CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1300
Erwan
SORIN
1585933
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
70
0
70
1301
Jean-christophe
RENAUD
1638414
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1302
ADRIEN
VAUGRENARD
1385929
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1303
Jerome
GUEGNON
1508460
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
70
0
70
1304
Mickael-ange
VERON
1491442
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
70
0
70
1305
Pierre
GOZDEK
1266398
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
70
0
70
1306
Olric
GAILLARD
1462144
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
70
0
70
1307
Guillaume
RUCKERT
1569808
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
70
0
70
1308
Florent
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1309
Alexandre
LE GAC
1575052
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1310
Eric
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
1311
Jean-michel
HANNIER
1461333
NAC COURSE A PIED
SE
M
2
70
0
70
1312
Frederic
FRADIN
1609981
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1313
Nicolas
LUBERT
1299657
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1314
Ludovic
TOUMINET
1538028
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1315
OLIVIER
COLLET
342577
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1316
Alexandre
LOUIS
1381518
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1317
Nicolas
HUERTA
1328419
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
70
0
70
1318
Stephane
JEGOUZO
1582178
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
2
70
0
70
1319
Philippe
PINEAU
1002651
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1320
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1321
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
70
0
70
1322
Bruno
FAUCHE
208595
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1323
Pierrick
CHAILLOT
1407583
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1324
Loic
PICHON
878572
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1325
David
MICHEL
1462046
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
70
0
70
1326
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
70
0
70
1327
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
70
0
70
1328
OLIVIER
GUIGNOCHAU
418778
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
70
0
70
1329
Jean-louis
GRIMAULT
1216486
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1330
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
V1
M
3
70
0
70
1331
Cedric
CADORET
1642233
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1332
Laurent
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
70
0
70
1333
Philippe
DOTTIN
1433831
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
70
0
70
1334
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1335
Laurent
MARCHAU
1335104
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1336
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1337
OLIVIER
ORIEUX
903835
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1338
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
70
0
70
1339
Christian
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
1
70
0
70
1340
Bruno
MOREL
356604
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
70
0
70
1341
Michel
MAZOUE
467413
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
70
0
70
1342
Jean-marc
LEBOULAIR
449578
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1343
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
70
0
70
1344
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
70
0
70
1345
Jacques
GUITTENY
1346876
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1346
Jean
DERSOIR
1187197
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
70
0
70
1347
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
70
0
70
1348
Olivier
ROBERT
1276410
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1349
Dominique
BLANCHARD
606879
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
70
0
70
1350
Jean
POUJADE
971897
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
70
0
70
1351
Dominique
GILAIZEAU
553513
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
70
0
70
1352
Patrick
JAGOURY
617218
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
70
0
70
1353
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
1354
Michel
CLOUET
228047
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
70
0
70
1355
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
1356
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
70
0
70
1357
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
1358
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
70
0
70
1359
Robert
LE PENE
1294361
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V4
M
2
70
0
70
1360
Raymond
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
4
70
0
70
1361
Christopher
SEMME
1513721
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
60
9
69
1362
Fabien
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
9
69
1363
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
4
60
8
68
1364
Bernard
CHARRIER
619408
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
4
64
1365
Yohan
CHANTREAU
1063293
HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
60
0
60
1366
Maxime
LABARRE
720596
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
60
0
60
1367
Clement
MINIOT
1205634
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
60
0
60
1368
Clement
DAVIET
1138040
CARQUEFOU AC
SE
M
2
60
0
60
1369
Nicolas
LEPAGE
1582068
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
60
0
60
1370
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1371
Didier
BAUMGARTEN
554233
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1372
Florent
KRASKE
1189660
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
60
0
60
1373
Pascal
LEHOURS
239205
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
60
0
60
1374
Erwan
DUVAL
1467656
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1375
Alexis
DUBOUE
1633951
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1376
Sebastien
LECLERE
1611064
CARQUEFOU AC
SE
M
3
60
0
60
1377
Pierre-yves
NAUDE
1567598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1378
Jerome
LEGO
1580191
NANTES EC
SE
M
1
60
0
60
1379
Olivier
HERBELIN
1555818
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
60
0
60
1380
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
60
0
60
1381
Frederic
EON
1577625
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
1382
Sylvain
ROBERT
1462756
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
60
0
60
1383
Erwin
RENOULT
621484
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
1384
Xavier
LANOUE
1629876
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1385
Sacha
LEROUX
1135045
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1386
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
60
0
60
1387
Guillaume
COUTAND
1273398
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
1388
Eric
ROBERT
1583550
SC ORVAULT
V1
M
2
60
0
60
1389
Laurent
GUILLAUME
1469791
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
60
0
60
1390
Arnaud
MATHELIER
1396478
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
60
0
60
1391
Anthony
GUILLOUZO
1345105
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1392
Sebastien
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
60
0
60
1393
Damien
FAZILLEAU
1204497
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1394
Jean-francois
BESNARD
1528457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
60
0
60
1395
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1396
Jean-philippe
LEVREL
1377663
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1397
Gildas
MAHE
1003549
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
60
0
60
1398
Stephane
GALLOU
1369271
NANTES EC
V1
M
1
60
0
60
1399
Pascal
TENAUD
1462033
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13   14   15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282558 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...