CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadettes 2014



  Maiwenn LE CORRE  
  Lucie BOQUIEN   Margaux CONAN  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC CA F 4 400 68 468
2 Lucie BOQUIEN 1096945 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 5 410 41 451
3 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 4 370 39 409
4 Claire HAVET 640216 UA CANTON DE SAVENAY CA F 4 340 30 370
5 Laurie RINCE 1223339 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 4 330 37 367
6 Lea NAVARRO 1043312 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 300 60 360
7 Camille BOUTEILLER 1363877 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 4 310 18 328
8 Lucie DEJARDIN 1206004 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 280 35 315
9 Emilie LEROUX 1195051 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 3 250 20 270
10 Morgane MAZIGHI 1077065 NANTES EC CA F 3 250 18 268
11 Roxane GOMELET 1130480 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 5 260 0 260
12 Clemence DELAUNAY 1542366 HERBAUGES ATHLE 44 CA F 3 240 11 251
13 Julie NORMAND 1126958 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 6 250 0 250
14 Anais MONNIER 1081074 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 4 250 0 250
15 Ambre FOUILLET 1473891 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 4 230 7 237
16 Jade GOUIN 1473902 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 2 200 22 222
17 Clarisse LE RAY 1091596 S/L ASPTT NANTES CA F 3 220 0 220
18 Salome BRUN 1302974 AC VARADES CA F 2 180 12 192
19 Lise BEILVERT DAHERON 1102582 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 180 4 184
20 Angelique JARET 1308764 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 3 170 5 175
21 Melissa OSIRIS 1254864 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 160 0 160
22 Justine TESSEREAU 1560519 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 150 0 150
23 Barbara BICHON 1310349 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 150 0 150
24 Charlotte ALLARD 1558505 AL PORTERIE AC CA F 3 140 0 140
25 Marion SERVELLE 1580451 UA CANTON DE SAVENAY CA F 2 130 0 130
26 Laurane AVERTY 1064309 RACING CLUB NANTAIS * CA F 3 130 0 130
27 Sarah COURAUD 1377973 AC VARADES CA F 2 130 0 130
28 Maelle CHASSERIEAU 1420790 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 120 6 126
29 Sarah KADDAR 1223128 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 2 120 0 120
30 Noemie LEDUC 1388838 RACING CLUB NANTAIS * CA F 1 100 12 112
31 Mallaury ROUE 1504179 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL CA F 3 110 0 110
32 Laurie SIMON 1580498 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 4 100 0 100
33 Marie LE ROUX 1090541 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 90 0 90
34 Elena CERVELLE 691759 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 2 90 0 90
35 Chloe GIRAULT 1150741 ES COUERON CA F 4 90 0 90
36 Zoe ARNAUD 689539 AC ST-BREVIN CA F 1 80 5 85
37 Juliette CHARPENTIER 173471 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 1 80 0 80
38 Pauline LECALLO 1343626 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 80 0 80
39 Olivia LEMARIE 1354012 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI CA F 3 70 0 70
40 Ndeye-marie BIOTTEAU 1399314 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 1 70 0 70
41 Lena MAISONNEUVE 1150749 ES COUERON CA F 3 70 0 70
42 Clarisse MAILLARD 1376200 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 2 60 0 60
43 Sacha PENSEC 1321646 S/L ESCO PORNICHET CA F 1 60 0 60
44 Camille ROGER 1295457 ES COUERON CA F 4 60 0 60
45 Manon GOURAND 1615153 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL CA F 1 50 0 50
46 Clemence BARBIER 1561472 SC ORVAULT CA F 1 50 0 50
47 Lucie LEGRET 1214109 RACING CLUB NANTAIS * CA F 1 50 0 50
48 Jeanne VIOL 1478123 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL CA F 2 50 0 50
49 Li-lou HARSCOUET 398344 NANTES EC CA F 1 40 0 40
50 Julia GILAIZEAU 1308759 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 2 40 0 40
51 Gaelle DACLIN 1102662 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 40 0 40
52 Laura BERTHOME 1324366 ES COUERON CA F 3 30 0 30
53 Loanie CELLARD 1305848 CARQUEFOU AC CA F 1 30 0 30
54 Amelie JASNOT 1469359 MS CHANTENAY NANTES CA F 3 30 0 30
55 Marine MEINSOHN 1563918 MS CHANTENAY NANTES CA F 3 30 0 30
56 Chloe BURBAN 1003500 ES COUERON CA F 3 30 0 30
57 Carla GOUSSIN 1399838 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 3 30 0 30
58 Coralie CHASLES 1573238 RACING CLUB NANTAIS * CA F 1 30 0 30
59 Axelle DAUTHUILLE 1561938 ES COUERON CA F 3 30 0 30
60 Nolwenn MENAGER 1383796 S/L ASPTT NANTES CA F 2 20 0 20
61 Suzanne CONNAN 1337372 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 1 20 0 20
62 Capucine LE JEUNE 1583461 S/L ASPTT NANTES CA F 2 20 0 20
63 Maureen AUDEGUY 1069805 ES COUERON CA F 2 20 0 20
64 Coline ROLLAIS 1093166 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 1 20 0 20
65 Enora LEWANDOWSKI 1562794 S/L STADE NANTAIS AC CA F 1 20 0 20
66 Philippine BONNET 1241266 S/L ESCO PORNICHET CA F 1 10 0 10
67 Lisa PLOTEAU 1302450 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 1 10 0 10
68 Ismerie POULAUD 1081114 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 1 10 0 10
69 Romane LESENNE 1459135 S/L ETOILE DE CLISSON CA F 1 10 0 10
70 Eugenie RIBAULT 1226556 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 1 10 0 10
71 Chloe ACQUITTER 1216359 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 1 10 0 10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278091 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...