CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2014



  Stephanie BRIAND-VIAUD  
  Melanie LE GOFF   Ophelie HAMON  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 12 990 196 1186
2 Melanie LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 970 192 1162
3 Ophelie HAMON 1319760 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 10 880 116 996
4 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 13 810 156 966
5 Melanie VAILLANT 979689 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 9 850 114 964
6 Lydie GUIHENEUF 1564340 S/L STADE NANTAIS AC SE F 10 890 68 958
7 Severine BROHAN 831861 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 19 830 116 946
8 Christine CHARPENTIER 671175 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 10 820 83 903
9 Laurence DUPONT-ALNET 369977 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 F 12 770 120 890
10 Tiphaine BUREAU 1064810 AL PORTERIE AC ES F 9 780 72 852
11 Sonia BURGUIN 719288 HERBAUGES ATHLE 44 ES F 10 750 46 796
12 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 7 590 104 694
13 Annick QUIRION 331833 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 13 590 83 673
14 Cecile RATTIER 1446700 TRIATHLON COTE D AMOUR SE F 6 610 60 670
15 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 600 67 667
16 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 9 600 55 655
17 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 11 590 40 630
18 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 7 570 50 620
19 Marie-jo EVAIN-TILLARD 1311258 UA CANTON DE SAVENAY V3 F 11 580 35 615
20 Pascale RUAULT 1350721 S/L STADE NANTAIS AC SE F 7 550 55 605
21 Rosine GUIBOUIN 352036 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 5 530 59 589
22 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 8 570 12 582
23 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 7 520 57 577
24 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 12 540 29 569
25 Florence BLANCHIN 1288834 CARQUEFOU AC V1 F 9 540 27 567
26 Nolwenn TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 460 80 540
27 Aurelie BOISBINEUL 1548874 S/L STADE NANTAIS AC SE F 5 510 30 540
28 Elise COIRIER 526087 S/L STADE NANTAIS AC SE F 6 470 53 523
29 Sophie BLINO 386280 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 5 470 51 521
30 Anne JIMENEZ 1577887 AL PORTERIE AC V1 F 9 450 24 474
31 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC CA F 4 400 68 468
32 Emilie ROUL 880157 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 8 430 38 468
33 Myriams DAVID 1285134 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 6 430 30 460
34 Lucie BOQUIEN 1096945 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 5 410 41 451
35 Roseline GUERIN 1075962 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 F 5 390 38 428
36 Celine SCHOONHEERE 1580396 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 370 57 427
37 Nathalie RENAUD 1606389 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 7 390 25 415
38 Chrystelle BONNET 1432221 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 360 52 412
39 Aurelie COSSARD 1034428 NANTES EC JU F 4 370 40 410
40 Sylvie ROUL 254548 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 6 370 40 410
41 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 4 370 39 409
42 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 7 400 6 406
43 Morgane JEANDESBOZ 1314293 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 5 380 23 403
44 Nathalie PABOEUF 163686 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 4 380 21 401
45 Marine SINA 342365 NANTES EC SE F 5 370 30 400
46 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * ES F 4 370 11 381
47 Christelle RATTIER 1036239 SC ORVAULT V1 F 7 370 10 380
48 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 6 360 16 376
49 Patricia REINHARD 172167 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 360 14 374
50 Aurelie BURGUIN 390111 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 5 360 12 372
51 Claire HAVET 640216 UA CANTON DE SAVENAY CA F 4 340 30 370
52 Juliette JANVRESSE 1247840 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU F 4 340 28 368
53 Laurie RINCE 1223339 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 4 330 37 367
54 Marie-alice ROBERT 808573 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 6 350 16 366
55 Cecile VERNERET 448113 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 6 350 12 362
56 Lea NAVARRO 1043312 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 300 60 360
57 Marion GUILLEMIN 714579 CARQUEFOU AC ES F 3 300 60 360
58 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 9 360 0 360
59 Delphine QUINTIN 1378943 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 9 360 0 360
60 Christelle FRANCHET 614070 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 6 340 18 358
61 Laetitia COTET 1606464 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 340 16 356
62 Guenola HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 6 340 15 355
63 Martine BRISHOUAL 934890 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 F 10 320 26 346
64 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLE 44 SE F 3 300 42 342
65 Denise LE ROUZIC 1516759 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 F 4 310 28 338
66 Celine MARJOU 1043881 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 6 330 7 337
67 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 36 336
68 Camille BOUTEILLER 1363877 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 4 310 18 328
69 Veronique HOHENSTEIN 1564891 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 300 28 328
70 Sidonie SCOUARNEC 494597 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 310 16 326
71 Armelle MAISONNEUVE 1377687 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 310 14 324
72 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 300 22 322
73 Isabelle BITAUDEAU 1288624 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 300 21 321
74 Julie GOMBEAUD 114457 CARQUEFOU AC JU F 5 300 20 320
75 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 4 320 0 320
76 Lucie DEJARDIN 1206004 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 280 35 315
77 Helene BENOIT DU REY 1351741 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 290 14 304
78 Laurence ROTEUX 1316240 COURIR A STE LUCE V2 F 6 280 24 304
79 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 280 21 301
80 Marie-paule CAVAREC 1321746 CARQUEFOU AC V1 F 5 270 30 300
81 Joelle TAIX 1617154 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 250 41 291
82 Agathe GILET 687380 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 4 290 0 290
83 Sandrine COQUENLORGE 460851 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 5 290 0 290
84 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 270 19 289
85 Francoise BEGAUD 1542477 UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 3 270 16 286
86 Morgane BONAVENTUR 1009750 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 280 0 280
87 Johanne FAVENNEC 160079 ESCO 44 MISSILLAC V1 F 5 280 0 280
88 Emmanuelle RICHARD 1617146 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 260 16 276
89 Amandine ORANGE 1563258 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * ES F 3 260 15 275
90 Sandrine BERTRET 1557110 HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 4 260 15 275
91 Emilie LEROUX 1195051 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 3 250 20 270
92 Morgane MAZIGHI 1077065 NANTES EC CA F 3 250 18 268
93 Catherine COUENNE 1383959 AL BOUGUENAIS V1 F 7 260 7 267
94 Nadine BEAUDOUIN 1229679 CARQUEFOU AC V2 F 4 250 15 265
95 Flavie MAISONNEUVE 1555909 CARQUEFOU AC SE F 6 260 4 264
96 Roxane GOMELET 1130480 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 5 260 0 260
97 Pirjo JOUSSEAUME 1380218 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 260 0 260
98 Stephanie GUILBAUD 1401722 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 4 250 9 259
99 Corinne BOSSARD 1497650 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 8 230 28 258

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282555 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...