CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 3 2014



  Jean-michel PRAUD  
  Joel TRIBALLEAU   Bernard BODIN  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-michel PRAUD 1187406 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 11 870 22 892
2 Joel TRIBALLEAU 177555 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 10 850 12 862
3 Bernard BODIN 920640 AS CHU NANTES V3 M 11 810 4 814
4
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
10
750
0
750
5
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
15
740
0
740
6
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
7
700
13
713
7
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
11
610
0
610
8
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
9
600
0
600
9
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
13
570
5
575
10
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
10
560
0
560
11
Jean-louis
MOUILLAIS
330191
ES COUERON
V3
M
7
520
16
536
12
Claude
CHALON
918731
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
12
500
0
500
13
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
410
4
414
14
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
6
390
8
398
15
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
6
370
0
370
16
Lyonel
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
9
360
0
360
17
Jean
BONAMY
441063
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
4
360
0
360
18
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
7
360
0
360
19
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
340
0
340
20
Charles
BACHELIER
356040
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
6
340
0
340
21
Francois
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
310
0
310
22
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
7
300
0
300
23
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
7
300
0
300
24
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
3
290
0
290
25
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
290
0
290
26
Daniel
TREMENT
596948
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
290
0
290
27
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
240
0
240
28
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
8
230
0
230
29
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
2
230
0
230
30
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
3
230
0
230
31
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
220
0
220
32
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
210
0
210
33
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
4
210
0
210
34
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
200
0
200
35
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
200
0
200
36
Claude
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
190
0
190
37
Joel
BLANDIN
1184584
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
0
180
38
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
180
0
180
39
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
170
0
170
40
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
170
0
170
41
Georges
LIMOUSIN
618773
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
7
170
0
170
42
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
2
160
0
160
43
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
160
0
160
44
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
150
0
150
45
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
150
0
150
46
Alain
RICHARD
1645278
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
140
0
140
47
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
48
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
140
0
140
49
Joel
JUDIC
558544
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
140
0
140
50
Jean-paul
BOULERIE
1303460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
130
0
130
51
Bernard
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
4
130
0
130
52
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
6
130
0
130
53
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
7
130
0
130
54
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
130
0
130
55
Philippe
SOULAS
978578
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
4
120
0
120
56
Patrick
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
120
0
120
57
Dominique
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
120
0
120
58
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
120
0
120
59
Daniel
LEDREZEN
1576499
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
120
0
120
60
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
61
Gerard
RICHARD
496293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
120
0
120
62
Gilles
FOUCHER
390152
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
2
110
0
110
63
Alain
SOUNALET
1254775
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
110
0
110
64
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
3
110
0
110
65
Roger
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
110
0
110
66
Christian
DAVID
446281
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
100
0
100
67
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
5
100
0
100
68
Gilbert
CHARBONNIER
714998
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
100
0
100
69
Gerard
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
100
0
100
70
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
90
0
90
71
Hocine
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
2
90
0
90
72
Serge
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
90
0
90
73
Jean
LECLAIR
561085
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
3
90
0
90
74
Jean-yves
AIGNEL
503846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
90
0
90
75
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
5
90
0
90
76
Jacques
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
80
0
80
77
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
80
0
80
78
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
80
0
80
79
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
1
80
0
80
80
Michel
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
2
80
0
80
81
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
80
0
80
82
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
80
0
80
83
Daniel
GAUTIER
494984
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
70
5
75
84
Michel
CLOUET
228047
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
70
0
70
85
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
86
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
3
70
0
70
87
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
88
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
70
0
70
89
Bernard
CHARRIER
619408
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
4
64
90
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
60
0
60
91
Jacques
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
0
60
92
Gerard
MARCHAND
1559064
ES COUERON
V3
M
2
60
0
60
93
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
60
0
60
94
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
60
0
60
95
Gerard
CHESNEAU
1366268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
96
Robert
AUDRAIN
1359743
CARQUEFOU AC
V3
M
1
60
0
60
97
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
98
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
3
50
0
50
99
Patrick
LEGRIS
566259
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
50
0
50

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218884 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...