CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
8
530
0
530
201
Kevin
BOUE
676847
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
7
520
9
529
202
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523
203
Lionel
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
6
520
0
520
204
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
6
520
0
520
205
Christophe
CHEVE
1267507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
500
19
519
206
Cyrille
HEMIDY
1464673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
510
4
514
207
Pascal
MOUREAUD
106656
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
490
24
514
208
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
490
22
512
209
Marc
GRES
1531414
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
510
0
510
210
Stephane
BOMME
1258070
S/L ASPTT NANTES
V1
M
7
510
0
510
211
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
480
27
507
212
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
15
505
213
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
490
15
505
214
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
490
14
504
215
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
480
24
504
216
Olivier
SORIN
1604765
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
11
501
217
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
500
0
500
218
Philippe
GOURMELEN
1132314
CARQUEFOU AC
V1
M
8
500
0
500
219
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
8
480
20
500
220
Claude
CHALON
918731
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
12
500
0
500
221
David
SACHOT
1297717
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
470
28
498
222
Leif
CRUSSON
835200
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
18
498
223
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
480
18
498
224
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
480
10
490
225
Ludovic
BACUS
1564914
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
490
0
490
226
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
490
0
490
227
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
6
490
0
490
228
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
7
490
0
490
229
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
480
7
487
230
Stephane
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
10
480
5
485
231
Matthieu
RUAULT
1515213
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
14
484
232
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
12
482
233
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
21
481
234
Anthony
PLAUD
1366622
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
480
0
480
235
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
480
0
480
236
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
5
480
0
480
237
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
470
7
477
238
Romain
FOURNY
1072524
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
460
16
476
239
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
470
6
476
240
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
470
5
475
241
Jean-michel
LEGE
1634600
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
470
4
474
242
Fabien
LE GUEDARD
1621717
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
33
473
243
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
72
472
244
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
5
470
0
470
245
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
0
470
246
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
470
0
470
247
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
8
470
0
470
248
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
69
469
249
Alexandre
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
460
9
469
250
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
460
8
468
251
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
450
11
461
252
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
61
461
253
Mickael
DEROUIN
1618674
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
0
460
254
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
400
60
460
255
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
460
0
460
256
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
450
9
459
257
Erwan
GALL
1476218
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
420
38
458
258
Eric
MORVAN
223424
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
400
56
456
259
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
440
16
456
260
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
8
450
5
455
261
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
450
5
455
262
Alexandre
MOUROT
452168
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
430
21
451
263
Ludovic
LE GOFF
1302372
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
450
0
450
264
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
450
0
450
265
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
400
42
442
266
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
440
0
440
267
Christophe
LORJOUX
150271
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
440
0
440
268
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
5
440
0
440
269
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
440
0
440
270
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
440
0
440
271
Franck
EVEN
172824
NANTES EC
V2
M
5
420
17
437
272
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
430
6
436
273
Thibault
BOURNONVILLE
1095651
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
390
44
434
274
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
420
13
433
275
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
420
11
431
276
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
430
0
430
277
Stephane
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
6
430
0
430
278
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
6
430
0
430
279
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
280
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
430
0
430
281
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
430
0
430
282
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
7
430
0
430
283
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
430
0
430
284
Aurelien
LEPREST
1619873
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
8
428
285
Antoine
METAYER
1216349
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
5
420
5
425
286
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
5
390
33
423
287
Jerome
RENOU
1455319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
22
422
288
Sebastien
NICOL
1320226
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
420
0
420
289
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
5
420
0
420
290
Patrice
RIVIERE
685620
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
5
420
0
420
291
Laurent
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
4
410
10
420
292
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
10
420
0
420
293
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
360
56
416
294
Thierry
LEMASSON
1383903
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
410
6
416
295
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
5
410
5
415
296
Anthony
BEUCHERIE
1552674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
390
25
415
297
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
410
4
414
298
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
390
22
412
299
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
410
0
410

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219996 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...