
Charles
BACHELIER
356040
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
6
340
0
340
409
Oliver
FESQUET
1164475
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
330
7
337
410
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
320
16
336
411
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
320
16
336
412
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
5
335
413
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
330
4
334
414
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
ES
M
4
320
12
332
415
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
32
332
416
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
300
31
331
417
Hermann
HOHENSTEIN
1564903
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
330
0
330
418
Sebastien
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
3
330
0
330
419
Dominique
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
330
0
330
420
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
6
330
0
330
421
Patrick
PIAU
570249
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
330
0
330
422
Jean-yves
COIRRE
510127
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
8
330
0
330
423
Gwenael
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
5
320
6
326
424
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
14
324
425
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
320
4
324
426
Paul
BRISSON
1264662
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
290
32
322
427
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
22
322
428
Loic
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
3
320
0
320
429
Cedric
FOREAU
553372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
320
0
320
430
Chislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
320
0
320
431
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
320
0
320
432
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
4
320
0
320
433
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
320
0
320
434
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
7
320
0
320
435
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
6
310
8
318
436
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
310
8
318
437
Yves
LECOMTE
1336890
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
7
317
438
Vincent
ROUSSEAU
1329223
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
310
7
317
439
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
3
300
17
317
440
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
310
6
316
441
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
310
6
316
442
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
300
16
316
443
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
310
5
315
444
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
310
5
315
445
Frederic
MORILLEAU
383612
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
15
315
446
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
4
314
447
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
300
12
312
448
Mathieu
LABES
1271527
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
32
312
449
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
310
0
310
450
Fabien
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
4
310
0
310
451
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
4
310
0
310
452
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
310
0
310
453
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
310
0
310
454
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
0
310
455
Jean-noel
TURPIN
1264891
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
310
0
310
456
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V1
M
5
310
0
310
457
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
310
0
310
458
Pierre
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
6
310
0
310
459
Pascal
HANON
1515207
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
8
310
0
310
460
Marc
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
310
0
310
461
Francois
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
310
0
310
462
Florian
GILET
1260586
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
300
7
307
463
Christophe
RUELLE
1582135
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
290
16
306
464
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
300
4
304
465
Denis
BUSSON
1463342
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
24
304
466
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
300
0
300
467
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
6
300
0
300
468
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
469
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
300
0
300
470
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
471
David
GUIBOUIN
1073790
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
472
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
0
300
473
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
300
0
300
474
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
10
300
475
Laurent
DEGAUQUE
1523645
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
300
0
300
476
Yann
LE CARVESE
1040534
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
300
0
300
477
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
300
0
300
478
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
7
300
0
300
479
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
480
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
7
300
0
300
481
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
7
300
0
300
482
Vincent
MARTINIERE
1581563
SPORT SANTE NANTES
V1
M
3
280
19
299
483
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
38
298
484
Guillaume
PIQUET
647988
S/L ASPTT NANTES
SE
M
3
280
18
298
485
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
280
17
297
486
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
290
6
296
487
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
290
6
296
488
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
3
270
23
293
489
Sebastien
GRANGER
1378910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
12
292
490
Dominique
LOMELET
521129
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
280
12
292
491
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
4
280
11
291
492
Thierry
GROH
1463383
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
290
0
290
493
Yvan
THOMERE
1253148
ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
290
0
290
494
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
290
0
290
495
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
280
10
290
496
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
290
0
290
497
Olivier
ROUX
1486873
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
290
0
290
498
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
4
290
0
290
499
Remi
ROULEAU
1127789
ES COUERON
V1
M
10
290
0
290

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221490 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...