CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2014



  Melanie LE GOFF  
  Ophelie HAMON   Melanie VAILLANT  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 970 192 1162
2 Ophelie HAMON 1319760 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 10 880 116 996
3 Melanie VAILLANT 979689 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 9 850 114 964
4 Lydie GUIHENEUF 1564340 S/L STADE NANTAIS AC SE F 10 890 68 958
5 Severine BROHAN 831861 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 19 830 116 946
6 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 7 590 104 694
7 Cecile RATTIER 1446700 TRIATHLON COTE D AMOUR SE F 6 610 60 670
8 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 9 600 55 655
9 Pascale RUAULT 1350721 S/L STADE NANTAIS AC SE F 7 550 55 605
10 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 8 570 12 582
11 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 12 540 29 569
12 Nolwenn TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 460 80 540
13 Aurelie BOISBINEUL 1548874 S/L STADE NANTAIS AC SE F 5 510 30 540
14 Elise COIRIER 526087 S/L STADE NANTAIS AC SE F 6 470 53 523
15 Emilie ROUL 880157 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 8 430 38 468
16 Myriams DAVID 1285134 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 6 430 30 460
17 Celine SCHOONHEERE 1580396 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 370 57 427
18 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 7 400 6 406
19 Morgane JEANDESBOZ 1314293 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 5 380 23 403
20 Marine SINA 342365 NANTES EC SE F 5 370 30 400
21 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 6 360 16 376
22 Aurelie BURGUIN 390111 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 5 360 12 372
23 Cecile VERNERET 448113 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 6 350 12 362
24 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 9 360 0 360
25 Delphine QUINTIN 1378943 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 9 360 0 360
26 Guenola HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 6 340 15 355
27 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 3 300 42 342
28 Celine MARJOU 1043881 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 6 330 7 337
29 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 36 336
30 Veronique HOHENSTEIN 1564891 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 300 28 328
31 Armelle MAISONNEUVE 1377687 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 310 14 324
32 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 22 322
33 Helene BENOIT DU REY 1351741 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 290 14 304
34 Joelle TAIX 1617154 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 250 41 291
35 Sandrine COQUENLORGE 460851 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 5 290 0 290
36 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 270 19 289
37 Morgane BONAVENTUR 1009750 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 280 0 280
38 Emmanuelle RICHARD 1617146 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 260 16 276
39 Flavie MAISONNEUVE 1555909 CARQUEFOU AC SE F 6 260 4 264
40 Stephanie GUILBAUD 1401722 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 250 9 259
41 Camille BEAUJEAULT 323584 MS CHANTENAY NANTES SE F 2 190 40 230
42 Delphine LANDAIS 1570638 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 4 230 0 230
43 Patricia BARTEAU 1416977 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 210 18 228
44 Anne-claire DUMERGUE 1396386 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 220 0 220
45 Rachel CROGUENNEC 530178 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 210 5 215
46 Delphine CHARPENTIER 767925 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 190 20 210
47 Geraldine HEUZE 516145 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 2 180 28 208
48 Maite GOUIN 100123 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 180 21 201
49 Charlotte LANCEREAU 132103 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 2 180 20 200
50 Charlotte PETITEAU 1534356 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 16 196
51 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 190 0 190
52 Carine OGEREAU 1477009 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 160 25 185
53 Clara JUGE 378457 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 180 0 180
54 Magali POTIER 1245505 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 170 8 178
55 Sandra SOURISSEAU 213511 CARQUEFOU AC SE F 3 170 0 170
56 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC SE F 3 170 0 170
57 Valerie MARQUETON 1262138 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 150 6 156
58 Fabienne MILLON 1040541 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 2 150 0 150
59 Marie JAUNASSE 228034 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 140 9 149
60 Alison GUIHO 431777 S/L ASPTT NANTES SE F 2 140 4 144
61 Adeline DESMARS 697529 CARQUEFOU AC SE F 3 140 0 140
62 Soazic GALINDO 1560443 SC ORVAULT SE F 4 140 0 140
63 Aurelie CHAUMONT 1564475 CARQUEFOU AC SE F 4 130 0 130
64 Solene RABINE 470898 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 120 8 128
65 Sophie RIOU 1589889 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 120 7 127
66 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 3 110 16 126
67 Larissa LEBLED 1564483 CARQUEFOU AC SE F 2 120 6 126
68 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 2 120 0 120
69 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 1 120 0 120
70 Nathalie ENET 162478 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 1 120 0 120
71 Vickie CHEVEREAU 1093917 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 110 9 119
72 Laure CIEKANSKI 1396399 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 110 9 119
73 Morgane BOUEC 564143 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 1 100 10 110
74 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 110 0 110
75 Vanessa PROUTEAU 929906 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 110 0 110
76 Anne-solene RECULEAU 1188205 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 110 0 110
77 Corinne BRABANT 1573817 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 4 110 0 110
78 Cecile SEVETTE 1335139 AL PORTERIE AC SE F 3 110 0 110
79 Cecile OLIVIER 1199245 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 9 100 4 104
80 Elise THOMAS 1643524 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 90 12 102
81 Alizee PERRAIS 1560243 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 2 100 0 100
82 Cathy DAHERON 1161800 UA CANTON DE SAVENAY SE F 1 100 0 100
83 Aude DEVOIS 1543755 ES COUERON SE F 6 100 0 100
84 Rachel SMETS 1631434 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 1 100 0 100
85 Laetitia SALOU 452566 CARQUEFOU AC SE F 1 90 6 96
86 Karen RINCE 181742 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 2 90 6 96
87 Alexia JOUBIER 492529 CARQUEFOU AC SE F 1 90 0 90
88 Sarah LENESLEY 1219627 COURIR A STE LUCE SE F 3 90 0 90
89 Rachel NOLAN 1623740 CAP ENDURANCE SE F 1 80 10 90
90 Cecilia LEBOEUF 1194601 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 90 0 90
91 Julie LEMARIE 1581251 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 90 0 90
92 Sophie LAURIN 1559057 COURIR A STE LUCE SE F 3 90 0 90
93 Melanie DEPLANTE 1591961 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 5 90 0 90
94 Eloise HERBELIN 1181533 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 90 0 90
95 Maryline BOISTEAU 399565 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 80 10 90
96 Sandrine BOURGUILLEAU 1476076 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 80 6 86
97 Julie PIEUCHOT 1467451 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 80 6 86
98 Christelle AUBERT 1464558 CARQUEFOU AC SE F 4 80 4 84
99 Helene COUTHOUIS 1457782 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 80 0 80

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278090 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...