CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2014



  Johannick PAJOT  
  Florent ETOURNEUX   Lotfi GUECHCHATI  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 10 1040 152 1192
2 Florent ETOURNEUX 1376752 RACING CLUB NANTAIS * SE M 10 1060 90 1150
3 Lotfi GUECHCHATI 1536114 AL PORTERIE AC SE M 13 1000 147 1147
4
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
12
1000
118
1118
5
Johan
MALEK
285472
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
108
1108
6
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
1000
95
1095
7
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
13
980
92
1072
8
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
940
79
1019
9
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
16
970
28
998
10
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
9
880
117
997
11
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
10
880
55
935
12
Serge
GASNIER
870946
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
820
45
865
13
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
760
85
845
14
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
SE
M
9
830
9
839
15
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
770
55
825
16
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
700
112
812
17
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
750
60
810
18
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
750
46
796
19
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
730
49
779
20
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
7
680
90
770
21
Sylvain
RECULEAU
1491435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
750
10
760
22
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
75
755
23
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
8
690
48
738
24
Steeve
ROY
1302613
S/L ASPTT NANTES
SE
M
11
710
22
732
25
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
710
21
731
26
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
680
44
724
27
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
710
6
716
28
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
15
700
8
708
29
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
600
108
708
30
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
6
640
50
690
31
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
32
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
660
24
684
33
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
9
660
23
683
34
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
630
52
682
35
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
8
640
25
665
36
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
650
14
664
37
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
650
8
658
38
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
600
48
648
39
Mickael
BRICAUD
1166653
AC VARADES
SE
M
6
610
24
634
40
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
590
42
632
41
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
600
23
623
42
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
29
619
43
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
44
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
570
35
605
45
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
6
600
4
604
46
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
10
580
10
590
47
Jerome
BERNARD
878790
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
500
88
588
48
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
560
27
587
49
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
570
11
581
50
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
7
577
51
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
560
16
576
52
Maxime
PROVOST
1617095
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
570
4
574
53
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
54
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
540
9
549
55
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
540
6
546
56
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
540
0
540
57
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
51
531
58
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
40
530
59
Franck
PICART
1209413
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
530
0
530
60
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
500
23
523
61
Cyrille
HEMIDY
1464673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
510
4
514
62
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
15
505
63
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
490
14
504
64
David
SACHOT
1297717
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
470
28
498
65
Leif
CRUSSON
835200
S/L ASPTT NANTES
SE
M
5
480
18
498
66
Matthieu
RUAULT
1515213
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
14
484
67
Anthony
PLAUD
1366622
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
480
0
480
68
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
470
7
477
69
Romain
FOURNY
1072524
S/L ASPTT NANTES
SE
M
6
460
16
476
70
Fabien
LE GUEDARD
1621717
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
33
473
71
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
69
469
72
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
450
11
461
73
Mickael
DEROUIN
1618674
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
0
460
74
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
450
9
459
75
Erwan
GALL
1476218
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
420
38
458
76
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
SE
M
8
450
5
455
77
Alexandre
MOUROT
452168
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
430
21
451
78
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
420
11
431
79
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
430
0
430
80
Jerome
RENOU
1455319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
22
422
81
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
5
410
5
415
82
Anthony
BEUCHERIE
1552674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
390
25
415
83
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
390
22
412
84
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
410
0
410
85
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
400
6
406
86
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
390
15
405
87
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
88
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
89
Ludovic
BOISSEAU
1566507
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
390
9
399
90
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
390
7
397
91
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
4
394
92
Vianney
MARCHAND
1395004
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
5
390
0
390
93
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
390
0
390
94
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
380
10
390
95
Francois
MENARD
1529713
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
360
29
389
96
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
380
8
388
97
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
380
6
386
98
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
5
380
0
380
99
Benoit
JARRASSIER
1503606
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
380
0
380

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219126 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...