CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1000
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V1
M
4
130
0
130
1001
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
1002
Anthony
GRASSET
407710
S/L ASPTT NANTES
V2
M
3
130
0
130
1003
Jean-yves
ROYER
1265665
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
130
0
130
1004
Philippe
GEFFROY
1062602
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
3
130
0
130
1005
Hubert
DUCHESNE
1278116
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
1006
Pascal
DERAME
269485
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
130
0
130
1007
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
130
0
130
1008
Jean-paul
BOULERIE
1303460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
130
0
130
1009
Bernard
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
130
0
130
1010
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
6
130
0
130
1011
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
7
130
0
130
1012
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
130
0
130
1013
Etienne
FORGET
1619307
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
9
129
1014
Thomas
WATEL
1205745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
120
4
124
1015
Gael
PERRIGAUD
692461
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
2
110
11
121
1016
Nathan
ROLLAND
678373
AC ST-BREVIN
CA
M
3
120
0
120
1017
Swann
DUBREIL
1539452
AC ST-BREVIN
CA
M
3
120
0
120
1018
Hamza
BELMIR
1642972
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
20
120
1019
Badr
RASSIOUI
1628878
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
20
120
1020
Bertrand
BOURDILLEL
407470
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
120
0
120
1021
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
120
0
120
1022
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
120
0
120
1023
Vincent
RECULEAU
1491440
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
120
0
120
1024
Michael
LIARD
1519117
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
120
0
120
1025
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
120
0
120
1026
Emmanuel
BARON
1533261
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
20
120
1027
David
DUVILLARD
1302617
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
120
0
120
1028
Christophe
PEAUDEAU
1489391
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
120
0
120
1029
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
120
0
120
1030
Franck
QUEMERAIS
1042516
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
1031
Laurent
GERGAUD
1581567
SPORT SANTE NANTES
V1
M
2
120
0
120
1032
Jean-daniel
MONACO
1366652
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
120
0
120
1033
Stephane
MINIER
1571312
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
120
0
120
1034
Stephane
FOUERE
1313988
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
120
0
120
1035
Philippe
FAIVRE
1555664
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
120
0
120
1036
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
120
0
120
1037
Frank
COLAS
1591412
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
120
0
120
1038
Alexandre
BELLING
1563777
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
120
0
120
1039
Denis
JOUANDET
561827
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
20
120
1040
Abdelkader
LASLA
1629507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
1041
Alberto
CIFUENTES-HORTELANO
1219772
SC ORVAULT
V1
M
1
120
0
120
1042
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
1043
Michel
FORTIN
584541
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
120
0
120
1044
Christian
MOYON
1265560
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
120
0
120
1045
JEAN-LOUIS
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
120
0
120
1046
Daniel
TROCHU
1128345
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
120
0
120
1047
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
5
120
0
120
1048
Laurent
BREMOND
1195420
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
120
0
120
1049
Eric
MARTINACHE
1644455
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
120
0
120
1050
Bruno
GUET
1642527
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
120
0
120
1051
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
120
0
120
1052
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
120
0
120
1053
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
120
0
120
1054
Philippe
SOULAS
978578
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
4
120
0
120
1055
Patrick
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
120
0
120
1056
Dominique
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
120
0
120
1057
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
120
0
120
1058
Daniel
LEDREZEN
1576499
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
120
0
120
1059
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
1060
Gerard
RICHARD
496293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
120
0
120
1061
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
110
7
117
1062
Mael
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
110
7
117
1063
Bastien
PASQUEREAU
1193961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
100
16
116
1064
Loic
CHATEL
1101819
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
110
4
114
1065
LAMBERT
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
12
112
1066
Michael
FROCQ
1516715
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
12
112
1067
JACQUES
LE BIHAN
624448
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
100
12
112
1068
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
110
0
110
1069
Mathieu
MARESCHAL
686454
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
110
0
110
1070
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
CA
M
2
110
0
110
1071
Antoine
DENIEL
1032408
S/L ASPTT NANTES
CA
M
4
110
0
110
1072
Robin
COLLIGNON
224972
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
110
0
110
1073
Arnaud
FOUCHER
1467771
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
110
0
110
1074
Gwenael
QUER
1583560
SC ORVAULT
SE
M
3
110
0
110
1075
Herve
PAILLOT
1312362
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
110
0
110
1076
Sebastien
LEDEVIN
1513404
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
110
0
110
1077
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
V1
M
3
110
0
110
1078
Alain
HOUSSAIS
106103
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
110
0
110
1079
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
110
0
110
1080
Franck
RIVAL
354209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
110
0
110
1081
Franck
BIZEUL
1462530
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
1082
Francis
PITZ
1448341
NANTES EC
V1
M
4
110
0
110
1083
Thierry
GUILBERT
690875
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
110
0
110
1084
Yvon
RIOUAL
1414297
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
1085
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
2
110
0
110
1086
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
110
0
110
1087
Jean-yves
CLAIRET
910454
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
1088
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
1089
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
2
110
0
110
1090
Alain
QUERNEC
486011
NANTES EC
V2
M
4
110
0
110
1091
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
110
0
110
1092
Gilles
FOUCHER
390152
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
2
110
0
110
1093
Alain
SOUNALET
1254775
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
110
0
110
1094
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
3
110
0
110
1095
Roger
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
110
0
110
1096
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
SE
M
1
100
9
109
1097
Thibault
D'HEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
CA
M
1
100
8
108
1098
Thierry
GERVOT
1619576
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
2
100
8
108
1099
Gerald
POURIEL
1505094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
8
108

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282552 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...