CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1500
Stephane
DURANDIERE
1488192
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
1501
Alan
MOREAU
1634760
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1502
Christophe
CUSSONNEAU
143080
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
40
0
40
1503
Olivier
CERISIER
1637431
AC VARADES
V1
M
1
40
0
40
1504
Gaetan
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1505
Emmanuel
PETREMANN
1577892
AL PORTERIE AC
V1
M
1
40
0
40
1506
Yvan
PEIGNET
1567435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
40
0
40
1507
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1508
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1509
Brice
GUTERMANN
1646758
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1510
Laurent
CAILLARD
1452614
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
1511
Ludovic
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
40
0
40
1512
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
1513
Laurent
POUESSEL
1305748
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1514
Christophe
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
40
0
40
1515
Raphael
EONNET
1301006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1516
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1517
Thierry
LE BRUN
687377
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
1518
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V1
M
2
40
0
40
1519
Roland
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1520
Daniel
DURAND
1607458
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
40
0
40
1521
Philippe
LOQUET
455574
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
40
0
40
1522
Laurent
LABATTUT
1239897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
40
0
40
1523
Philippe
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1524
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
2
40
0
40
1525
THIERRY
DEVALLET
1530065
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1526
Bertrand
CRESPEL
1550461
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1527
Christian
THIBAULT
1176103
ES COUERON
V2
M
3
40
0
40
1528
Eric
GRAND-PERRET
813401
AL PORTERIE AC
V2
M
2
40
0
40
1529
Yannick
GUIBERT
1164478
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
1530
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1531
Daniel
BOUYER
1619846
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
40
0
40
1532
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
40
0
40
1533
Luc
DAVID
816008
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
40
0
40
1534
Pascal
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
2
40
0
40
1535
Valentin
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
40
0
40
1536
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
40
0
40
1537
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1538
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1539
Jean
FAUCHEUR
941976
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
1540
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
40
0
40
1541
Alain
LE NY
507333
SC ORVAULT
V3
M
1
40
0
40
1542
Yves
CHEVALIER
674091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
40
0
40
1543
Jean
DOUCET
1329894
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
1544
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
30
7
37
1545
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
1546
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
1547
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
30
0
30
1548
Joffrey
BOISSEAU
1469380
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
30
0
30
1549
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
30
0
30
1550
Antoine
GANACHEAU
1073671
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
3
30
0
30
1551
Julian
DENOUE
1216369
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
30
0
30
1552
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
30
0
30
1553
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
1
30
0
30
1554
Thibault
VERGER
1604393
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
30
0
30
1555
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
1556
Sebastien
LETORD
1564208
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
30
0
30
1557
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
2
30
0
30
1558
Brice
DUGAST
1385768
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
30
0
30
1559
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
30
0
30
1560
ANTHONY
MENAGER
1607546
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
30
0
30
1561
Yannick
MOCAER
1455198
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
30
0
30
1562
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
30
0
30
1563
Stephane
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
30
0
30
1564
Ronan
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
30
0
30
1565
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
1
30
0
30
1566
Herve
LORIEUX
1555783
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
30
0
30
1567
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
2
30
0
30
1568
Eddy
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
30
0
30
1569
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1570
Jan
BELA
1469355
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
30
0
30
1571
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1572
Willy
NASLIN
1630958
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1573
JEAN-JACQUES
LEFORT
1593566
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
30
0
30
1574
Sebastien
CHARDON
1506240
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
2
30
0
30
1575
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
30
0
30
1576
PATRICE
BOUCOURT
1234667
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
30
0
30
1577
Emmanuel
CHAIX
1569805
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1578
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
30
0
30
1579
Philippe
GOMELET
1193946
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
30
0
30
1580
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC
V1
M
1
30
0
30
1581
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1582
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
2
30
0
30
1583
William
JIFFRELOT
1531443
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
30
0
30
1584
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1585
Pascal
RONDINEAU
1040192
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1586
Pierrick
VAILLANT
441869
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
1587
Pascal
GUILLET
634434
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1588
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
30
0
30
1589
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
1590
DANIEL
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1591
Michel
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1592
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1593
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1594
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1595
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
1596
Quentin
PINARD
1463401
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
20
0
20
1597
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
1598
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
20
0
20
1599
Yamine
DAIF
1612287
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
20
0
20

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221442 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...