CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jacques MORIN 1379986 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 10 1100 128 1228
2 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 25 1000 200 1200
3 Christian BERTHOME 239601 S/L ASPTT NANTES V1 M 14 1000 200 1200
4
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
21
1000
176
1176
5
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
16
1000
124
1124
6
Ludovic
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
9
1000
86
1086
7
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
17
1000
63
1063
8
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
14
1000
43
1043
9
Xavier
GAUDUCHON
876243
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
10
970
54
1024
10
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
12
960
28
988
11
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
950
22
972
12
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
900
72
972
13
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
9
870
85
955
14
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
10
910
41
951
15
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
13
930
17
947
16
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
11
940
0
940
17
Nicolas
GUILLOIS
862162
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
11
890
38
928
18
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
800
112
912
19
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
16
890
22
912
20
Laurent
BABIN
1604782
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
16
880
27
907
21
Yannick
GUILLON
663139
AC VARADES
V1
M
9
880
27
907
22
David
GROHMANN
1296245
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
11
890
0
890
23
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
13
850
19
869
24
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
8
850
9
859
25
El-hassan
BENSEDDIK
1536659
AL BOUGUENAIS
V1
M
11
830
16
846
26
Christian
GODEFROY
427291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
13
820
20
840
27
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
8
770
65
835
28
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
13
820
13
833
29
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
7
780
45
825
30
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
820
5
825
31
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
790
20
810
32
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
760
32
792
33
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
790
0
790
34
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
9
780
0
780
35
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
770
0
770
36
Jocelyn
MORIO
1494051
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
700
62
762
37
Christophe
NOZAY
1446830
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
720
23
743
38
Regis
COSSARD
202944
NANTES EC
V1
M
6
690
42
732
39
Olivier
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
700
30
730
40
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
35
725
41
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
700
20
720
42
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
710
5
715
43
Jerome
TOUPENSE
1312371
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
690
19
709
44
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
650
48
698
45
Jose
TAURO BROCQ
1403508
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
690
0
690
46
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
690
0
690
47
Florian
MONNIER
1479984
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
660
26
686
48
Sebastien
BOUCARD
1319737
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
660
20
680
49
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
6
670
8
678
50
Stephane
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
670
7
677
51
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
650
26
676
52
Franck
HUOT
1395652
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
670
0
670
53
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
640
21
661
54
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
13
650
4
654
55
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
53
643
56
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
640
0
640
57
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V1
M
8
610
27
637
58
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
6
600
36
636
59
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
620
10
630
60
Stephane
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
6
620
0
620
61
Ivan
HERVOUET
1191657
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
620
0
620
62
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
600
16
616
63
Fabrice
PETE
344953
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
11
611
64
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
560
42
602
65
Franck
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
600
0
600
66
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
8
600
0
600
67
Jean
COMBEAU
864274
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
590
7
597
68
Frederic
COLZA
1411219
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
6
596
69
Christophe
BROSSE
1263991
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
6
580
11
591
70
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
0
590
71
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
580
9
589
72
Philippe
LEPINE
703964
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
570
17
587
73
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
74
Thierry
DELANGLE
1585947
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
580
0
580
75
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
9
570
0
570
76
Thierry
FOULHOUX
510323
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
500
64
564
77
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
550
6
556
78
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
540
5
545
79
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
80
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
520
16
536
81
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
530
6
536
82
Pascal
LERAY
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
500
31
531
83
Lionel
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
6
520
0
520
84
Christophe
CHEVE
1267507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
500
19
519
85
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
490
22
512
86
Marc
GRES
1531414
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
510
0
510
87
Stephane
BOMME
1258070
S/L ASPTT NANTES
V1
M
7
510
0
510
88
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
480
27
507
89
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
490
15
505
90
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
480
24
504
91
Olivier
SORIN
1604765
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
11
501
92
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
500
0
500
93
Philippe
GOURMELEN
1132314
CARQUEFOU AC
V1
M
8
500
0
500
94
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
480
18
498
95
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
480
10
490
96
Ludovic
BACUS
1564914
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
490
0
490
97
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
12
482
98
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
480
0
480
99
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
470
6
476

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278395 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...