CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1600
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
20
0
20
1601
Guillaume
DIROU
1603220
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
1602
Mathieu
PENSEC
1597952
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
1603
Ronan
THOMAS
1570633
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
20
0
20
1604
Alexis
BARIL
1408105
NANTES EC
JU
M
2
20
0
20
1605
Adrien
DE LA SALLE
1604785
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
20
0
20
1606
Paul
MESSAGER
1433472
NANTES EC
JU
M
2
20
0
20
1607
Loic
TONNERRE
1622268
CARQUEFOU AC
ES
M
2
20
0
20
1608
Titouan
JOLY
600867
AL PORTERIE AC
ES
M
2
20
0
20
1609
Alexis
LANOE
351579
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
20
0
20
1610
Valentin
GUILLOU
1556186
CARQUEFOU AC
SE
M
2
20
0
20
1611
Guillaume
AMICO
1387086
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
20
0
20
1612
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
1613
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
1614
Willy
BUCHMANN
1127714
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
1615
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1616
Anthony
PUSSA
1577889
AL PORTERIE AC
SE
M
1
20
0
20
1617
Marc
CALDERE
1398002
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1618
Jerome
BOISSONNET
1395089
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
1619
Arnaud
BOURGEAIS
1095900
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1620
Antoine
PIFFAUT
1596884
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
20
0
20
1621
Pascal
PERVIER
1269025
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1622
Pascal
POLKOTYCKI
1577891
AL PORTERIE AC
V1
M
1
20
0
20
1623
Bertrand
KEIB
1606483
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1624
Olivier
VINCENT
1582114
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
20
0
20
1625
Francois
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
20
0
20
1626
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
20
0
20
1627
Eric
JOUNIER
1469590
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1628
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20
1629
Christian
RENAUD
1376781
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
20
0
20
1630
Ronan
LEOST
1126077
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
20
0
20
1631
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1632
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1633
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1634
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1635
Carl
BONNEAU
1204357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1636
Eric
CADIEU
1295391
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
1637
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
20
0
20
1638
Jean-denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
20
0
20
1639
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1640
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
20
0
20
1641
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
2
20
0
20
1642
Jean-luc
GINEAU
476720
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
20
0
20
1643
Alain
GAUDIAN
251701
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
20
0
20
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1645
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
20
0
20
1646
Gilles
LE BLEVENNEC
568783
AC VARADES
V2
M
1
20
0
20
1647
Pascal
NIVINOU
345234
AL PORTERIE AC
V2
M
1
20
0
20
1648
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1649
Jean-pierre
LEROY
1256985
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1652
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
20
0
20
1653
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
20
0
20
1654
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
20
0
20
1655
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1657
PIERRE-YVES
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1658
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1660
Joseph
BETUS
802034
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
20
0
20
1661
JEAN
BRETAUDEAU
468416
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
20
0
20
1662
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
8
18
1663
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1664
Jules
RIPOLL
781227
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1665
Antoine
MARSAC
1535405
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1666
Antoine
POULAIN
1548937
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1667
William
BROUARD
1332387
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1668
Pierre
LECONTE
1089866
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1669
Frederic
BERLAND
1224018
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
10
0
10
1670
Emilien
N GUESSAN
1577888
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1671
Simon
FOSSEY
1576141
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
1672
Thomas
PINSON
1356033
AC VARADES
CA
M
1
10
0
10
1673
Hugo
PELE
1463044
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1674
Paul-habib
OUGGOURNI
1535189
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
1675
Benjamin
FEBRE
1576228
NANTES EC
JU
M
2
10
0
10
1676
Jeremy
FERRANT
1018675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
JU
M
1
10
0
10
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
1678
Khaled
FEZZANI
1104287
AL PORTERIE AC
ES
M
1
10
0
10
1679
Sullivan
CLOUET
540637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
10
0
10
1680
Flavian
RAYNAUDON
1564782
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
1681
Adrien
CASTILLO
687617
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1682
Bastien
MILBEAU
1555247
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1683
Mikael
GUITON
1234533
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1684
Nicolas
CABRAS
1624323
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1685
Guillaume
CHAUVIN
1609831
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1686
Nicolas
CHIELLINO
1564334
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1687
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
10
0
10
1688
Philippe
HELLEGOUARCH
1391019
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
10
0
10
1689
Patrice
ROY
1570289
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1690
Antoine
DAGRADA
1235982
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1691
Emmanuel
SAINT JALMES
1574231
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1692
Pierre-emmanuel
MAIZERAY
1477559
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
0
10
1693
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
1
10
0
10
1694
Franck
CHIRON
1555656
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1695
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1696
Alban
MUNSCH
1014854
NANTES EC
V1
M
1
10
0
10
1697
Arnaud
THIERRY
1310500
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1698
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1699
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16   17   18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282551 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...