CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1100
DIDIER
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V2
M
1
100
8
108
1101
Anthony
JOYEUX
1563670
NANTES EC
SE
M
2
100
7
107
1102
Philippe
MARTEL
1038631
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
7
107
1103
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
100
7
107
1104
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
6
106
1105
Gaetan
GUYOMARD
351818
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
4
104
1106
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
100
0
100
1107
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
1108
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
100
0
100
1109
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
100
0
100
1110
Yohann
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
1111
David
GUENO
1303428
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
1112
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
0
100
1113
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1114
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
100
0
100
1115
Frederic
JEHANNO
1628652
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
1116
Arnaud
FOURNIER
1548293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
1117
Damien
CAILLON
1296455
SNLS 44
SE
M
2
90
10
100
1118
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
3
100
0
100
1119
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
100
0
100
1120
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
100
0
100
1121
Vincent
BUROT
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
100
0
100
1122
Freddy
BRISSON
1219927
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
100
0
100
1123
Christophe
DUBOIS
1567623
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
0
100
1124
Sebastien
PHILIPPE
1395216
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
100
0
100
1125
Patrick
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
1126
Eric
BERTHAUDEAU
1560723
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
100
0
100
1127
Sebastien
MASSONNEAU
1251124
SNLS 44
V1
M
1
100
0
100
1128
Sebastien
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
100
0
100
1129
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
1130
Freddy
MERIT
1034484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
100
0
100
1131
Christophe
REINHARD
1305885
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
100
0
100
1132
Stephane
ARNOULT
161438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
1133
Dominique
GANDUBERT
676516
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
100
0
100
1134
Guillaume
GAUTHIER
1298188
AL PORTERIE AC
V1
M
2
100
0
100
1135
Ollivier
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V1
M
2
100
0
100
1136
Laurent
PAYEUR
142851
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
100
0
100
1137
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
100
0
100
1138
Laurent
BOTTARO
1428030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
100
0
100
1139
Yannick
GRATON
754002
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
100
0
100
1140
Gilles
GRIVAUD
1442545
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
100
0
100
1141
Paul
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
100
0
100
1142
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
100
0
100
1143
Patrice
PICOT
1476811
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
100
0
100
1144
Pierre
TURPIN
1602413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
100
0
100
1145
Dominique
MOREL
1109464
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
100
0
100
1146
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
100
0
100
1147
Claude
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
1148
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
100
0
100
1149
Christian
DAVID
446281
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
100
0
100
1150
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
5
100
0
100
1151
Gilbert
CHARBONNIER
714998
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
100
0
100
1152
Gerard
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
100
0
100
1153
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
1154
Pierre
GRATTIER
1381744
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
9
99
1155
Christophe
LETORT
1269667
SNLS 44
SE
M
2
90
9
99
1156
Alexandre
GUENO
1146291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
8
98
1157
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
8
98
1158
Yannis
DONNART
706467
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
7
97
1159
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
7
97
1160
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
90
6
96
1161
Christophe
STIBLER
1605034
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
5
95
1162
Reynald
CHAUVIN
1597484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
90
4
94
1163
Timothe
BRETECHER
1376679
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
CA
M
2
90
0
90
1164
Mario
PINEAU
161970
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
90
0
90
1165
THOMAS
BERNIER
1425280
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
1
90
0
90
1166
Matthieu
NAULT
1077723
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1167
Olivier
RONDEAU
1216658
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1168
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
1169
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
1170
Cedric
MARY
1110387
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1171
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
1172
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
90
0
90
1173
Samuel
PLUMERAT
195223
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
90
0
90
1174
Erwan
HAMON
1574275
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
1175
Cyrille
GUIBOUT
1456181
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
90
0
90
1176
Marc
MAZODIER
1278816
SPORT SANTE NANTES
V1
M
1
90
0
90
1177
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1178
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1179
Olivier
LOTODE
1351421
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
90
0
90
1180
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
90
0
90
1181
Jerome
DELESSARD
511956
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
90
0
90
1182
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
90
0
90
1183
Pascal
ROBIN
1380967
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
90
0
90
1184
Pascal
REAU
1406431
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
1185
Rodolphe
LE NINIVEN
1132234
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
90
0
90
1186
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
2
90
0
90
1187
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1188
Jean
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
1189
Laurent
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
90
0
90
1190
Francois
PAITIER
1454982
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
1191
Pascal
PERPOIL
1193624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90
1192
Guy
PRUD'HOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
90
0
90
1193
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
90
0
90
1194
Noel
CHEVALIER
1425584
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
90
0
90
1195
Thierry
LE GOAZIOU
1468356
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
90
0
90
1196
Herve
BRUAND
969330
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
90
0
90
1197
Jean-claude
BOUCHERIE
1298417
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
90
0
90
1198
Bernard
JONCHERE
116435
AL PORTERIE AC
V2
M
2
90
0
90
1199
Jean-claude
SAUVIAT
1057623
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11   12   13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219984 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...