CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
108
708
101
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
650
48
698
102
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
6
640
50
690
103
Jose
TAURO BROCQ
1403508
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
690
0
690
104
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
690
0
690
105
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
106
Florian
MONNIER
1479984
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
660
26
686
107
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
660
24
684
108
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
9
660
23
683
109
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
630
52
682
110
Sebastien
BOUCARD
1319737
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
660
20
680
111
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
8
680
0
680
112
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
6
670
8
678
113
Stephane
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
670
7
677
114
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
650
26
676
115
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
11
670
5
675
116
Bruno
FORESTIER
994548
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
660
12
672
117
Franck
HUOT
1395652
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
670
0
670
118
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
8
640
25
665
119
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
650
14
664
120
Clement
SORIN
1300594
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
8
640
21
661
121
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
640
21
661
122
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
650
8
658
123
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
13
650
4
654
124
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
7
630
23
653
125
Loic
MENAND
587220
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
11
650
0
650
126
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
600
48
648
127
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
53
643
128
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
CA
M
7
620
22
642
129
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
640
0
640
130
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V1
M
8
610
27
637
131
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
6
600
36
636
132
Mickael
BRICAUD
1166653
AC VARADES
SE
M
6
610
24
634
133
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
590
42
632
134
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
620
10
630
135
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
630
0
630
136
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
7
630
0
630
137
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
138
Stephane
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
6
620
0
620
139
Ivan
HERVOUET
1191657
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
620
0
620
140
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
620
0
620
141
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
620
0
620
142
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
29
619
143
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
600
16
616
144
Fabrice
PETE
344953
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
11
611
145
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
146
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
11
610
0
610
147
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
570
35
605
148
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
6
600
4
604
149
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
560
42
602
150
Franck
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
600
0
600
151
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
8
600
0
600
152
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
8
600
0
600
153
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
9
600
0
600
154
Jean
COMBEAU
864274
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
590
7
597
155
Frederic
COLZA
1411219
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
6
596
156
Christophe
BROSSE
1263991
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
6
580
11
591
157
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
10
580
10
590
158
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
0
590
159
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
10
590
0
590
160
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
580
9
589
161
Jerome
BERNARD
878790
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
88
588
162
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
560
27
587
163
Philippe
LEPINE
703964
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
570
17
587
164
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
165
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
570
11
581
166
Thierry
DELANGLE
1585947
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
580
0
580
167
Gilles
VAILLAND
864290
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
0
580
168
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
29
579
169
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
170
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
560
16
576
171
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
13
570
5
575
172
Maxime
PROVOST
1617095
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
570
4
574
173
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
570
0
570
174
Pascal
FOUCHER
801562
AC ST-BREVIN
V2
M
10
570
0
570
175
Thierry
FOULHOUX
510323
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
500
64
564
176
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
550
12
562
177
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
560
0
560
178
Jean-yves
PERRAY
347432
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
560
0
560
179
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
10
560
0
560
180
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
540
18
558
181
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
550
6
556
182
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
550
6
556
183
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
550
5
555
184
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
185
Patrick
BOUTEC
402017
S/L ASPTT NANTES
V2
M
9
540
12
552
186
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
187
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
540
6
546
188
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
540
5
545
189
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
7
520
23
543
190
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
500
42
542
191
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
540
0
540
192
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
193
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
520
16
536
194
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
530
6
536
195
Jean-louis
MOUILLAIS
330191
ES COUERON
V3
M
7
520
16
536
196
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
51
531
197
Pascal
LERAY
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
500
31
531
198
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
40
530
199
Franck
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
530
0
530

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282584 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...