CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
383
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
350
0
350
531
Azzedine
ABOUELFATH
1382535
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
280
0
280
1712
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
10
0
10
1147
Claude
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
843
Hakin
AFFROUNE
1611807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
0
170
1475
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
268
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
5
440
0
440
1204
Jean-yves
AIGNEL
503846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
90
0
90
1559
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
30
0
30
1426
Yamen
AL HABASH
1296418
S/L ASPTT NANTES
JU
M
4
50
0
50
981
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
130
0
130
702
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
1438
Samuel
ALLAIN
1462386
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
50
0
50
811
Philippe
ALLEE
1636721
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
1235
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
80
0
80
1611
Guillaume
AMICO
1387086
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
20
0
20
249
Alexandre
AMOUYAL
693296
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
460
9
469
704
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
210
0
210
634
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
230
0
230
1484
Louis
ANDRES
1228990
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
40
0
40
279
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
555
Nelson
ANTUNES
1555815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
0
260
243
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
72
472
1353
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
70
0
70
32
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
11
940
0
940
1132
Stephane
ARNOULT
161438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
1530
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
730
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
1613
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
393
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
290
56
346
1216
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
550
Jean-luc
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
4
270
0
270
245
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
470
0
470
1419
Robert
AUDRAIN
1359743
CARQUEFOU AC
V3
M
1
60
0
60
118
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
8
640
25
665
1284
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
80
0
80
1472
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
50
0
50
836
Romuald
AUTRET
1296239
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
170
0
170
40
Laurent
BABIN
1604782
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
16
880
27
907
1225
Pierre-antoine
BABIN
1618949
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
80
0
80
1103
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
100
7
107
65
Corentin
BACCONNAIS
1188196
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
10
790
10
800
583
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
250
0
250
408
Charles
BACHELIER
356040
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
6
340
0
340
1565
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
1
30
0
30
1704
Jacques
BACHELIER
718196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1687
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
10
0
10
225
Ludovic
BACUS
1564914
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
490
0
490
495
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
280
10
290
404
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
340
0
340
1242
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
2
80
0
80
629
Thibault
BAILLY
1216348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
230
0
230
1257
Christophe
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
776
Christian
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
190
0
190
1469
Jean-noel
BARAT
1562798
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1380
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
60
0
60
1334
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1448
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
50
0
50
1086
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
110
0
110
180
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
540
18
558
266
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
440
0
440
1575
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
30
0
30
1177
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1222
Hugo
BARDOUL
1628403
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
80
0
80
1214
Antoine
BARIL
1218551
NANTES EC
ES
M
3
80
0
80
1604
Alexis
BARIL
1408105
NANTES EC
JU
M
2
20
0
20
453
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
310
0
310
1026
Emmanuel
BARON
1533261
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
20
120
101
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
650
48
698
577
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
3
250
4
254
982
Felix
BARRE
1104465
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
130
0
130
1416
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
60
0
60
96
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
710
5
715
1717
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1722
Jean-marie
BARTH
111148
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1663
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
857
Mathieu
BATARD
1639554
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
5
165
894
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
160
0
160
916
Christian
BATARD
1002588
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
150
0
150
786
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
6
186
494
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
290
0
290
362
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
370
0
370
145
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
580
30
610
812
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
2
180
0
180
1468
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
50
0
50
913
Valery
BAUDRY
172176
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
150
0
150
714
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
12
202
1371
Didier
BAUMGARTEN
554233
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1234
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
80
0
80
1512
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
40
0
40
800
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
4
180
0
180
1476
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
3
50
0
50
1269
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
80
0
80
1277
Herve
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
127
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
590
53
643
348
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
350
29
379
1478
Alain
BEDREDE
587219
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
50
0
50
1514
Christophe
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
40
0
40
1200
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
90
0
90

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218877 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...