CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1200
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
90
0
90
1201
Hocine
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
2
90
0
90
1202
Serge
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
90
0
90
1203
Jean
LECLAIR
561085
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
3
90
0
90
1204
Jean-yves
AIGNEL
503846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
90
0
90
1205
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
5
90
0
90
1206
Jacques
SAUGERA
780513
COURIR A LA BAULE
V4
M
2
90
0
90
1207
Jerome
BIZEUL
1235389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
80
7
87
1208
Mickael
BOCQUIER
1462772
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
7
87
1209
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
80
6
86
1210
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
80
5
85
1211
Julien
FALQUE
1219530
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
80
0
80
1212
Dylan
DELHALLE
1433919
HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
1213
Stanley
BOUSSEAU
677572
NANTES EC
ES
M
3
80
0
80
1214
Antoine
BARIL
1218551
NANTES EC
ES
M
3
80
0
80
1215
Etienne
GUILBEAU
1073737
HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
1216
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
1217
Antoine
NOEL RACINE
1070191
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1218
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
80
0
80
1219
Etienne
ILLIONNET
149465
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
1220
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
1221
Fabien
DUVAL
1180949
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1222
Hugo
BARDOUL
1628403
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
1223
Olivier
GUIHAL
1560241
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1224
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
80
0
80
1225
Pierre-antoine
BABIN
1618949
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
80
0
80
1226
Aurelien
HERBIN
1639264
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
2
80
0
80
1227
Jeremy
TETEREL
1598582
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
1228
Jean-christophe
POCARD
823767
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1229
Alban
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
1230
Sylvain
REMY
1377078
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
1231
Francois
WALLEZ
1441399
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
70
10
80
1232
Laurent
MATHIS
1353137
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
1233
Mickael
RICHARD
1465120
AC ST-BREVIN
SE
M
2
80
0
80
1234
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
80
0
80
1235
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
80
0
80
1236
Lionel
JAUFRED
465866
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1237
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
V1
M
1
80
0
80
1238
Eric
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
80
0
80
1239
JEAN-NOEL
THEBAULT
1564966
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1240
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
1241
Fabrice
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
80
0
80
1242
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
2
80
0
80
1243
Olivier
LEJEUNE
1561974
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1244
Jerome
SERBE
741999
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1245
Juan-carlos
LAREO GOMEZ
1317538
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1246
Laurent
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
1247
Bruno
CERTENAIS
1080705
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1248
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
80
0
80
1249
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1250
Jacques
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
1251
Jean-yves
MUZELET
1558841
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1252
Frederic
BRUN
464953
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
80
0
80
1253
Denis
PROUTIERE
1618991
AC VARADES
V1
M
1
80
0
80
1254
Patrick
TEXIER
1547313
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1255
Marc
FRANCOIS
1607226
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
80
0
80
1256
Laurent
PEYGOURDI
1506212
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
1
80
0
80
1257
Christophe
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1258
Patrick
LEROUX
188734
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
1259
Laurent
GAUDRE
499557
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
80
0
80
1260
Laurent
GANACHAUD
1482872
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
1261
Jean-michel
MINAUD
1272655
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
80
0
80
1262
Bertrand
BEILVERT
419068
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
80
0
80
1263
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
80
0
80
1264
Pierre-yves
PERROT
543699
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
80
0
80
1265
Daniel
NORMAND
967134
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
80
0
80
1266
Pascal
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1267
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
80
0
80
1268
Dominique
POUPLIN
1571085
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1269
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
80
0
80
1270
Bernard
BLANCHET
150389
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1271
Philippe
MARTIN
1294866
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
80
0
80
1272
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
80
0
80
1273
Benoit
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
80
0
80
1274
Philippe
NERRIERE
463582
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
80
0
80
1275
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
80
0
80
1276
Frank
DESPLANQUES
1234479
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
1277
Herve
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
1278
Michel
PRIGENT
386305
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
80
0
80
1279
Dominique
MAIRE
1638691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
80
0
80
1280
Alain
LECELLIER
1480076
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
80
0
80
1281
Christophe
GANACHEAU
1562916
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1282
PHILIPPE
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1283
Herve
MOINEL
1568499
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1284
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
80
0
80
1285
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
80
0
80
1286
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
80
0
80
1287
Jacques
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
80
0
80
1288
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
80
0
80
1289
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
80
0
80
1290
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
1
80
0
80
1291
Michel
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
2
80
0
80
1292
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
80
0
80
1293
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
80
0
80
1294
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
3
70
7
77
1295
Daniel
GAUTIER
494984
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
70
5
75
1296
Dominique
FAGARD
1270940
NANTES EC
V1
M
4
70
4
74
1297
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
70
0
70
1298
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
2
70
0
70
1299
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278302 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...